Открытки и поздравления с 1 мая

1 мая – это праздник с более чем столетней историей. Его называют по-разному: День международной солидарности трудящихся, День весны, День труда, Праздник весны и труда. Отмечается он во многих странах мира: России, Белорусии, Украине, Австрии, Греции, Вьетнаме, Франции, Хорватии, Македонии, Финляндии, Чехии, Норвегии, Мексике и многих других. Во многих государствах 1 мая является выходным днем. В этот праздник принято устраивать демонстрации и митинги. Сохранилась эта традиция и по сей день, однако сейчас, конечно, устраиваемые акции сильно отличаются от тех, что проходили в Советском Союзе. Как бы то ни было, многие поздравляют друг друга с Днем весны и труда и отправляют родным и близким открытки с 1 мая.
Открытки с 1 мая на NovyjGod.com
Интересно посмотреть на советские открытки к 1 мая. В них преобладает красный цвет, а дизайн довольно лаконичен. Хотя есть и очень милые и красивые открытки. Сегодня можно найти самые разнообразные открытки к празднику весны и труда. Например, на нашем сайте их выбор достаточно большой. У нас вы можете любые открытки скачать бесплатно. Считается, что истрический смысл праздника сейчас утрачен, и многие люди воспринимают 1 мая просто как выходной день. Естественно, не принято дарить друг другу какие-либо подарки, однако почему бы не порадовать друзей и знакомых симпатичной электронной открыткой? Получать поздравительные открытки с 1 мая, пусть даже виртуальные, очень приятно каждому, а особенно представителям старшего поколения, которые помнят, как отмечался этот праздник до развала Советского Союза. Какой же должна быть открытка с 1 мая? Выбирайте на свой вкус. Всё зависит от вашего настроения и вашего личного отношения к данному празднику. Можете обратить внимание на веселые картинки 1 мая: они наверняка поднимут настроение. Не забывайте, кстати, что на 1 мая открытки – это поздравление не только с Днем труда, но и с Днем весны. Для некоторых последнее гораздо важнее.

Как же поздравить человека с 1 мая? И кого же именно следует поздравлять? Например, очевидно, что с 8 марта принято поздравлять всех женщин, с 23 февраля – всех мужчин. С Днем весны и труда такой ясности нет. Исторически праздник был инициирован рабочими, которые устраивали демонстрации с требованиями улучшить условия труда. Долгое время официально праздник именовался Днем солидарности трудящихся. Сегодня такое название можно услышать очень редко. Для большинства людей 1 мая – День весны и труда, а поздравлять с этим праздником можно абсолютно всех: друзей, родственников, знакомых. Можете, например, отправить своим близким поздравления с 1 мая в стихах: это будет весьма оригинально. В интернете несложно найти стихи с 1 мая. А если вы проявите фантазию, то, возможно, вам удастся сочинить что-то самостоятельно. Ведь в любом поздравлении главное – искренность, а не идеальная красота слога. Впрочем, для некоторых написать даже небольшое четверостишие очень непросто. Все люди разные, и у каждого свой талант.

Открытки с 1 мая


Как отпраздновать День весны и труда? Это еще один важный вопрос. Во многих городах 1 мая до сих пор устраиваются различные политические акции, шествия, демонстрации, митинги. Можно присоединиться к массовому действу. Кроме того, можно возродить традицию так называемых «маёвок» — в советские годы так называли неофициальные выезды с коллегами на природу. Устроить пикник на майские праздники или совершить какую-нибудь туристическую поездку – отличная идея. Пригласите своих близких на природу, соберите хорошую компанию и поздравьте друг друга с Днем весны и труда. Подарите открытки и стихи на 1 мая. Многие наверняка оценят прикольные поздравления с 1 мая. Уже можете смело планировать что-нибудь на майские праздники, поскольку в этом году будет достаточно выходных дней. Если повезет с погодой, то пикник за городом принесет множество положительных эмоций.

Поздравления с 1 мая


Как красива весна в первоцвете!
Полной грудью живи и мечтай!
А еще всей семьей на природе
День Труда отмечай — Первомай!

В этот день мы в едином порыве
Оставляем весь труд на потом,
Чтоб душой отдохнуть с родными
И гостями наполнить дом!

* * * * * * *

Этот день — для тех священный,
Кто не зря ел бутерброды,
Кто за счастье в мире бренном
Заплатил большой работой.

Всех поздравим, всех обнимем,
Веселись народ рабочий,
Радостно под небом синим
Празднуй до глубокой ночи!

* * * * * * *

В день труда, как никогда,
На работу все спешат,
Пузыри в кульках звенят,
Кто с цветами кто с закуской,
Кто халявит в этот день,
Кто с подушкой ловит лень,
Кто на солнце бросил тень,
Вот такие вот дела,
С праздником труда вас,
Поздравляю господа!

* * * * * * *

Зачем нам нужен Первомай?
Обычный день, что тут такого.
Но я скажу, ты так и знай,
Он важен всем — спроси любого.

Берем шашлык, идем на дачу,
Или на бревнышко к реке,
Ведем друзей своих, в придачу,
Костер разводим в уголке.

Или с коллегами справляем,
Ведь коллектив наш очень дружен,
Друг друга нежно поздравляем,
Затем нам Первомай и нужен!

* * * * * * *

Хоть сегодня День труда,
Ни к чему трудиться.
Мы сегодня, как всегда,
Будем веселиться!

На зеленую траву
Нас зовет природа.
Славно праздник отмечать
В это время года.

Очень радостно народ
Первомай встречает.
Кто работал хорошо —
Так же отдыхает!

* * * * * * *

Этот день у нас зовется
Первомай и День труда.
И сегодня нам придется
Потрудиться, господа!

Вилка, рюмка и еда —
Вот орудия труда.
Нам без них никак нельзя.
С Первомаем вас, друзья!

* * * * * * *

Люблю я праздник 1 Мая!
Наш праздник Мира и Труда!
Мы в эти дни все отдыхаем,
На дачу ездием всегда!

Мы поздравляем всех рабочих,
Всех тех, кто трудится весь год!
Мы этот отдых заслужили!
Сегодня празднует народ!

* * * * * * *

В День труда и день весны,
С сильным запахом сирени.
Отмечаем дружно мы,
Солидарности пропели.

Собираемся семьей,
На пикник идем толпою,
Чтобы летнею порой
Всем отправиться на море!

* * * * * * *

Трудящихся всех, с Первомаем!
Сегодня мы грусть прогоняем.
Мы водочный план выполняем
И забываем про труд.

Пусть мысли до неба несутся,
И враги пусть под нами гнутся,
И пусть все за руки возьмутся,
И с нами на митинг пойдут.

* * * * * * *

Поздравляем с Днем труда
И желаем всем трудиться,
А сегодня выходной,
Значит, нужно порезвиться!

Руки искренне пожать,
Пожелать во всем удачи,
Чтобы жизнь по маслу шла,
И решались все задачи!

Чтобы каждый Божий день
Приносил нам много счастья,
Чтобы не было беды,
И погодного ненастья!

В честь Дня весны и труда будет проходить немало концертов, на которых прозвучат с 1 мая поздравления от артистов и творческих коллективов. Они подарят всем на 1 мая поздравления стихи, песни, танцы. Кроме того, на 1 мая в городких парках обычно устраивают какие-нибудь конкурсы, веселые игры. В году не так много праздничных и выходных дней, поэтому проведите время с пользой. И, конечно, не забудьте поздравить своих близких, родныйх и знакомых с Днем весны и труда. Им будет очень приятно ваше внимание. И вы, несомненно, также будете радоваться ответным пожеланиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

четыре × 1 =