Пенсионный возраст с 2016 года в России. Новости о том каким он будет.

«А я, может быть, только жить начинаю», — говорят оптимисты, уходя на заслуженный отдых, — «теперь появится столько времени для отдыха, развлечений и познаний чего-то нового». «Но, на путешествия, санатории и институты нужны немалые деньги», — возразят пессимисты. На самом деле, многие люди боятся не столько старости, сколько перспективы выживать на одну пенсию. А потому, продолжают работать, даже по достижению установленного возраста. Так или иначе, но практически всех ныне работающих интересует вопрос, будет ли отсрочен выход на заслуженный отдых, и каким будет пенсионный возраст с 2016 года в России?

Пенсионный возраст с 2016 года в России

Пенсионные реформы

Законодательство, касающееся выхода на заслуженных отдых, постоянно меняется. Постоянно разрабатываются и внедряются все новые схемы начисления выплат, условия работы по достижению оговоренного срока, обсуждается, также и перспектива официально увеличить трудоспособный возраст.

Новый пенсионный возраст с 2016 года

Несмотря на бурные обсуждения, решение о том, в каком возрасте будут выходить на пенсию в следующем году, пока не принято. Более того, не известна даже дата, когда такая ясность будет внесена. Следовательно, тем, кто в ближайшее время собирается отправиться на заслуженный отдых, волноваться не стоит. Их ожидающиеся нововведения вряд ли коснутся.

Тем не менее, нельзя не отметить, что увеличение пенсионного возраста практически неизбежно. Трудоспособного населения становится все меньше, следовательно, снижаются поступления в государственную казну и Пенсионный фонд РФ. А бабушки и дедушки нуждаются в постоянном увеличении пособий, учитывая уровень современной инфляции.

Рано или поздно, но Правительству РФ придется принять столь непопулярную меру. О необходимости отсрочки выхода на заслуженный отдых до 65, как для женщин, так и для мужчин, уже заявил Министр финансов А. Силуанов.

По его словам, главная дилемма состоит лишь в том, когда вводить такую реформу: в 2016, 2017, 2018 или еще позже. Такое сообщение было сделано в апреля нынешнего, 2015, года. Чиновник уверяет, что это позволит значительно пополнить бюджет Российской Федерации, а также поднять уровень жизни тех, кто уже успел стать пенсионером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

десять + 16 =