Что лучше подарить в Новый год 2016 своим коллегам, каких ситуаций лучше избегать

Конечно же, бесспорно утверждение, что встреча Нового года – праздник в большей степени семейный. Накануне мы с удовольствием раскладываем под уже наряженной елочкой подарки для близких – это многолетняя традиция, и все мы с готовностью следуем ей.
Что подарить коллегам на Новый год 2016
Коллеги по работе также, в каком-то смысле, наша семья: в их обществе проходит значительная часть нашей жизни – практически треть. В канун такого веселого и важного праздника, не стоит лишать их удовольствия – получить знак внимания в виде новогоднего сувенира. Как правило, в большинстве компаний под Новый год проводятся корпоративные вечеринки, для детей сотрудников закупаются сладкие подарки на Новый год 2016, а коллеги обмениваются милыми сувенирами, или преподносят друг другу более значимые подарки (здесь все зависит от характера их взаимоотношений).

Виды подарков и особенности их выбора

Новогодние подарки сотрудникам от лица фирмы, их разнообразие и ценность зависят от финансовых возможностей компании, ее численности и лояльности руководства. Это могут быть флешки, кружки с нанесенной на них комбинацией новогодней и фирменной символики, а также другие, не менее функциональные подарки. Единственное условие в этом случае – подарки не должны делить сотрудников по половому признаку.

Кстати, вариантом оригинального и не лишенного юмора подарка для конкретного сотрудника, может быть выигранное в конкурсе на корпоративной вечеринке официальное разрешение на некое нарушение производственной дисциплины – к примеру, опоздание на один час в течение недели.

Подарки детям сотрудников на Новый год 2016 – это традиционная забота о семьях сотрудников. Как правило, их закупка осуществляется централизованно: обычно это ассорти из различных сладостей и фруктов, в красивой упаковке с изображением символа наступающего года.

Самая же трудная задача для каждого – индивидуальные подарки сотрудникам на Новый год 2016: здесь все зависит от финансовых возможностей, а также знания вкусов и предпочтений коллег.

Выбирая сувениры для людей, с которыми вы работаете в одном коллективе, старайтесь не покупать очень дорогих вещей: не стоит ставить менее обеспеченных коллег в неприятное положение – они могут посчитать себя униженными, не имея возможности сделать ответный, равнозначный по цене подарок.
Подарки сотрудникам на Новый год 2016
Покупая новогодние подарки для коллег, постарайтесь быть великодушны, не обойдя вниманием людей, с которыми не особо складываются взаимоотношения в работе: возможно, неожиданный сувенир поможет растопить лед неприязни и недоверия.

Каждому из нас давно известна истина – важно внимание, а не цена. Поэтому приятным и уместным подарком могут стать красивые елочные игрушки (шары), забавные фигурки обезьянки или оригинальные брелоки для ключей.

Мужчине достаточно легко подобрать новогодний презент: подарить красивую ручку, кружку с шутливым изречением, оригинальную купюрницу, красивый пресс для бумаг или ежедневник.

Женщинам можно подарить оригинальные офисные принадлежности – коврик для мышки, флешку в виде украшения, или полезные мелочи типа крючка для сумочки, подставки под кружку. Прекрасной половиной человечества будут благосклонно восприняты такие предметы, как формочки для выпечки, лопатка для торта, красиво упакованные вышитые салфетки или кухонные полотенца.

Отличным подарком к Новому году 2016 для сотрудников может стать оригинальный подсвечник, красивая аромолампа или же фигурная свеча красного, желтого, оранжевого оттенков: эта гамма определяет огонь – символ наступающего года.

Даритель не должен забывать о тактичности: не следует прилюдно делать подарки коллегам (конечно, при условии, что они не одинаковы). Лучше подарить выбранный специально для сотрудника сувенир в обстановке приватности, сказав каждому теплые слова новогоднего пожелания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

15 − 5 =