Самые востребованные профессии 2015 года. Список

В годы существования СССР в особом почете были те работники, которые многие годы своей жизни посвятили труду на благо государства на каком-нибудь одном предприятии. За хорошую работу их постоянно поощряли. Самыми востребованными профессиями на рынке труда тех времен были рабочие специальности. Но на сегодняшний день ситуация в стране претерпела кардинальные изменения. Частая смена работодателей уже никого не удивляет. Да и рабочее место все стремятся заполучить «потеплей».

Попробуем разобраться, представителям каких профессий открываются перспективы в наступившем 2015 году.

Лидер среди самых популярных профессий

Первую строчку нашего рейтинга самых востребованных профессий занимают специалисты по работе с компьютерным оборудованием. Сегодня наиболее действенной рекламой считается реклама на просторах глобальной сети Интернет. Теперь сайты компаний не только содержат информацию о ней, но и являются одним из главных показателей ее успешности и статуса. Поэтому популярность должности дизайнера и разработчика веб-сайтов увеличивается с каждым днем. Но не нужно забывать о том, что программное обеспечение тоже очень часто претерпевает усовершенствование и обновление. Потому людям таких специальностей нужно постоянно углубляться в изучение всех изменений в работе с компьютерными технологиями. Спрос на хороших специалистов в этой сфере никогда не падает.
Самые востребованные профессии 2015 года

Профессии, которые пользуются постоянным спросом на рынке труда

В связи с развитием строительной индустрии к наиболее востребованным профессиям также можно причислить и инженеров строительной направленности. Не прекращается стройка как домов жилого фонда, так и промышленного назначения. Для возведения торговых и развлекательных центров все чаще привлекаются иностранные инвесторы. Поэтому нехватка профессиональных кадров строительной направленности уже ощущается достаточно остро. А инженеры-строители со знаниями иностранных языков, вообще, будут нарасхват.

Торговля никогда не сбавляла своих оборотов, потому следующую ступень в нашем списке востребованных профессий занимает менеджер отдела продаж товаров и услуг. В настоящее время особое предпочтение отдается активным и целеустремленным молодым сотрудникам. Именно эта возрастная категория обладает такими нужными качествами как умение убеждать, коммуникабельность, быстрая обучаемость и стрессоустойчивость. Также для специалистов такого уровня обязательно постоянное углубление в изучение сегмента рынка продаваемых товаров или услуг.

А завершают наш рейтинг самых востребованных профессий 2015 года специалисты в области нанотехнологий. Сейчас каждая страна стремится совершить грандиозное открытие в изучении поведения молекул и атомов. Ведь от этого зависит ее положение в мировой науке. Поэтому у молодых ученных такой направленности есть все шансы получить поддержку от государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

восемнадцать − шесть =