Модные тенденции в мире обуви: сезон весна-лето 2018

«Дайте женщине хорошие туфли, и она завоюет мир», – эта фраза голливудской дивы Мэрилин Монро полностью отражает место, которое пара стильной обуви занимает не только в гардеробе современной девушки, но и в её жизни. Будь то элегантные туфли, яркие босоножки или лаконичные лоферы, именно красивая, удобная обувь позволяет нам чувствовать себя уверенными и привлекательными.  В этой статье вы узнаете о трендах мира моды в весенне-летнем сезоне 2018 года.

Модные тенденции в новом году порадуют девушек, желающих совместить привычный комфорт с женственным, изящным образом. Последние коллекции именитых брендов могут вдохновить как приверженцев классического стиля, так и любителей ярких экспериментов.

Весна и лето – время цвета

После долгого зимнего сезона хочется побыстрее сменить надоевшие пуховики, сапоги и угги на что-то более радужное. Весна 2018 подарит модницам широкое разнообразие цветов и фактур: помимо привычных спокойных расцветок в серой, бежевой и коричневой гамме, стоит обратить внимание на анималистические принты. Полусапожки и ботинки с имитацией змеиной, леопардовой или крокодиловой кожи станут изюминкой в любом женском гардеробе.

Особенно актуально в сезоне весна-лето 2018 будет смотреться сочетание в одной модели нескольких расцветок и текстур. Контрастная комбинация кожи ярких оттенков и белой платформы либо модель пастельных тонов с эффектным каблуком или интересными вставками – вот самые свежие тенденции в мире моды.

Особое многообразие характерно и для материалов, из которых выполнена женская обувь. В новых коллекциях дизайнеры совместили трендовые идеи с удобством, необходимым для современной жительницы города. Бархат, металлик, замша, грубая кожа – с такой парой вы всегда будете выглядеть в меру дерзко и в то же время изящно. Главное, что советуют стилисты, – при выборе яркого материала дизайн туфель должен быть простым и не перегруженным деталями.

Самое важное в деталях

Модную обувь 2018 года нельзя будет представить без интересной отделки и оригинальных дополнений. Один из главных трендов этого сезона – обилие украшений и деталей, с помощью которых вы можете подчеркнуть свой образ, сделать его завершенным.

Для романтичных натур отлично подойдет мягкая бахрома, банты или изысканные броши. Ремешки, шипы и массивные застежки особенно в сочетании с устойчивым каблуком или платформой – превосходное дополнение для более гранжевого образа. Прекрасным выбором для вечернего выхода станет модель, декорированная стразами или камнями.

Настоящим хитом лета и весны 2018 года станет шнуровка. Выполненная из кожи или замши, лаконичная или с оригинальными деталями, она украсит любую пару обуви: от сандалий до балеток и даже классических лодочек. Еще одним трендом станет отделка цветами, золотом и мехом – скучным предстоящий сезон точно не будет!

Главные тенденции нового сезона

Туфли на каблуке являются эталоном стиля и изысканности в мире моды, не теряя своей актуальности вот уже многие десятилетия. Однако в сезоне 2018 обувь – это прежде всего выражение собственной индивидуальности. На смену привычной шпильке пришло многообразие форм и размеров каблука. Конечно, классические лодочки тоже могут выглядеть современно, став отличным дополнением к укороченным брюкам или джинсам. Но мы рекомендуем присмотреться к новым тенденциям, завоевавшим фэшн-индустрию в этом году.

Широкий каблук – хит сезона

Девушки XXI века больше не желают делать выбор между стилем и удобством, и современным дизайнерам приходится работать над новыми моделями, сочетающими в себе комфорт, изящность и универсальность. Эти тенденции в равной степени затрагивают как одежду, так и обувь.

Одним из наиболее практичных вариантов на весенне-летний период станут туфли на широком каблуке и массивной платформе. Такая обувь очень практична: если по каким-либо причинам вам неудобно носить шпильки, толстый устойчивый каблук – это то, что вам нужно. Не стоит бояться, что громоздкий вид таких туфель, босоножек или ботинок утяжелит ваш образ или исказит пропорции. Правильно подобранная модель только подчеркнет красоту фигуры, визуально вытянув силуэт и сделав акцент на изящности ваших ног. Убедитесь в этом, посмотрев на фото многих модниц.

Говоря об устойчивом каблуке, нельзя не упомянуть безоговорочный тренд последних нескольких сезонов, – тракторную подошву. Сочетание этих двух ультрамодных тенденций не потеряет своей популярности и в 2018 году.

