Модные детские стрижки 2015.

Детская мода – это отдельный мир со своими тенденциями и особенностями. Причем это касается не только одежды, обуви, аксессуаров, но и причесок. В каждом сезоне стилисты предлагают оригинальные стрижки и новаторские решения классических вариантов. Очевидно, что детские прически отличаются от взрослых: стрижка должна быть красивой, удобной и не требующей особого ухода. Какие же прически для мальчиков и девочек будут в моде в 2015-м году?

В целом, тенденции с прошлого сезон не слишком изменились. Для мальчиков, например, по-прежнему актуальны современные модные стрижки с выбритыми висками и объемом в верхней части головы, для маленьких принцесс предпочтительны классические решения. Интересно, что всё более популярными становятся детские короткие стрижки для девочек.

Как модно постричь ребенка?
Как модно постричь ребенка?

Модные детские стрижки 2015 для девочек

Главным трендом 2015 в мире причесок для девочек является каре: такая стрижка подойдет для волос короткой и средней длины. Очень популярно каре с густой прямой челкой, однако стоит иметь в виду, что такая форма будет плохо смотреться на обладательнице тонких волос. Также актуально каре с удлиненными «рваными» прядями.


Для девочек со средними и длинными волосами подойдут стрижки «каскад» и «лесенка». Кроме того, просто прямые длинные волосы никогда не выходят из моды. Тем более, что они позволяют создавать очень популярные в этом сезоне плетения: колосок или пышная «французская» коса станут отличным вариантом как для школы, так и для праздника.

Модные детские стрижки 2015 для мальчиков

Для мальчиков актуальны традиционные мужские стрижки «боб», «бокс», «полубокс». На пике популярности так называемая стрижка «под фрица» (или «гитлерюгенд»), которую отличают удлиненные «острые» пряди в верхней части головы. Ведущая тенденция последних сезонов – выбритые виски. Интересно смотрятся разнообразные узоры, мальчишкам, как правило, очень нравятся такие современные оригинальные варианты.


Не менее популярна и такая форма как «шапочка» (по-другому такую стрижку называют «под горшок»): стрижка подойдет обладателям густых волос. Челку при этом можно сделать короче, чем основную массу волос. Для родителей активных малышей важно, что создание подобной формы не требует большого количества времени. Не теряют актуальности стрижки с косым пробором и «неровной» челкой, постриженной лесенкой.

Самые модные прически детей в 2015 году – это множество вариантов для любой длины волос. Родители хотят, чтобы их дети с раннего возраста выглядели красиво и стильно. Подходящая прическа является одной из важнейших составляющих образа, именно поэтому стоит уделять стрижке пристальное внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

4 × три =