Где встретить Новый год 2016?

Чем ближе новогодние праздники, тем чаще люди задаются вопросу, где встретить (отметить) Новый год 2016. Кроме того, у всех кругом идет голова от таких забот: какие приобрести подарки? Что одеть? Какие блюда приготовить на праздничный стол? Дабы хоть как-то облегчить вашу предновогоднюю суету, в этой статье мы попытались сделать обзор самых оптимальных мест для встречи праздника Нового года в 2016 году.

Традиционные места, где отметить Новый год 2016

Christmas table

Пожалуй, одним из самых распространенных вариантов является встреча Нового года в кругу семьи в стенах родного дома.

И праздничные требования здесь сведены к минимуму – стол с любимыми блюдами и присутствие всех членов семьи. К тому же, это наиболее бюджетный способ праздника.

Для тех, кто считает уборку территории после встречи новогодней ночи настоящей каторгой, подойдет кафе, ресторан или клуб. Отличие от первого варианта – более высокая стоимость. Также необходимые условия – заблаговременное резервирование места и подходящий наряд. Тематические вечеринки этой ночи обеспечат вам ощущение праздника. Дом же утром 1-го января встретит вас чистотой и порядком.

Также весело встретить Новый год 2016 можно будет и просто на улицах родного города.

Одевайтесь потеплее и вперед на центральную площадь к главной елке. Еще не лишним будет запастись бутылкой шампанского или термосом с горячим чаем либо кофе, если вы противник спиртного. Для полноценного новогоднего настроения обязательно принимайте активное участие во всех проводимых конкурсах.

Если елка находится от вас за тридевять земель или вы не любитель шумной толкотни, а праздника на свежем воздухе все-таки душа требует, просто отправляйтесь на улицу, предварительно запасшись отличным настроением. Можно будет позапускать салюты, покататься с горки на санках, полепить снеговиков или поиграть в снежки. В случае, когда поблизости присутствует безопасный и замерзший водоем, можно покататься на коньках.

Также не стоит расстраиваться, если новогоднюю ночь вам придется проводить на рабочем месте.

Ведь это значит, что весь наступивший год вы будете заняты работой. А это «чревато» получением прибыли в виде зарплаты. Прихватите с собой праздничный тормозок, и новогоднее настроение обеспечено. Если рабочее место «оснащено» телевизором, то весело встретить Новый год 2016 и в рабочей обстановке не составит особого труда. Сегодня каждый телеканал радует своих зрителей новогодними передачами и огоньками. Только в такой обстановке главное не перегнуть палку – пусть веселое настроение не отражается на производительности труда.

Как оригинально встретить Новый год 2016?

New year in BerlinНа сегодняшний день возможности Интернета безграничны. Здесь можно не только найти нужную информацию. Теперь он предоставляет возможность альтернативно отпраздновать любое событие. Он-лайн режим позволит оригинально встретить Новый год 2016. Современные технологии, предоставляющие безграничные возможности для общения, составят достойную конкуренцию традиционным и привычным способам. Ведь за короткую новогоднюю ночь можно совершить полноценное кругосветное путешествие. Компьютер покажет, как встречают Новый год в каждой стране нашей необъятной планеты, благодаря он-лайн трансляциям через веб-камеры.

На форумах и чатах, пользователем которых вы являетесь, наверняка есть люди, которые разделяют ваши взгляды на встречу Нового года таким необычным способом. В том случае, когда форумчане проживают в разных часовых поясах, наступление Нового года можно отпраздновать несколько раз. Также Интернет предоставляет возможность моментально обмениваться с друзьями новогодними фото- и видеосъемками.

Оригинально встречая Новый год 2016 в сети, можно не переживать о том, как вызвать такси, чтобы выехать к друзьям или добраться домой. Также можно особо не беспокоиться о богатой сервировке стола и грандиозной утренней уборке своего жилища от последствий праздника.

Регистрация в сети под всевозможными никами делает людей более свободными и раскрепощенными в своем общении и высказывании точки зрения. Поэтому такой вариант встречи праздника наиболее приемлем для стеснительных и замкнутых людей. Общительные же лица получат прекрасную возможность обзавестись новыми друзьями и знакомыми.

А еще социальные сети позволят поздравить всех своих родственников, друзей и знакомых, независимо от того, в какой стране они находятся.

Где встретить (отметить) Новый год 2016 любителям путешествий?

New year in England

Если вы любитель больших вечеринок и путешествий, то, пожалуй, наиболее подходящим местом для встречи Нового года будет город Берлин в Германии.

В каждую эту волшебную ночь у Бранденбургских ворот устраивается потрясающее по своей красоте и эффектности лазерное шоу. Поэтому празднование Нового года здесь превращается в самую настоящую вечеринку под открытым небом, сопровождающуюся необычными световыми эффектами.

