Самая модная женская обувь осень-зима 2017

Завершает изящный образ современной женщины модная обувь. Стильные туфельки или сапоги по последней моде способны добавить яркости и шика даже самому простому образу. Последние модные тенденции, и какая именно обувь будет в центре внимания, подскажут дизайнеры. Именитые модные дома пришли к выводу, что в 2017 году нет места банальности и скуке. В коллекциях осень-зима и весна-лето преобладают самые смелые сочетания. Творческий успех представлен на подиумах Милана и Нью-Йорка. Показы объединили изящные женские туфли и ботинки со шнуровкой в стиле милитари, стильные сапожки и ботильоны на высокой платформе.

Ждем маршрутку до метро

Бархат и замша

Мягкие и бархатные ткани будут в моде уже ближайшей осенью. Королевская ткань используется для создания мягких и удобных сапожек, ботфортов, ботинок или туфель. В моде не только бархатная фактура, но и глубокие насыщенные оттенки: коралловый, бордо, глубокий синий, темный шоколад, спелый персик и пр. Некоторые дизайнеры отдали предпочтение классическим оттенкам кофе с молоком и мокко. Подчеркнуть оригинальность бархатной обуви модницам помогут контрастные по цвету гетры или колготы. Несмотря на сложности в уходе за нежной бархатной или замшевой обувью, женщин пленяет фактура ткани и глубокие насыщенные цвета.

Голубой вельвет до каблуков

Модная и теплая замша особенно ценится в зимних сапогах или высоких ботфортах. Женственная и приятная на ощупь замша с вышивкой и блестящими пряжками или шнуровкой покоряет модниц всего мира. Стилисты неустанно твердят о том, что именно удачно подобранная обувь раскрывает хороший вкус женщины. Умение правильно подобрать сапоги или туфли, соответствующие случаю и последним модным тенденциям поможет выглядеть стильно на любом мероприятии.

Шипы на носке

Животный инстинкт

Мода на анималистический стиль снова в ходу. Для зимы и осени дизайнеры предлагают роскошные сапоги из кожи змеи, крокодила и даже черепахи. Современные тенденции распространяются и на искусственную кожу, по фактуре и расцветке близкой к натуральной. Обувь в шикарном и совершенно безупречном изысканном стиле представляет Nina Ricci.

Черные колготы с красивым узором

Животные мотивы присутствуют в коллекциях одежды осень-зима и весна-лето 2017. Модные тенденции не обошли стороной и обувь. Кожа рептилий присутствует не только на сапогах и ботильонах, даже туфли и босоножки украшают змеиные и крокодиловые узоры. Главный модный акцент направлен на великолепие материала и эксклюзивность модели.

Мохнатые и утепленные

Необычный каблук

В помощь классической и сексуальной тонкой шпильке приходит массивный каблук. Устойчивая и удобная обувь представлена в самых различных расцветках. Квадратный каблук присутствует в моделях, ориентированных на зиму и на весну. Другие дизайнеры решили воплотить иные новаторские идеи. Треугольный каблук, широкий у основания и сужающийся к низу или вогнутый внутрь добавляет неординарности и приносит свежее веяние в моде.

Серебристое платье ниже колен

Изящную шпильку не в состоянии подвинуть с подиумов даже инкрустированные камнями каблуки. Универсальность шпильки позволяет придать шарма и женственности даже строгому деловому костюму. В условиях суровой зимы популярность классических туфель на шпильках снижается, но с приходом весны изящность и стиль снова будет в тренде.

Одеты на голые ноги

В погоне за оригинальностью на европейских подиумах стали появляться каблуки с металлической отделкой, инкрустированные камнями и стразами. Некоторые дизайнеры покрыли каблуки змеиной кожей или замысловатыми фактурными орнаментами. В сочетании с ярким однотонным верхом необычный каблук будет выглядеть стильно и неподражаемо.