Обувь на «пьедестале»

сандалии на платформе

Летняя обувь в новом сезоне также поражает своим многообразием. Но безусловным трендом станут босоножки и сандалии на платформе. Их популярность, в первую очередь, обусловлена тем, что любая девушка найдет себе подходящую модель удобной высоты. Если вы не привыкли к прогулкам на 20 сантиметровом «пьедестале», напоминающим показ мод, не стоит переживать. До наших магазинов дойдут более практичные и пригодные для повседневной жизни экземпляры. Для женщин, не рискующих подняться и на меньшую высоту, но желающих оставаться в тренде, отличным выбором станет минимальная платформа в 3-4 сантиметра.

Неоспоримые преимущества этой обуви позволили ей быстро завоевать любовь среди модниц всех возрастов, которую она удерживает на протяжении нескольких сезонов. Для девушек невысокого роста это замечательная возможность казаться выше и изящнее. К тому же туфли или босоножки на платформе гораздо удобнее и безопаснее моделей на шпильке аналогичной высоты.

Привет из Голландии

Говоря о модной обуви на лето, нельзя пройти мимо туфель с голландскими корнями – сабо. Благодаря устойчивой деревянной подошве и оригинально выполненной верхней части, они стали любимцами у многих женщин. Каждый год модельеры удивляют нас новым дизайном полюбившейся обуви. В летнем сезоне 2018 года одинаково актуальными будут как лаконичные модели, так и модели, декорированные бахромой, искусственными камнями и стразами. Это позволит найти идеальную пару и для ежедневной носки, и для выхода в свет.

Дорогу всему необычному!

Мир моды известен своей любовью ко всему экстраординарному. Начиная от фасонов платьев, заканчивая формой каблука, дизайнеры стремятся найти свежие решения привычных вещей. Женская обувь сезона весна/лето 2018 продолжает удивлять. Модели, прежде органично смотревшиеся на неделе высокой моды, все чаще будут встречаться в повседневной жизни.

Современные тенденции на необычные платформы и каблуки представлены, прежде всего, непривычными геометрическими формами. В новом сезоне они скорее подходят героям фантастических фильмов: треугольные, цилиндрические, круглые, S-образные. Мода стирает все границы. Хочется парить над землей? – Купите прозрачные туфли. «Невидимой» может быть как вся модель целиком, так и просто каблук или платформа. Отличным выбором на лето станут прозрачные шлепки или балетки.

О спорт, ты мир!

белые женские кеды

Ритм современной жизни сильно изменился за последние десятилетия. В условиях большого города необходима качественная удобная обувь, поэтому девушки чаще обращают внимание на кеды и кроссовки. Эта спортивная обувь давно вырвалась за привычные рамки. Теперь ее уместно сочетать с женственными юбками и даже нежными платьями с цветочным принтом.

Благодаря своей универсальности, современные кеды и кроссовки позволяют составлять сложные, интересные и оригинальные образы. Поэтому дизайнеры стараются найти новые решения и комбинации цветов. В новом сезоне по-прежнему лидирует спортивная обувь белого цвета. Что касается кроссовок, активно набирают популярность контрастные цветовые сочетания. Такие трендмейкеры спортивной моды, как Puma и Nike, представили новые версии своих знаменитых моделей, выполненные в разных цветах. Особое внимание дизайнеры уделили ярким, кислотным оттенкам – розовому, мятному и желтому.

Стиль и комфорт

Для приверженцев более классического стиля в наступающем весенне-летнем сезоне найдется множество альтернативных вариантов, сочетающих удобство, элегантность и оригинальные решения.

Эспадрильи

Эта стильная обувь, пришедшая к нам из Испании, радует девушек уже не первый год. Изготовленные из натуральных, дышащих материалов, эспадрильи прекрасно подходят для жаркого летнего времени. Они отлично сочетаются с легкими сарафанами, шортами и льняными брюками, а разнообразие форм и расцветок позволит создать поистине модный образ. Главное, что следует помнить, покупая эспадрильи, – их носят на босую ногу.

эспандрильи

Мокасины

У многих этот вид обуви ассоциируется с домашними тапочками – настолько удобными и «невесомыми» мокасины ощущаются на ноге. Несмотря на некоторую внешнюю простоту, они изящно выглядят на ноге и подходят девушках любого роста. Тем более что в наступающем весеннем сезоне дизайнеры «поставили» мокасины на небольшую платформу, делая их похожими на лоферы. Актуальные цветовые решения поражают своей яркостью: самые стильные мокасины представлены в красно-терракотовой гамме, особенно в тренде оттенки кораллового и бордо.

мокасины на платформе

Мюли

Если вам наскучили балетки, в новом сезоне стилисты советуют обратить внимание на мюли. Эта удобная летняя обувь без задника внешне напоминает образы из восточных сказок. В современных магазинах можно найти огромное многообразие моделей: разных форм и оттенков, минималистичные или украшенные изящной вышивкой и камнями. Такая обувь идеально впишется в повседневный гардероб, добавляя нотку загадочности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

восемнадцать + 19 =