Школьная форма 2015-2016: мода для школьников девочек и мальчиков

Нужна школьная форма или нет, спорят до сих пор. В некоторых учебных заведениях она существует уже несколько лет, в других пока думают о ее необходимости. Согласно проведенным исследованиям, большинство родителей и педагогов считают правильным разделять одежду для учебы и остальной жизни. Но как выбрать подходящие платья или костюмы свои детям, постараемся разобраться в этой статье.
Школьная форма 2015-2016

Какой должна быть школьная форма?

Во-первых, школьная форма вводится, чтобы яркая и откровенная одежда не отвлекала учащихся от учебы. Поэтому она должна соответствовать определенным канонам покроя и цветовой палитры. Ношение формы должно привить подросткам привычку носить строгие костюмы и платья, то есть одеваться в деловом стиле. Такие навыки пригодятся будущим офисным работникам и бизнесменам.

Чтобы учащиеся не отвлекались на уроках, их форма должна быть удобной. Только в комфортной одежде можно спокойно и размеренно заниматься делом. Также, важно качество материалов. Платья и брюки должны быть достаточно теплыми, но дышащими.
Школьная форма 2015-2016 фото 2
Верно определить размер поможет примерка. Попросите сына или дочку присесть, подпрыгнуть, поднять руки. Ничто не должно сковывать движений.

Если у вас маленький первоклассник, то необходимо убедиться, что он самостоятельно справляется с пуговицами, молниями или другими застежками.

Важно, чтобы школьный костюм нравился ребенку. Некрасивое платье или колючий пиджак могут отбить у подростка желание посещать школу.

Школьный устав и дресс-код

Школьная форма 2015-2016 фото 3
Как правило, возможные варианты формы описаны в уставе учебного заведения. Прежде чем отправляться на поиски школьного наряда, желательно изучить рекомендации. Иначе вы рискуете купить не нужные вещи, или ваше чадо станет белой вороной в классе, где все одеты по единому стандарту.

Обратите внимание на возраст. Для старших и младших классов разработаны различные фасоны и цвета. Как правило, различия весьма существенны.

Стоит разузнать о совместных закупках. Достаточно часто родители централизованно приобретают или заказывают в ателье форм класса.

Сколько комплектов школьной формы необходимо?

Школьная форма 2015-2016 фото 4
Оптимальной считается покупка двух костюмов: один в стирке, второй в школе. Если с основным комплектом что-то случится, останется запасной. Не нужно бегать и искать похожий наряд. Важным элементом школьной формы 2015-2016 для мальчиков и для девочек являются рубашки и блузки. Они наиболее маркие и из приходится достаточно часто менять. Поэтому рекомендуется приобрести несколько таких сорочек.

Что делать, если в школе нет рекомендаций по форме?

Школьная форма 2015-2016 фото 5
Если руководство учебного заведения не сформировало список определенных требований с одежде своих воспитанников, то вся ответственность выбора ложится на родителей и школьников. Разнообразие современной школьной формы 2015-2016 для девочек и мальчиков открывает огромные возможности. Множество стильных и удобных фасонов из различных тканей можно встретить на витринах магазинов.

Деловой стиль

Школьная форма 2015-2016 фото 6
Удобная и модная школьная форма — это реальность. Нужно только уметь выбрать фасон, который хорошо сидит, и подходящую цветовую гамму.

Модные тенденции меняются, а классика остается неизменной. Белый верх и черный низ — выглядят строго и нарядно. Деловой стиль, также, представлен брюками и пиджаками, платьями и юбками серого, коричневого или темно-синего цветов. Блузки и рубашки могут быть кремового, желтоватого или розового оттенка. Джемпер или жилет украшают интересным орнаментом. Приветствуются, также, ткани в полоску или клетку.
Школьная форма 2015-2016 фото 7
Натуральные материалы хорошо дышат и греют одновременно. А синтетика может вызвать аллергию, особенно при постоянной носке. Помните об этом, выбирая ребенку одежду, которую ему предстоит одевать 5-6 дней в неделю. Однако, по словам специалистов, наиболее подходящими являются смешенные ткани. Они не такие маркие и меньше мнутся, лучше отстирываются и проще гладятся.

Белые оборки или окантовки на школьной форме нежелательны. Они слишком быстро пачкаются, поэтому к концу недели или даже учебной смены ваш любимый ребенок будет выглядеть неопрятным и не ухоженным. После пары-тройки стирок уже не удастся добиться прежней белизны. Тогда встанет выбор: покупать ребенку новое платье или отправлять его в школу в старом.
Школьная форма 2015-2016 фото 8
Такие аксессуары как галстук или бабочка, сделают костюм праздничным и нарядным. Их не обязательно носить каждый день, можно одевать только по особым случаям.

Мамам юных леди не стоит забывать о красивых колготках. Даже при самом строгом платье или сарафане, узор на колготках придаст оригинальности внешнему виду. Под брючный костюм можно подобрать и красивые носки. Для девочек важна каждая деталь. Уже с детства нужно их приучать к совершенству во всем, в каждой детали одежды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

5 − два =