Курс евро на 2015 год. Прогноз.

Экономическая ситуация в нашей стране неразрывно связана с происходящим в политической сфере других государств и мировой экономикой. Особенно это касается колебаний курса валют и девальвации рубля. Все, что происходит за пределами нашей страны накладывает довольно сильный отпечаток на внутреннюю экономику, и многих уже начинает беспокоить вопрос: каким будет прогноз курса евро на 2015 год. Недавние происшествия в Украине вызвали ряд санкций, которые напрямую коснулись России, и тем самым было вызвано довольно сильное повышение цены на иностранную валюту. Сохранится ли этот рост, или мы можем рассчитывать на снижение стоимости евро? Давайте попробуем разобраться в этом.
Курс евро на 2015 год прогноз
Прогнозы курса евро до сих пор не очень стабильны, поскольку все напрямую зависет от того, как будет урегулирована политическая ситуация в соседнем государстве. Если вопрос будет решен мирным путем, без вмешательства нашего государства, вполне возможно, что падение стоимости рубля прекратится, ровно как и вводимые санкции. И тогда у политиков нашей страны как раз появится время для того, чтобы урегулировать вопрос с внутренней экономической ситуацией в стране, и более плотно заняться финансовыми вопросами.
Курс евро на 2015 год прогноз
Курс евро на 2015 год прогноз на настоящий момент составляет 46,7 рублей за одну единицу европейской валюты. Такой стабильности удалось добиться благодаря неизменным экономическим связям с Востоком, в частности с Китаем, который продолжает сотрудничать с Россией в сфере приобретения природных ресурсов.
Курс евро на 2015 год прогноз
В целом, прогнозы по курсу евро можно назвать стабильными, поскольку в последнее время рубль смог значительно укрепить свои позиции. Будем надеяться, что и в дальнейшем сохранится данная тенденция, и нам удастся избежать критики от западных государств, и тем самым получится укрепить позицию национальной валюты по отношению к евро. Более точный прогноз будет известен к концу текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

пять × три =