Наступит ли конец света в 2015 году?

Мы уже привыкли к постоянно появляющимся сообщениям о грозящем апокалипсисе. За последние пару десятилетий такие сообщения появляются несколько раз в год. К большой радости пока ни одно из них не сбылось, поэтому будем надеяться, что так будет и дальше. Но все же, хотелось бы знать, чем грозят нам предсказатели, и будет ли конец света в 2015 году.
конец света
Что же, и в этот раз возможный конец света предрекают и ученные и предсказатели. Причем у каждого своя теория о возможных причинах гибели человечества и свое им объяснение. Давайте же разберемся — конец света в каком году наступит и что может стать причиной гибели всей планеты.

Конец света в 2015 году?

Доминирующей теорией о том, почему наступит конец света в 2015 году, является заявление некоторых ученных о том, что причиной апокалипсиса станут вирусы и микробы. Согласно их исследованиям в 2015 году неожиданно появятся новые микробы, размножающиеся с невероятной скоростью. Вызываемые ими болезни станут настоящей эпидемией, которая в мгновение ока охватит всю планету. Болезни будут развиваться так быстро, что у человечества просто не хватит времени, чтобы изобрести вакцину.

Авторами второй теории о том, как и когда, наступит конец света, стали американские ученные, исследующие причины катаклизмов, которые происходят на Земле. Согласно их выводам природа катаклизмов имеет циклическую периодичность и по расчетам именно во второй половине следующего года следует ждать максимума. Первыми проявлениями начинающейся катастрофы ученые-геофизики считают землетрясения в Японии и извержение вулканов в Исландии.

Третья теория, предсказывающая конец света 2015, возникла совсем недавно. Она основана на сообщениях о том, что к Земле движется огромное «кислотное облако», появившееся из одной из черных дыр. Наблюдения за ним показывают, что там, где оно прошло, царит полное разрушение. По расчетам ученых, если облако будет двигаться в прежнем направлении и стой же скоростью, то летом 2015 года оно достигнет Земли и для людей наступит конец света. Причем разрушенной окажется, не только наша планета, но и вся солнечная система.

Еще одна, но возможно наиболее реальная теория о том, почему наступит конец света, также принадлежит ученым. Объект Нибиру, который неумолимо приближается к нам, полностью уничтожит нашу планету.

Как видите теорий много, но будем надеяться, что конец света снова окажется только несбывшимся предсказанием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

2 × два =