Новые Mazda СХ-3 2016 года и CX-5.

На международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе состоялась презентация нового «паркетника» Mazda СХ-3 2016 года. Экстерьер модели выполнен в соответствии с дизайнерской философией Kodo, а техническое оснащение базируется на фирменных технологиях «Мазды» под названием Skyactiv.

Сборка компактного вседорожника и продажи на внутреннем рынке уже стартовали, а в Соединённых Штатах Америки он станет доступен летом. На территории Российской Федерации автомобиль можно будет купить начиная со второго квартала следующего года. По предварительным данным, начальная стоимость машины составит порядка 700 тысяч рублей.

Mazda СХ-3 2016

Ещё одним новым продуктом в линейке кроссоверов является станет Mazda CX-5 2016 модельного года.

Mazda СХ-3 2016

Модель сконструирована на современном шасси, позаимствованном у хэтчбэка Mazda 2 последнего поколения, но внешне CX-3 больше похож на «старшего брата» в лице CX-5.

Кузов

Габаритные размеры кузова «паркетника» составляют: длина – 4 метра 27.5 сантиметров, ширина – 1 метр 76.5 сантиметров, высота – 1 метр 55 сантиметров, расстояние между осями – 2 метра 57 сантиметров, дорожный просвет – 16 сантиметров.

В зависимости от типа исполнения новинка Mazda оснащается легкосплавными дисками с радиусом шестнадцать, семнадцать или восемнадцать дюймов.

К наиболее выразительным элементам лицевой части модели относятся линзовые фары головного света со светодиодными ДХО и радиаторная решётка, покрытая хромом. Передний бампер венчает массивный воздухозаборник, а «противотуманки» имеют вертикальную ориентацию.

Салон

Интерьер Mazda СХ-3 2016 года практически полностью повторяет внутреннее убранство Mazda2. На передней панели находится 7-дюймовый тачскрин, входящий в состав информационно-развлекательного центра Mazda Connect.

Mazda СХ-3 2016 фото 1

Сиденья имеют анатомическую конфигурацию и обшиты качественной износоустойчивой тканью. За дополнительную плату предлагаются двухзонный «климат», кожаная отделка кресел, система бесключевого доступа в кабину и многое-многое другое.

Важная характеристика – полезный объём грузового отделения в размере 365 литров.

Силовые установки

Моторная гамма вседорожника представлена двумя вариантами, а именно: 2.0-литровым бензиновым агрегатом Skyactiv-G, доступным в двух мощностных исполнениях, и «дизелем» Skyactiv-D объёмом 1.5 литра.

Коробки передач шестискоростные – «механика» и «автомат». Первое время авто будет выпускаться только в модификации с приводом на переднюю ось, но со временем клиентам предложат и полноприводную версию.

Mazda CX-5 2016

Mazda CX-5 2016 модельного года также является адептом дизайнерского языка KODO, а трансформации во внешности затронут решётку радиатора, фары и бамперную группу.

Кроссовер «обуют» в литые диски диаметром девятнадцать дюймов.

Салон новинки, из которого открывается великолепный обзор на дорогу, будет схож с Mazda6 нового поколения. В комплектацию войдёт мультимедийный центр и продвинутые системы обеспечения безопасности.

Силовой диапазон сформирован из установок семейства SkyActive:

  • 2.0-литровой бензиновой производительностью 160 или 165 лошадиных сил;
  • 2.5-литровой бензиновой с отдачей 192 лошадиные силы;
  • 2.2-литровой дизельной, развивающей 150 или 175 «лошадей».

Типы привода Mazda CX-5 2016 модельного года – передний и полный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

12 − девять =