Передок с металлической пластиной

В моде каблуки любого размера. Каждая женщина способна подобрать комфортную для себя высоту. Особый шик – деревянный каблук привнесет новые нотки в уже сложившийся изящный образ. Дерево в свои коллекции ввели Valentino и Hugo Boss. Другой модный вариант возвыситься предлагают Delpozo и Gucci, которые выпустили ряд обуви на высокой платформе. Босоножки, туфли и кеды ярких расцветок создают ощущение праздника и динамичности жизни.

Белые лебеди

Принты и отделка

Коллекция осень-зима 2016-2017 года вводит моду на мех. Пушистая отделка присутствует в самых разнообразных вариациях. Мехом обшиты зимние сапоги, ботинки, а также туфли и даже босоножки для весны. Обувь представлена со стразами и камнями.

С пяток растет трава

Животные и яркие мотивы присутствуют в принтах и узорах на зимней и осенней обуви. Дизайнеры используют хорошо известные расцветки больших хищных кошек наряду с абстрактными расцветками не существующих животных. Перья и бахрома также в моде в качестве отделки на босоножках и туфлях. Современные тенденции придутся по вкусу эпатажным и экстравагантным дамам.

Желто-белые цвета

Новинки с подиумов

  • Обувь в футуристическом стиле цвета металлик представили в своих коллекциях ведущие мировые дизайнеры. Металлические детали и заклепки красуются на изделиях Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli и других именитых модельеров.
  • Многие дизайнеры вернули в моду острый носок. Женская обувь сезона осень-зима и весна-лето выполнена с острым носком. Christian Dior, Versace, Nina Ricci, Giorgio Armaniвернули хорошо знакомый «острый» стиль как зимним сапогам так и летним босоножкам.
  • Модельеры Calvin Klein, Alexander McQueen, Nina Ricci, Versace решили привлечь внимание к женским щиколоткам в 2017 году. Осенняя коллекция изобилует застежками в виде тонких ремешков или массивных браслетов на изящных женских босоножках и туфлях.
  • Оригинальным и необычным комбинированием деталей выделяется зимняя коллекция 2017 года Louis Vuitton, Fendi, Burberry, Givenchy. Модные туфли и ботильоны выполнены из материалов различных по фактуре и цвету.
  • Осенняя обувь от Dolce & Gabbana, Kenzo, Erdem, Giorgio Armani отличается модным цветочным принтом.
  • Louis Vuitton и Roberto Cavalli сделали акцент на разноцветную кожу. Зима 2017 года обещает быть яркой и стильной.
  • Практически все дизайнеры решили придать необычную оригинальную форму каблуку. Nina Ricci и Christian Dior выбрали наклон каблука внутрь, модельеры дома Givenchy сузили каблук к низу.
  • Осень и весна 2017 представлена в коллекциях большим количеством мелких ремешков на женской обуви.
  • Дом моды Fendi выпустил к зиме и весне 2017 настоящие пушистые тапочки для улицы. Удобная и мягкая обувь на платформе уже завоевала популярность.
  • Прозрачная обувь – еще один тренд в моде 2017 года. Производители утверждают, что новый материал можно будет носить даже зимой.

Полосатые зебры

В нашей стране к холодному времени года можно отнести не только зиму, осень и весна не часто радуют теплой погодой. Выбирая обувь, следует руководствоваться соображениями практичности, но и не забывать о модных тенденциях. В 2017 году ведущие мировые дизайнеры предоставили модницам огромный выбор модной обуви. Самая яркая и оригинальная продукция в моде осенью и весной, зима принесет необычные цветочные узоры, а летом актуальным выбором станут босоножки на пряжках.

2 комментария
  1. Очень нравится высокий прямой каблук, рада, что он будет в моде в этом сезоне. Да и вообще в целом тенденция мне понравилась!

  2. Все такие женские ножки это красиво, особенно если они следят за собой и носят модные новинки. Многие мужчины это ценят именно как эстетическую составляющую красоты, хотя общество почему то интерпретирует это совсем по другому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

пять × 1 =