Как отдыхаем на 23 февраля 2015 года. Сколько выходных дней(перенос выходных)?

23 февраля уже давно считается праздником сильного пола, хотя изначально он назывался Днем Красной армии и флота. Теперь же принято поздравлять не только имеющих отношение к воинской службе, но и сыновей, мужей, отцов, братьев, коллег и т.д. День защитника Отечества является официальным выходным. График праздничных и выходных дней устанавливается Правительством и закрепляется в соответствующем документе. Сколько же положено отдыхать в 2015-м году в честь 23 февраля?
23 февраля

Как отдыхаем на 23 февраля 2015 год

23 февраля в следующем году выпадает на понедельник, который, конечно, станет выходным. Также все будут отдыхать в предшествующие празднику субботу и воскресенье, то есть 21 и 22 числа. Получается, что всего в распоряжении работающих граждан будет 3 выходных дня. Это отличный шанс съездить куда-нибудь на уикенд всей семьей, увидеться с друзьями и родственниками. Хотя для многих людей, согласно опросам, 23 февраля – не просто лишний выходной, а действительно важный и значимый праздник.

Сейчас 23 февраля выходной день, однако так было далеко не всегда. Решение сделать данный праздник нерабочим днем Госдума приняла в 2002-м. В День Защитника Отечества ежегодно проходят памятные и торжественные мероприятия: возлагаются цветы и венки к могилам неизвестного солдата, проводятся концерты, на которых артисты своими выступлениями поздравляют всех с праздником 23 февраля. Интересно, что в «мужской» день положено чествовать и женщин, имеющих отношения к воинской службе или являющихся ветеранами Великой Отечественной и иных войн.

Свое нынешнее название праздник приобрел после того, как распался Советский Союз, но история его начинается в начале 20-х годов прошлого века: тогда Правительством был установлен День Красной армии и флота. Отмечать его стали именно 23 числа потому, что в 1918-м году в этот февральский Красная армия разбила немецкие войска в ходе вооруженного противостояния под Псковом и Нарвой. Некоторые историки, правда, до сих пор спорят, имело ли место данное событие, поскольку подтверждающих это документальных источников обнаружено не было. Впрочем, праздник 23 февраля уже прочно вошел в нашу жизнь, и большинство людей даже не задумываются об историческом соответствии.

Гораздо больше многих волнует вопрос «что подарить» мужчинам, ведь выбор подарка – дело всегда непростое. Это могут быть разнообразные мужские аксессуары, гаджеты, техника, сувенирная продукция. Кроме того, можно запланировать в честь праздника какую-нибудь поездку. Когда мы будем отдыхать, уже известно, так что смело стройте планы на выходные дни на 23 февраля 2015.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

6 + девятнадцать =