Красивые имена девочек 2016: лучшие варианты как красиво назвать девочку

Имя — это то, что сопровождает человека всю жизнь. Его, как и маму с папой, не выбирают. Зато родители долго и тщательно изучают списки имен в поисках подходящего для их долгожданного и любимого чада. Одни руководствуются церковным календарем, другие — советами астрологов, третьи — просто ищут мелодичность звучания и гармонию с отчеством и фамилией. В последнее время все большую популярность обретают имена устаревшие, и теперь ставшие редкими. Среди такого разнообразия сложно выбрать, и все же, как назвать девочку в 2016 году?

Красивые имена девочек 2016

Астрологический прогноз

Специалисты по звездам уверяют, что именно от имени во многом зависит то, как сложится дальнейшая судьба человека.

Наибольший отпечаток это накладывает на девочек, более тонких и чувствительных натур. Согласно гороскопу, малышки, рожденные в год Красной или Огненной Обезьяны, будут отличаться непредсказуемым характером, они должны стать целеустремленными и решительными, но, в то же время, творческими и ранимыми личностями. Таким дамам подойдут редкие и экстравагантные имена, например, Элина, Карина или Лия.

Имена для девочки по церковному календарю 2016

В православных традициях нарекать детей, согласно дате из рождения. Там прописано, какое имя дать в зависимости от определенного месяца и даже дня. Так, девочек, появившихся на свет в январе называли Василисой, Татьяной или Ульяной. В феврале — Вероника, Инна или Светлана. А, скажем, в марте — Кира, Кристина или Анастасия. Список можно продолжать, у верующих пар достаточно большой выбор, на любой вкус.

Красивые имена для девочек

Для тех родителей, для которых религиозные каноны не являются основным критерием выбора, существуют специальные сборники красивых и благозвучных имен. В последнее время девочек начали называть редкими именами, такими как Злата, Ариадна и Пелагея, нежными — Майя, Елизавета или Милана, звучными — Полина, Марина и Екатерина.

Однако, в поисках оригинального и необычного имени, главное, не переусердствовать. Помните, что ребенку с этим жить всю оставшуюся жизнь. А дети любят давать смешные клички и прозвища, часто отталкиваясь от имени или фамилии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три × 1 =