Открытки и картинки с Пасхой

Пасха – самый великий и светлый праздник для христиан всего мира. Воскрешение Христа – чудо и огромная радость. Именно это событие и есть смысл всей христианской веры, поэтому Пасха и считается самым главным праздником. На Пасху в православных церквях проходят праздничные службы, которые традиционно собирают большое количество прихожан. Верующие христосуются, дарят друг другу пасхальные яйца. Отдельное внимание уделяется пасхальной трапезе. Кроме того, люди посылают друг другу красивые открытки с Пасхой.

Открытки и картинки Пасха

Картинки с Пасхой – всегда очень радостные и светлые. На открытках обычно изображаются пасхальные яйца, куличи, цветы, ангелочки и кролики. Яйца считаются символом праздника, ведь они знаменуют возрождение жизни. Яйцо у многих народов является символом жизни. У христиан яйца обязательно входят в состав традиционной пасхальной трапезы. На Пасху яйца приянто красить. На Руси для этого использовали отвар луковой шелухи. Таким образом, получается красный цвет. Сейчас декор пасхальных яиц очень разнообразен. В магазинах продаются готовые наборы с наклейками и пищевыми красителями. Можно также расписать яйца самостоятельно, используя специальные краски. Почти на всех праздничных открытках можно увидеть красочные расписные яйца – символ великого праздника. Конечно, картинки к Пасхе 2014 – не исключение.

Открытки с Пасхой


Посылать открытки на Пасху – это, можно сказать, довольно новая традиция (особенно когда речь идет об электронных открытках). Многие желают открытки к Пасхе скачать, чтобы порадовать своих родственников, друзей и знакомых. Для всех, кому радостен и близок праздник Пасха поздравления очень приятны. Пасха – это праздник, который объединяет миллионы верующих по всему миру. Всем близким, которые живут вдалеке от вас, вы не можете лично преподнести яйцо и угостить их вкусным куличом, однако можно послать им милые пасхальные открытки: это наверняка обрадует их. Сейчас несложно в интернете красивые открытки скачать бесплатно и отправить их в любой конец света.

Картинки с Пасхой


Пасху всегда празднуют после окончания Великого поста. В этом году он завершится 19 апреля, а поздравления с Пасхой зазвучат 20 числа. Большинство верующих посетят праздничные богослужения, приготовят пасхальную трапезу. Конечно, вашим знакомым и друзьям будет приятно получить красивую открытку и прочитать искренние теплые поздравления на Пасху. Для многих желающих отправить открытки Пасха – важный праздник, а для кого-то и самый главный в году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

пять × два =