Курс рубля на 2015 год. Прогноз.

2014 год еще не закончился, а каждого из нас уже беспокоит вопрос: что будет с рублем в 2015 году? Что стоит ожидать простым гражданам: снижения или повышения зарплат, рост цен, новую девальвацию, или снова бояться наступления тяжелого экономического кризиса?

Курс рубля на 2015 год прогноз

Все эти моменты тесно связаны между собой, поэтому нужно учитывать даже малейшее колебание финансовой системы для того, чтобы понять, какой будет ситуация с рублем в наступающем году. Точно ответить на этот вопрос не может даже самый опытный эксперт-аналитик, специалисты лишь делают предположения, на основе которых и строится прогноз. Если и вас беспокоит то, что будет с нашей национальной валютой – давайте попробуем вместе разобраться в этом сложном деле.
Курс рубля на 2015 год
Прогноз по курсу рубля по большей части является положительным. Эксперты не пророчат нам мирового финансового кризиса, сильной девальвации или смены купюр. Поэтому не стоит переживать и искать, куда бы вложить имеющиеся накопленные средства. Наоборот, девальвация рубля в 2014 году, которая составила примерно 10%, должна полностью выровняться к концу наступающего года. Это будет возможным благодаря активной политике, которую проводит Центральный Банк России и денежных вливаний, которые ожидаются в государственный бюджет.

Что будет с рублем в 2015 году

Привлечь средства планируется за счет увеличения налогов на алкогольную продукцию, бензин и нефть. За счет этого значительно укрепится государственная экономика, государственная казна пополнится на солидную сумму, что обязательно положительно скажется на курсе национальной валюты, и позволит россиянам чувствовать себя более уверенно и защищенно.

Как видите, аналитики предполагают, что курс рубля на 2015 год прогноз все же оправдает самые лучшие ожидания, и рубль сможет хорошо укрепить свои позиции. Конечно, на ситуацию может сильно повлиять курс евро и доллара, изменившийся в наступающем году, но об этом более подробно мы расскажем в следующих статьях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

пять × четыре =