Если вашим любимым городом является французский Париж, то обязательно посетите его на Новый год.

Встреча Нового года здесь происходит на знаменитых Елисейских полях. Салюты в новогоднюю ночь в французской столице, конечно, скромненькие, но зато грандиозное световое шоу на Эйфелевой башне порадует глаз любого посетителя. Так что встречая Новый 2016 год в Париже вы получите незабываемые впечатления.

Куда поехать на Новый год 2016 в Европе можно еще?

New year in VeniceДа на этом континенте каждая страна имеет свои неповторимые особенности проведения этой сказочной ночи.

Так, например, Лондон в Англии отличается неповторимыми фейерверками. Так называемый, «Лондонский глаз» относится к наиболее крупным колесам обозрения в мире. Именно отсюда и производятся салюты с наступлением полночи, которые продолжаются более десяти минут. Это захватывающее дух зрелище можно наблюдать из любой точки в городе.

Также Лондон в первый день нового года радует своих жителей и гостей потрясающим Новогодним парадом. Ежегодно в нем задействованы около 10 тыс. музыкантов, танцоров и других цирковых артистов.

Где отметить Новый год 2016 в Италии будет для любителей путешествий трудной задачей.

Ведь здесь существует целых два знаменитых и неповторимых города – Рим и Венеция.

Романтическая Венеция умиляет одним из самых красивых в мире фейерверком, который знаменует наступление нового года. Последние секунды, которые остались до окончания года отсчитываются с помощью ударов колокола колокольни христианского собора Сан-Марко.

В Риме же новогодняя встреча происходит сразу в нескольких места: Пьяцца-дель-Пополо, Коллизей, площадь Навона. Каждое из них привлекательно для посетителей по-своему тематическими концертами и вечеринками.

А куда поехать на Новый год 2016 любителям экзотического отдыха?

New year in DubaiКак всегда первенство ведут ОАЭ. В новогоднюю ночь жители и гости Дубаи собираются возле самого высокого в мире небоскреба Бурдж Халифа. Именно здесь будет проводиться самый крупный в мире новогодний фейерверк. По своей красоте такое зрелище просто незабываемо.

В том случае, если зимние снега и морозы порядком надоели и хочется теплого лета – отправляйтесь в солнечную Бразилию. В Рио-де-Жанейро для встречи Нового года съезжаются многочисленные толпы туристов. Все новогоднее действо происходит на знаменитом пляже Копакабана. Здесь люди пьют шампанское и коктейли и танцуют до самого утра под музыку лучших мировых диджеев. Приход Нового года знаменуется шикарным салютом продолжительностью 20 минут. Лицезреть его можно на расстоянии многих километров.

Довольно интересно происходит встреча Нового года в столице Австралии Сиднее.

Самый большой городской мост Харбор-Бридж становится центром событий. Он преображается в грандиозную музыкальную площадку. Около одного миллиарда человеческого населения наблюдают за этим действом с помощью прямых трансляций по телевидению и через Интернет.

Как встретить Новый год недорого, но вместе с тем интересно и весело

Сегодняшняя нестабильная экономическая ситуация в стране заставляет экономить на всем, даже на праздновании Нового года. Самыми экономными способами встречи Нового года будут домашние условия.

Если вы собрались в гости к друзьям, то лучше всего будет, если прихватить с собой вкусный и красивый торт.

Он будет весьма кстати, особенно для детишек. Несомненно, ваш приход принесет много радости, если нарядится Дедом Морозом или Снегурочкой. Такие костюмы можно сделать своими руками, стоит лишь подключить богатую фантазию. Также не забудьте позаботиться о символических подарках и сладостях для малышей. Еще можно попытаться научиться нескольким простейшим фокусам. Можете не сомневаться, такой Дед Мороз позволит недорого отметить Новый год, но, вместе с тем, сделает праздник незабываемым.

В том случае, если вы радушный хозяин и решили пригласить гостей к себе, но при этом материальное положение не позволяет особо разгуляться, выход тоже есть. Можно вместо приевшегося уже всем застолья организовать тематическую вечеринку с легким фуршетом. Для этого всего-то нужно сделать простенькие бутерброды и несложные салатики.

Развлекательную программу можно дополнить всевозможными конкурсами, квестами и, конечно же, танцами. Это позволит встретить Новый год недорого, но, вместе с тем, довольно весело провести время. Уйма позитивных эмоций будет обеспечена как хозяину, так и гостям.

Вариантов того, как отпраздновать Новый год, существует огромное количество. Главное требование, чтобы всем было весело.<>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

4 × три =