BMW X6 2016 года: мечта автолюбителя!

Премьерный показ баварского кроссовера BMW X6 2016 модельного года состоялся летом прошлого года. Автомобиль сконструирован на основе дебютировавшего чуть ранее вседорожника BMW X5.

В дизайне экстерьера Х6 кардинальных изменений не произошло. Похоже, перед дизайнерами компании была поставлена задача сделать модель максимально схожей с Х5, однако некоторые отличия само собой присутствуют. И, следует признать, автохудожники в BMW не зря едят свой хлеб: «паркетник» получился в меру агрессивным и эксцентричным, сохранив фирменные черты и узнаваемость.

BMW X6 2016

Экстерьер и интерьер

Новинка обзавелась модернизированной бамперной группой, новой задней оптикой, в передних крыльях появились массивные отверстия для забора воздуха. Кроме того, преобразилась стилистика колёсных дисков.

По сравнению с дореформенной версией, новый БМВ X6 2016 года немного прибавил в размерах. Так, габаритная длина увеличилась на 3.2 сантиметра – до 4 метров 90.9 сантиметров, в ширину кузов раздался на 0.4 сантиметра – до 1 метра 98.9 сантиметров, а в высоту он подрос на 1.2 сантиметра – до 1 метра 70.2 сантиметров. Расстояние между осями и клиренс при этом остались неизменными – 2 метра 93.3 сантиметра и 21.2 сантиметра соответственно.

Снаряжённая масса «паркетника», несмотря на прирост габаритов, снизилась на сорок килограмм благодаря повсеместному использованию в конструкции шасси и кузовных панелей алюминия, магния и углепластика.

Полезный объём грузового отделения у BMW X6 2016 модельного года равен 580 литрам (+10 литров), однако данная характеристика может быть улучшена путём складывания спинки заднего дивана – в таком случае в багажнике поместится 1 тысяча 525 литров, что на 75 литров больше, чем раньше.

Что касается внутреннего убранства кроссовера, то он в полной мере повторяет интерьер нового Х5.

Технические характеристики

Линейка силовых установок, как и платформа, была позаимствована у BMW X5.

Toyota Land Cruiser 200 2016 года фото 16

Моторная гамма представлена:

  • бензиновым двигателем V8 с отдачей 450 лошадиных сил;
  • рядной дизельной «шестёркой», развивающей 258 лошадиных сил;
  • шестицилиндровым дизельным движком рядного типа, оборудованным тремя турбонагнетателями и выдающим 381 лошадиную силу.

Toyota Land Cruiser 200 2016 года фото 15

Все агрегаты отвечают экологическим нормам Euro-VI и стыкуются исключительно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic. Предполагается, что динамические показатели у нового БМВ X6 2016 года сохранятся на уровне предшественника.

Цена и комплектации

Уже в базовой комплектации автомобиль может похвастаться головной оптикой с биксеноновым наполнением, легкосплавными дисками диаметром двадцать дюймов, электроприводом замка дверцы багажного отсека, отделкой салона натуральной кожей, двухзонным климат-контролем (за доплату предлагается система на четыре зоны) и внутренне зеркало заднего вида с функцией автозатемнения.

Начальная стоимость вседорожника BMW Х6 в исполнении xDrive30d составляет 3 миллиона 742 тысяч рублей. Также существуют модификации xDrive50i и xDrive M50d – за них просят от 4 миллионов 450 тысяч и от 4 миллионов 875 тысяч рублей соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

один + 18 =