Проходные баллы по ЕГЭ в 2015 году.

Сколько баллов нужно будет набрать для поступления в высшие учебные заведения России в 2015 году, на данный момент, увы, остается загадкой. Известно лишь, что не так давно Президент страны Владимир Путин дал поручение чиновникам в сфере образования положительным образом рассмотреть вопрос о повышении проходных баллов по ЕГЭ.

В ответ на это уже в начале декабря 2014 года вице-премьер О. Голодец заявила журналистам о том, что минимальные проходные баллы по предметам ЕГЭ станут известно уже будущей весной.

На сегодняшний день это заявление все еще остается в стадии проекта. А вот в распоряжении Главы Рособранадзора С. Кравцова мы можем увидеть действующие в данное время пороги, от которых должны будут оттолкнуться потенциальные студенты-2015.

Проходной балл ЕГЭ по математике: что необходимо знать?

Удовлетворительный результат (то есть, не ниже минимальных 27 баллов) по госэкзамену по математике – обязательное условие для получения «правильного» документа об окончании средней школы, коим является аттестат.

В новом учебном году госэкзамен по математике будет включать базовый и профильный уровни.
Проходные баллы по егэ в 2015 году
Если вы успешно сдали «базу», то смело можете рассчитывать на поступление в ВУЗ, в перечне вступительных экзаменов которого математика отсутствует.

Покорившие «профиль» будут иметь все шансы пройти на физматы, в технические учебные заведения, экономические факультеты – в общем, туда, куда математику сдавать все-таки нужно.

Проходной балл ЕГЭ по русскому: нюансы для абитуриентов

Русский язык также относится к перечню обязательных нормативов ЕГЭ для желающих не только получить аттестат о среднем образовании, но также поступить в институты и университеты России.

Первое, о чем следует знать, так это то, что заветный минимум в 36 проходных баллов должен перешагнуть каждый имеющий в планах поступление в любое (в отличие от математики) высшее учебное заведение.

Для того, чтобы преодолеть установленный образовательными чиновниками порог, вы должны будете выполнить 25 заданий разных уровней сложности за 3,5 часа или 210 минут.

Если полученный результат по ЕГЭ вас не устраивает?

Что ж, ежели вы уверены в своей правоте, то воспользуйтесь шансом пересдачи одного (и только одного!) экзамена – русского или математики – в резервные дни, имеющиеся в графике ЕГЭ.

В случае, когда и русский, и математику вы «завалили» – имеет смысл хорошенько подготовиться и подойти к вопросу пересдачи более серьезно уже в следующем году, поскольку, как ни крути, а школьного аттестата в 2015-м вам получить не удастся.

Кстати, с расписанием сдачи ЕГЭ в 2015 году вы уже сегодня можете познакомиться на сайте www.ege.edu.ru.

Что касается других предметов, то здесь необходимые минимумы до предстоящего повышения на сегодня таковы:

  • по физике, химии, биологии – 36;
  • по информатике, ИКТ – 40;
  • по истории, литературе – 32;
  • по географии – 37;
  • по обществознанию – 42;
  • по иностранным языкам – 22.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

4 × 5 =