Отменят ли ЕГЭ 2016: последние новости, изменения

Сдача ЕГЭ — важный шаг в жизни каждого молодого человека. Его можно назвать даже билетом в жизнь, поскольку именно хорошие баллы, полученные на едином государственном экзамене, позволят поступить в высшее учебное заведение, получить образование и обзавестись профессией. Обладателям хороших отметок, будь то жители столицы или выходцы с периферии, сулят бюджетные, то есть бесплатные, места в лучших ВУЗах страны. Поэтому данному итоговому испытанию школьников и уделяется столько внимания в средствах массовой информации. Уже не раз поднимался вопрос, отменят ли ЕГЭ в 2016 году?
Отменят ли ЕГЭ 2016
ЕГЭ постоянно и непрестанно обсуждается школьниками и их родителями. Эта тема часто муссируется всевозможными СМИ, будь то телеканал, радио, газета или интернет-портал. Не забывают о ней и на высшем уровне. Министерство образования и науки Российской Федерации продолжает вносить коррективы как в саму процедуру проведения испытания, так и в содержание тестов. Уже готовятся изменения, которые коснутся выпускников 2016 года.

Будет ли ЕГЭ в 2016 году?

Время от времени появляется информация не только о новшествах Единого государственного экзамена, но и о полной его отмене. Сообщается, в частности, что в високосном 2016-ом по всей России пройдет последнее письменное испытание. А потом ЕГЭ обретет другой вид, тесты исчезнут, на их место придут иные формы.

Изменения 2016 года

Со следующего года оценка, полученная при первом тестировании, не будет окончательной. Обладателям неудовлетворительных результатов дадут шанс два раза пересдать экзамен.

Правда, касается это только обязательных дисциплин. Таковыми сейчас являются русский язык и математика.

Кроме того, хотя литература и не входит в этот список, но сочинение выпускникам писать все же придется. Это обязательное условие для допуска к основным испытаниям. Оценки за него ставить н будут, в этом случае появится лишь запись «зачтено» или «не зачтено». Переписать данный вид работы можно будет один раз.

По остальным предметам ожидается увеличение числа устных заданий и повышение проходного балла. По русскому языку и литературе он достигнет 36, по истории — 32, математике — 27, информатике — 40, иностранным языкам — 22 и обществознанию — 42.

ЕГЭ 2016 отменят, или экзамен приобретет иной вид, пока сказать сложно. Главное, что единый государственный экзамен по всей России будет существовать и дальше. Следовательно, те, кто хорошо учится и обладает должными знаниями школьной программы, смогут, по прежнему, претендовать на места в столичных вузах.

Видео: Все задания ЕГЭ 2016 в интернете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

11 − 1 =