Модный маникюр в 2018 году

Ухоженные ногти это одна из отличительных черт успешной и ухоженной женщины. Маникюр в 2018 году немного изменил модные тенденции, на фото ниже представлены новые варианты цветового выбора и декора ногтей.

Модные цвета маникюра 2018

В этом году в моде различные варианты расцветок и узоров. Самый модный маникюр 2018 удовлетворяет одному из многочисленных вариантов сочетания цвета и стиля.

В целом использование цветов для различных стилей можно обрисовать так:

  • Однотонное окрашивание предполагает насыщенные, тёплые цвета. Например, кофейный, бордо, винный, сливовый, темно-синий, шоколадный.
  • Актуально использование контрастных цветов и оттенков.
  • Популярны в этом сезоне ногти с позолотой или серебром.
  • Зимой и осенью в моде будут холодные или матовые оттенки. Синий, оттенки зеленого и коричневого, винный будут смотреться очень привлекательно.
  • Весной популярны яркие оттенки желтого, зеленого, розового и голубого. Нюдовые оттенки и пастельные тона.

Нюдовые оттенки

Нюдовые цвета создают очень нежный маникюр, который подойдёт романтичным и тонким натурам, или просто любительницам минимализма. При этом прозрачную базу допустимо заменять укрепляющими составами для улучшения роста и качества ногтей.

К нюдовым цветам относятся все оттенки лавандового, персикового, розового. Одним из самых востребованных останется универсальный бежевый, который удовлетворит любому вкусу и подойдёт ко всем стилям.

Омбре

По-прежнему остаётся в моде плавный переход от менее к более яркому цвету. Мода в этом году разрешает стилю омбре использовать как нежные и холодные, так и яркие, насыщенные оттенки.

Металлик

В этом сезоне он очень актуален. Популярны такие цвета, как золото, серебро, бронза. В качестве декора используются фольга и стразы.

Сочетания цветов

Модный маникюр 2018 года представляет собой сочетания спокойного и яркого цвета. В этом году будут особенно актуальны комбинации:

  1. Красного с оранжевым или чёрным;
  2. белого с чёрным, розовым, или голубым;
  3. желтого с зелёным;
  4. фиолетового с розовы;
  5. золотого с коричневым.

Модные стили маникюра 2018

Тенденции маникюра в 2018 году обладают большим разнообразием. Помимо уже существующих появилась и масса новых стилей создания и украшения ногтей. Новые идеи уже пришлись современным девушкам по вкусу.

Гель-лак

Такой тип покрытия вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Он отличается высокой стойкостью, при этом покрытие из гель-лака долго не теряет первоначального цвета.

Классический френч

Привычные спокойные оттенки по-прежнему остаются в моде, хотя и отошли на второй план. Более актуален в этом сезоне френч ярких оттенков.

Очень элегантно смотрится французский маникюр золотого, или черно-красного оттенков с использованием одной, или нескольких полосок в качестве декора.

Также неплохо будет смотреться декор в виде небольших бусин или глиттера.

Антифренч

Антифренч носит также название лунный маникюр, ведь главное украшение этого стиля так называемые «лунки» внизу каждого ногтя. В этом сезоне он по-прежнему в моде, а цветовые решения и декор подбираются аналогично классическому французскому маникюру.

Негативное пространство

Это относительно новый стиль, суть которого заключается в покрытии прозрачным лаком определенных участков ногтя. Эти «прозрачные» участки могут принимать различные осмысленные формы. Остальная часть ногтя покрывается цветным гель-лаком.

Битое стекло

Покрытие с использованием специальных наклеек, создающих иллюзию битого стекла уже успело завоевать популярность. Блестящие, переливающиеся осколки можно дополнять блёстками, что предаст ногтям смелый, праздничный вид.

Ногти в рамке

Простой и в то же время достаточно сложный способ оформления ногтей. Рамки должны быть прорисованы очень ровно, а это под силу не каждому мастеру. Эффектно в этом стиле будет смотреться использование контрастных цветов.

Штампы

Это красивый маникюр на короткие ногти, в 2018 году он будет очень популярен. Маленькие рисунки наносятся на один, или несколько ногтей.

Декор ногтей 2018

Тренды маникюра 2018 предлагают девушкам множество вариантов украшений. Так, например, в моде будет дизайн маникюра с использованием страз, бисера, металлических нитей, объёмных цветков, перьев, замысловатых узоров и так далее.

В зимний сезон спросом будет пользоваться вязаный маникюр, а вот весенний вариант ажурными узорами и цветами.

Форма и длина ногтей 2018

К счастью, 2018 год не оставил без внимания как длинные заострённые ногти, так и короткие ноготки. В этом сезоне особым приоритетом будут пользоваться короткие ногти квадратной и округлой формы, хотя и длинные ногти тоже останутся на плаву.

Более предпочтительны в этом сезоне следующие формы ногтей:

  1. Квадрат с острыми или мягкими углами;
  2. миндалевидные ногти;
  3. балерина, напоминающая по форме трапецию;
  4. стилеты с очень острыми концами подходят для длинных ногтей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

20 − 1 =