Лунный календарь стрижки и окрашивания волос на 2023 год

Как и в древние времена, женщины при проведении любых манипуляций со своей внешностью спрашивают совета у природы. В этом им поможет лунный календарь стрижки волос 2023 года, который составили для вас ведущие астрологи. С его помощью вы сможете узнать, стоит идти сегодня в салон или лучше воздержаться от косметических процедур. Перед очередной записью в парикмахерскую не забудьте заглянуть сюда и проверить, удачен ли выбранный день.

Как Луна влияет на прическу

Выбирайте момент, когда начинается период роста, первая или вторая четверть. Это стимулирует рост, жизненную силу, густоту шевелюры. Категорически не рекомендуется для стрижек и окрашивания волос выбирать день новолуния. Новолуние – неподходящий день для визита в салон красоты. Все процедуры, проведённые в новолуние, отнимают энергию, силы, приводят к негативным результатам и даже сокращают продолжительность жизни.

Плохими днями для косметических процедур также считаются девятые, пятнадцатые, двадцать третьи, двадцать девятые сутки, а также лунные или солнечные затмения.

Если ваша цель – замедлить рост, чтобы прическа дольше сохранила форму и лучше укладывалась, то отправляйтесь к мастеру в период убывающей Луны. Меняя длину в правильный день, вы удивитесь отличному результату.

Лунный календарь 2023

Не только фаза Луны, но текущий знак Зодиака играют огромную роль при выборе дня, когда будет особенно удачной смена имиджа. Выполнение любых действий может как навредить, так и помочь улучшить состояние здоровья, заставить фортуну улыбнуться, привлечь удачу в работе и деньгах.

Для похода к парикмахеру выбирайте дни, когда Луна проходит знаки Козерога, Девы, Льва, Тельца. Любые манипуляции, проведенные в такие дни, помогут сделать хорошую прическу, простимулируют ускоренный рост, уменьшат количество секущихся кончиков.

Если подстричься тогда, когда Луна находится в Весах или Близнецах, укладка будет легкой и воздушной. Рак и Рыбы способствуют замедлению роста, а прическа отлично сохранит форму и привлекательный внешний вид. Скорпион и Стрелец практически не оказывают влияния на шевелюру, эти дни можно назвать нейтральными.

Чтобы результат посещения салона красоты порадовал, выбирайте день для изменения длины на основе календаря, который разработан опытными астрологами. Теперь не нужно самостоятельно прибегать к сложным подсчетам, достаточно просто заглянуть на эту страницу.

Январь

В этом месяце лучший момент для окрашивания волос – это 25-е число. В другие дни воздержитесь от этой процедуры. Стрижка волос по лунному календарю порадует своим результатом 5, 7, 9, 13, 14, 15, 20, 25, 26, 28, 29 января. Любые перемены вашего облика понравятся окружающим, хорошо подействуют на здоровье, привлекут удачу.

Нежелательно менять имидж 11, 12, 22, 24 января. Это может нарушить баланс жизненных сил и привлечь беду. Неудачный день – 12 января, после смены прически укладка или завивка не продержатся долго. Окрашивание быстро смоется или цвет окажется недостаточно насыщенным.

Февраль

В феврале окраска волос будет наиболее удачной 24 февраля. Любая смена имиджа положительно скажется на нервной системе. Лунный календарь стрижек на 2023 год рекомендует изменять прическу и длину 3, 5, 11, 12, 13, 22, 24, 27, 28 февраля.

Не ходите к парикмахеру 20 февраля. Парикмахерские процедуры привлекут болезни, депрессию, ослабит иммунитет. Также неблагоприятны 4, 9, 16, 18, 25 февраля.

Март

В этом месяце неблагоприятные дни для любых вмешательств 6, 18, 19 марта. Избегайте покраски волос или других процедур в эти дни, чтобы не навлечь на себя разлад в семье и финансовые потери. Результаты от парикмахерских процедур тоже не порадуют.

Гораздо лучше будет сходить в салон 9, 10, 13, 14, 15, 24, 26, 27 или 30 числа. Особенно обратите внимание на 21, 28, 29 марта. В эти дни растущая луна в благоприятном знаке окажет положительное влияние на состояние и внешний вид прически.

Апрель

Для волос будет губительным эффект от изменения длины и окрашивания, проведенных 1, 2, 3, 15, 16, 29, 30 числа. Зато 7, 17, 19, 24, 26 апреля – отличные дни для того, чтобы изменить имидж. 7 апреля идеально подходит для того, чтобы изменить стиль. Знак Козерога простимулирует рост и предотвратит сечение кончиков. 16, 18, 26 числа побалуйте себя масками и другими процедурами для ухода.

