Где отдохнуть летом 2015 года на море? Куда поехать?

Для многих вопрос «где лучше отдохнуть летом» сразу ассоциируются с поездкой за границу, непременно в теплые страны ради пляжного отдыха. Именно такой вариант считается классическим, поэтому, для начала, рассмотрим зарубежные варианты, хотя, сразу хочется оговориться, что и в России не мало мест, заслуживающих внимания.

Где отдохнуть летом на море за границей?

Где отдохнуть летом 2015 на мореНаиболее популярным местом для проведения отпуска является Турция. С июня по сентябрь там высокий сезон, а потому огромное количество туристов. Миллионы человек в год, в том числе и россиян, приезжают туда, чтобы покупаться в Черном море. Хотя, море – тоже самое, что в Сочи или Анапе. Иностранные берега привлекают шикарными отелями, сервисом и чистыми пляжами.

Однако, самые чистые пляжи, оказывается, на Филиппинах. Именно за это данное государство, расположившееся на 7100 островах, ежегодно получает премию «Голубой флаг». Несмотря на то, что там снимали рекламу «Баунти», местные красоты до сих пор не столь посещаемы как, например, Мальдивы. Отдых на Филиппинах заметно дешевле даже в высокий сезон, но те, кто хотят сильно сэкономить, приезжают туда летом. Считается, что в это время низкий сезон, время дождей, однако, туристов это не пугает. Главное, море там есть, Филиппинское, второе по величине на всей планете, оно ограждено от Тихого океана цепью островов, а температура поверхности воды в южной части колеблется от 27 до 29 градусов.

Те, кому чужда азиатская экзотика, смотрят в сторону Болгарии. Местные Золотые пески и Солнечный берег знамениты еще с советских времен, но пользуются популярностью и сегодня.

Отдых летом в России

Места где отдохнуть летом на мореИ все же, для того, чтобы отдохнуть на Черном море, не обязательно уезжать в другую страну. При этом можно любоваться горами Крыма, кататься на карте под Анапой или разглядывать Олимпийские объекты в Сочи.

Задаваясь вопросом, куда поехать летом на море, многие почему-то забывают, что Россия омывается 12 морями. Три из них – Черное, Азовское и Каспийское — теплые и пригодны для пляжного отдыха. Но кто сказал, что во время отпуска обязательно нужно загорать и купаться?

Любителям путешествовать, хочется рекомендовать отправиться на восток. Например, на Охотское море – на Сахалине полакомиться свежайшими морепродуктами, а на Камчатке — легендарными местными крабами. Во Владивостоке, что на берегу Японского моря, прямо в черте города можно самому поймать корюшку.

К сожалению, не так много туристов бывает и на Белом море, которое омывает берега Карелии с островом Соловки и Кольский полуостров с Мурманском. Преимущества северных районов том, что гулять там можно практически круглосуточно. Там летом – полярный день.

На белые ночи многие ездят в Санкт-Петербург, любоваться дворцами и другими памятниками архитектуры, расположенными недалеко от Балтийского моря. Тот же водоем можно увидеть на заповедной Куршской косе. Этот памятник природы, расположенный в Калининградской области.

В общем, где отдохнуть летом 2015 года на море, а также, стоит ли ради этого получать визы, менять валюту и переплачивать за перелет, решать вам.

1 комментарий
  1. Отдыхала в Ейске Краснодарского края. Ейск прекрасно подходит для семейного и детского отдыха. Море, воздух, лечение — удовольствие для всей семьи. И заметьте за умеренную плату!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три × 1 =