Федеральный перечень учебников 2015-2016 годов

Согласно новшествам в приказе о федеральном перечне учебников с началом 2015 года книжки, не подкрепленные электронной версией, исчезнут из заветного списка на 2015-2016 учебный год.

Как отметила в ходе своей рабочей встречи с председателем Ивановской областной думы г-ном Смирновым замминистра образования Н. Третьяк, право заниматься по электронным версиям учебных материалов должно быть гарантировано каждому школьнику. При этом г-жа Третьяк подчеркнула такое преимущество электронных книг, как цена: она, по уверениям замминистра, должна быть гораздо ниже, чем на аналогичные бумажные источники знаний.

Кстати, в Ивановской области в одной из школ успешно работает проект «Электронная школа», в процессе реализации которого электронные учебники уже давно являются неотъемлемой частью учебного процесса. Отлично зарекомендовала себя и электронная библиотека. Учителя и учащиеся отмечают, что это довольно интересно, удобно и продуктивно.
Федеральный перечень учебников 2015-2016 годов
Как сообщалось ранее, с 1 января текущего года издательства, работающие со школьной литературой, обязаны подавать на экспертизу в Минобразования не только бумажные, но и электронные варианты учебных пособий и только они будут включены в федеральный перечень допущенных учебников.

Тем же книжкам, которые не будут иметь виртуальных близнецов, грозит исключение из нового федерального перечня учебников уже на ближайший 2015-2016 учебный год.

Скачать федеральный перечень учебников, как всегда, можно будет на сайте минобрнауки.рф. Как ожидается, он должен появиться предстоящей весной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

четырнадцать − шесть =