Май

Лунный календарь для стрижки волос 2023 советует избегать похода к парикмахеру 3, 5, 7, 9, 12, 13, 31 мая. Убывающая луна, проходящая знаки Рыбы и Овен, – не лучший помощник в борьбе за шикарную прическу. 16, 29, 30 мая тоже не способствуют позитивным изменениям во внешнем виде.

Благоприятные дни для изменения длины: 3, 6, 7, 8, 11, 19, 22 мая. Лучший день для покраски волос – 24-е число. Весы помогут сделать процедуру удачной.

Июнь

Если прислушаться к тому, что советует лунный календарь стрижки волос, то лучшими днями для похода в салон будут 2, 5, 6, 7, 11, 12 июня. Записаться к мастеру можно на 17, 20, 22, 25, 26-е число. Не советуем менять прическу или окрашивание 8, 9, 24, 30-го числа. Результат может быть противоположным ожидаемому. 8, 9 июня Луна проходит знак Овна, изменение длины в этот день способно ухудшить здоровье.

Июль

В июле неблагоприятные дни для парикмахерских процедур – это 7 или 21 июля. Все остальные дни более подходящие, особенно 1, 3, 5, 9, 10, 11, 17, 19-е число. Если хотите радикально сменить имидж, привлечь к себе фортуну, то назначьте изменения во внешности на 23 июля. Луна в знаке Льва способствует любым начинаниям.

13 июля воздержитесь от экспериментов, они не будут удачными. Первый лунные сутки, Луна в знаке Рак – звезды против посещения салона.

Август

1, 17, 28, 30 августа воздержитесь от резких перемен в облике. В эти дни звезды складываются неблагоприятно и хороших результатов ждать не стоит. Зато 4, 8, 9, 10 – отличное время для похода в салон. 31 августа знак Тельца поможет шевелюре стать густой и здоровой после стрижки.

Сентябрь

Лунный календарь стрижки волос на 2023 год подсказывает, что, если вы не успели воспользоваться удачными днями в августе, стоит отложить поход в салон до 8, 9 или 10 числа. Поход к парикмахеру наполнит вас жизненной силой, а благоприятные знаки будут покровительствовать еще долгое время. Плохие дни для любых изменений: 1, 17, 28, 30 сентября. 25 и 26 сентября Луна в знаке Овен, поэтому изменение длины тоже нежелательно.

Октябрь

Если вы захотите в октябре поэкспериментировать и испробовать новые цвета, смело отправляйтесь к мастеру 18 октября. Водолей покровительствует любым переменам, новый образ будет удачным. Неблагоприятные дни: 10, 11, 12, 23, 24.

Ноябрь

В этом месяце благоприятные дни для изменения длины и окрашивания 2, 3, 4, 5, 6, 11, 14, 16, 17, 22, 29-е число. В ноябре много шансов удачно освежить образ, не упустите их. 7 и 8 ноября не лучшие дни для этого, в первые и вторые лунные сутки стрижка притягивает ссоры, конфликты, неприятности. 7 ноября наступают первые лунные сутки, воздержитесь от любых косметических процедур.

Декабрь

Перед Новым годом добавить новые штрихи внешности можно 3, 11, 14, 19, 20, 25, 27, 28, 29, 30 декабря. Звезды благоволят изменениям и помогут сделать прическу, которая привлечет здоровье, богатство и успех. Неблагоприятных дней практически нет, кроме 5, 7, 17 числа.

Лунный календарь 2023 года и дни недели

На состояние прически после косметических и парикмахерских процедур влияет не только знак зодиака и фаза луны. День недели, в который она выполняется, тоже очень важен с точки зрения астрологии.

  • Понедельник отлично подходит для смены прически. Волосы станут послушными, и в вашу жизнь придут гармония и удача.
  • Во вторник стрижка придаст жизненных сил и внесет ясность в ситуацию. Возможны новые перспективы для творчества.
  • Среда – идеальный день для радикальных перемен. Стрижка изменит ваш внешний вид и откроет новые перспективы в личной жизни и работе.
  • Четверг дарит уверенность и решительность тем, кто решился в этот день попробовать новое.
  • Пятничные изменения обычно самые кардинальные. Если не готовы изменить себя, то хорошенько подумайте.
  • Субботняя стрижка хорошо отразится на здоровье шевелюры. Посеченные кончики и ломкость останутся в прошлом.
  • Воскресенье – не ходите в салон или парикмахерскую в этот день. Результат вас не порадует.

Надеемся, что рекомендации астрологов помогут вам и принесут только положительные результаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

четыре × три =