Сокращение сотрудников МВД России в 2016 году, последние новости

2016 год станет решающим для более чем тысячи объектов государственного назначения. Связано это с тем, что с 1 ноября следующего года в России планируется тотальное сокращение и ни кого-нибудь, а правозащитников из органов МВД. Можно только проанализировать, какими будут последние дни правоохранителей на государственной службе, что из этого последует, и насколько пагубным будет такое экономическое решение для обеспечения уровня безопасности в России, центральном аппарате и регионах.

Немного информации по цифрам

Полиция России

Указ президента России Владимира Путина, регламентирует общую численность сотрудников внутренней службы на уровне не более чем 1003172 человек, которые и будут исполнять обязанности по защите общественного правопорядка, гарантировав максимально высокий уровень безопасности при высокой экономии средств. Стоит отметить, 2016 года предполагает сокращение установленного ранее штата сотрудников органов МВД на 100%. Данные новости появились на официальном портале в этом году, их передает указ президента России. Связанные такие новости для правоохранителей в первую очередь, в связи с внесением новшеств в бюджет государства.

Сегодня все выплаты, финансирование МВД осуществляется благодаря ассигнованиям бюджетных средств, которые и поступают на содержание внутренней службы, обеспечения охраны государственных объектов, во всех без исключения регионах страны. Как было отмечено, 2016 год для внутренней службы органов МВД в РФ будет предусматривать сокращение сотрудников до:

  • Общее количество: 1003172 единицы
  • Число сотрудников штата ОВД: 835825 единицы
  • Гражданские штаты сотрудников федеральной службы: 5123 единицы
  • Непосредственно самих работников: 162224 единицы.

В настоящее же время, установленный штат сотрудников внутренней службы в МВД установлен на уровне 1,113000 человек. Следует отметить, в подобном сокращении штата МВД, которое намечено на 2016 год, значительную роль играет экономическая ситуация, которая вынуждает несколько сократить выплаты и общее финансирование органов по территории России. Данные регламентирует указ президента России, который будет в скором времени воплощен в реальность.

Предпосылки и решения

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Стоит отметить, 2016 год не был выбран как наиболее оптимальная дата для проведения подобных реформ в рамках программы совершенствования безопасности и структуры штатов органов МВД. Сокращения финансирования, уменьшенные выплаты, как сказал согласно новости, руководитель МВД В.Колокольцев, связано с неизбежным уменьшением общего количества затрат на обслуживание, заработные платы служащим. Указ президента предусматривает уменьшение штатов не только самих правоохранителей, но также и имеющихся подразделений управленческого аппарата РФ, органов, осуществляющих охранную деятельность вне конкретных ведомственных структур. Согласно заявлению главы МВД России, основной акцент на сохранение штата будет направлен именно на районные звенья правоохранителей, которые, планируется сохранить в неизменном количестве.

Указ президента РФ уже подписан и 2016 год отмечен в нем как решающая дата для правоохранительных органов, правда, такие новости не остались неотмеченными со стороны многих государственных ведомств. Благодаря подобному решению, солидная часть объектов останется без надлежащей охраны, что и вызывает беспокойство у администраций и управляющего аппарата.

Штат специалистов, работающих в данной сфере итак слишком небольшой, согласно утверждения руководителей, много регионов требуют пересмотра установленного количества правоохранителей в сторону увеличения.

Фактически 2016 год для подобных объектов будет далеко не самым удачным, ведь планируется реализовать указ и сократить порядка около 43 тысяч специалистов, работающих во вневедомственной охране объектов. Если рассматривать количество постов (которых сегодня насчитывается около 3,5 тысячи) будет оставлено не более 262, и это на всей территории России. Данный показатель, как утверждают многие специалисты, проводившие анализ новости, неутешительный, ведь это только 15-я часть всех ранее установленных специально для защиты объектов.

Стоит отметить, о необходимости сократить в целости и сохранности службы полиции на сооружениях гидротехнического назначения говорят и представители органов Росводоресурсов России. По их мнению, 2016 год при подобном сокращении по России правоохранителей может принести существенный ущерб безопасности сотен тысяч человек. Подобное решение будет являться причиной некоторых упадков, которые возникнут в результате увеличения количества диверсионных актов на территории России и это также следует принимать во внимание.

В качестве итога стоит отметить, что подобные новости со стороны правительства и решения, особенно в нынешнее время политической нестабильности нуждаются в детальной проработке и всестороннем структурированном анализе. В противном случае стоит ожидать новости об увеличении нестабильности, многочисленных диверсиях и общем росте затрат на безопасность, вместо ожидаемой экономии.

10 комментариев
  1. МВД сокращают а чиновники себе в 2 раза зарплату подняли! Вот это правильно! Как говорил Димка Медведев Вы держитесь!!!

  2. Для чего это сокращение нужно??? Кому-то не хватает на что-то? Зажрались они там. Люди работают и кормят этой работой свои семья, от зарплаты до зарплаты выживая! А тут их сокращают, что происходит с нашей страной, куда мы катимся???

  3. Ово это сила, принимающая самостоятельное решение как сотрудники полиции, а чоо это промежуточная прослойка действий отвлекающая всех от основной работы. Охрана в своем роде сила с завершением решения вопросов

  4. Уродов в стране всё больше становится, наказание им смягчают, а работяг из полиции сокращают. Где логика? В стране бардак! Для «сокращенных» руководителей на периферии вводят новые руководящие должности, которые никому не нужны, они фактически ничего не делают, а зарплату получают. При этом тех, кто действительно на земле работает, будут сокращать, подполковников и полканов ведь нельзя трогать и в участковые не отправишь… Хоть бы кто-нибудь умный проверил, как проходят сокращения в областях, много интересного узнают…

    1. а вы думаете это случайно? Сокращать будут самых лучших, в России готовят майдан и нужно внести неразбериху в органы внутренних дел чтобы они хуже реагировали на ситуацию

  5. Стас ты идиот! Это она из немногих служб, которая работает на земле, пресекает правонарушения и преступления!

  6. Сократить надо всяких статистов, штабистов и .т.д., которые занимаются перекладыванием бумаг с места на место и всяких типа проверяющих.

  7. Вневедомственная охрана это самая бесполезная служба в МВД, которой нет ни в одной стране мира.

  8. Сократить надо всех, Колокольцев справится , еще Нургалиева взять надо. Вот это сила будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

двадцать − 16 =