Красиво и необычно украшаем окно к Новому году 2023 своими руками

Оформляя интерьер квартиры к Новому году, не забудьте украсить окно. Это непременно поможет вам создать в доме новогоднюю атмосферу и порадует прохожих. Декорирование – процесс интересный и увлекательный, так что смело подключайте к творчеству всю семью, особенно детей: им понравится рисовать на стекле и вырезать картинки. Каким же образом лучше оформить новогоднее окно?

Новогодние украшения на окна из бумаги

Бумага – это, пожалуй, самый лучший материал для декорирования окон. Она стоит совсем недорого, но из нее можно создать настоящие шедевры. Чтобы сделать новогоднюю сказку на вашем окне, потребуется собственно бумага, ножницы, карандаш, а также мыльный раствор, с помощью которого легко приклеить изображение на стекло. Для начала рисуете на листе любые картинки, вырезаете их и создаете на окне волшебную композицию. Причем украсить окна на новый год можно, воспользовавшись готовыми трафаретами: их легко скачать и распечатать. И, конечно, никак не обойтись без традиционных снежинок: наклейте несколько на стекло или закрепите на шторах.

Новогодние рисунки на окнах

Если вы не хотите возиться с бумагой, можете просто нарисовать что-нибудь на окне. Пусть это будут большие снежные сугробы, еловые ветки с шишками и игрушками или Дед Мороз со Снегурочкой. Для рисования на стекле в магазинах продают специальные краски в баллончиках, баночках и тюбиках. Перед Новым годом их обычно несложно найти в отделе праздничных товаров. Однако можно обойтись без них.

Чтобы украсить окно к новому году с помощью рисунков, воспользуйтесь обыкновенной детской гуашью или зубной пастой. Из пасты лучше сделать раствор: просто добавьте чуть-чуть воды. Для получения различных фактур рисуйте кисточкой, губкой, ватой. Кстати, здесь вам также помогут трафареты. Например, ненадолго зафиксируйте снежинку на окне двусторонним скотчем (придержите рукой), нанесите на губку краску и пройдитесь ей поверх картинки. Можете разбрызгать пасту с помощью зубной щетки. После удалите снежинку со стекла – получится очень красиво.

Украшение подоконника к Новому году

Оформление окон на новый год станет полноценным, если вы украсите еще и подоконник. Можно расставить свечи (однако не рекомендуется это делать, если шторы находятся слишком близко к подоконнику), красиво разложить бусы и елочные игрушки. Отличный вариант – закрепить по периметру окна гирлянду. По вечерам, при свете разноцветных лампочек, картинки на вашем окне будут выглядеть по-настоящему сказочно.

В случае, если у вас нет времени на оформление окна своими силами, можете приобрести в магазинах готовые наклейки. Выбор сейчас очень велик. Какой бы способ декорирования вы ни выбрали, по-новогоднему украшенные окна обязательно создадут праздничную атмосферу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

11 − 11 =