2016 Mercedes-Benz CLS-Class: обзор нового модифицированного внедорожника

Летом прошлого года штутгартский концерн Mercedes-Benz познакомил общественность с обновлёнными модификациями модели CLS. Автомобиль, цены на который пока официально не раскрываются, поступит в дилерскую сеть марки в двух кузовных форм-факторах – «седан» и «универсал».
Mercedes-Benz CLS-Class 2016
Новинка, вероятнее всего, нескоро доберётся до рынков стран постсоветского пространства, что, впрочем, не мешает нам уже сейчас изучить её технические характеристики, а также оценить дизайн экстерьера и внутренней отделки. Следует отметить, что основные перемены произошли в технической «начинке» машины, тогда как со стилистической точки она изменилась незначительно.

Экстерьер

Mercedes-Benz CLS-Class 2016 фото 1
Мерседес Бенц CLS 2016 модельного года имеет минимум отличий от предшественника. В передней части авто появился видоизменённый бампер с увеличенными в размерах отверстиями для забора воздуха. Радиаторная решётка получила хромированное покрытие, а в её центральной части традиционно расположена массивная фирменная эмблема Mercedes-Benz.

Кроме того, дизайнеры подготовили для автомобиля стильный аэродинамический обвес.

В тёмное время суток великолепный дорожный обзор Mercedes-Benz CLS-Class 2016 года обеспечивает продвинутая головная оптика со светодиодным наполнением. Фары оснащены электронным блоком управления, который в режиме реального времени корректирует их настройки в зависимости от множества факторов.

Интерьер

Mercedes-Benz CLS-Class 2016 фото 2

В салоне модели пертурбаций тоже немного. Он по-прежнему является едва ли не эталоном эргономичности, что, согласитесь, дорогого стоит.

На центральной консоли появился модернизированный приборный щиток с оптимизированным расположением элементов и улучшенной читабельностью. Рулевое колесо содержит на себе внушительное количество кнопок для работы с бортовыми системами, а его положение регулируется как по углу наклона, так и по вылету.

Передние кресла получили развитую боковую и поясничную поддержку, а широкий диапазон регулировок позволяет настраивать их под людей с различными антропометрическими данными. Пассажирам заднего дивана также станет комфортнее благодаря увеличенному свободному пространству.

В переднюю панель вмонтирован новый 8-дюймовый тачскрин.

Технические характеристики

Mercedes-Benz CLS-Class 2016 фото 12
Технический обзор Mercedes-Benz CLS-Class 2016 модельного года начнём с габаритных размеров.

Модификация в кузове «седан»:

  • длина – 4 метра 94 сантиметра;
  • ширина – 1 метр 88.1 сантиметра;
  • высота – 1 метр 41.6 сантиметра;
  • дорожный просвет – 13 сантиметров;
  • расстояние между осями – 2 метра 87.4 сантиметра;
  • полезный объём багажника – 520 литров.

Версия в кузове «универсал»:

  • длина – 4 метра 95.6 сантиметра;
  • ширина – 1 метр 88.1 сантиметра;
  • высота – 1 метр 41.6 сантиметра;
  • дорожный просвет – от 11 до 15 сантиметров;
  • расстояние между осями – 2 метра 87.4 сантиметра;
  • полезный объём багажника – 590 литров.

Линейка силовых установок Мерседес Бенц CLS 2016 года будет представлена шестью вариантами.
Схема габаритов Mercedes-Benz CLS-Class 2016
Для комплектации CLS 400 предназначен 333-сильный бензиновый мотор объёмом 3.0 литра, пиковый крутящий момент которого достигает 480 Ньютон-метров. Модель с индексом CLS 500 сохранила свой прежний 408-сильный двигатель.


Начальная дизельная модификация – 220 BlueTec – предусматривает наличие 2.2-литрового движка на 170 «лошадей» (400 Ньютон-метров). За ней следует Mercedes-Benz CLS-Class 250 BlueTec с «сердцем» мощностью 204 лошадиные силы (500 Ньютон-метров). На вершине гаммы находится 258-сильный двигатель (620 Ньютон-метров).

Спортивное подразделение Mercedes-Benz – AMG – подготовило 5.5-литровый би-турбо агрегат, который имеет два мощностных исполнения – 557 лошадиных сил (720 Ньютон-метров) и 585 лошадиных сил (800 Ньютон-метров). С топовым мотором полноприводная новинка ускоряется с места до ста километров в час всего за 3.6 секунды.

Достоверная информация о топливной экономичности и стоимости Mercedes-Benz CLS-Class 2016 года в настоящий момент отсутствует.

Резюмируя всё вышесказанное, можно сделать вывод, что немецкий премиум-бренд подготовил для почитателей своей продукции очередной высококлассный автомобиль, который наверняка порадует будущих владельцев и обеспечит им максимальное удовольствие от владения этим транспортным средством.

Видео обзор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

шесть − шесть =