Модные тенденции обуви от именитых дизайнеров коллекции весна-лето 2017

Обувь в гардеробе современной женщины занимает особое место. Туфли, мокасины, балетки, сапожки, босоножки и другие фасоны стоят на полках модниц в ожидании своего часа. Какая мода на обувь ожидает нас весной и летом 2017 года? Какие туфли выбрать и что станет отличительной особенностью женской обуви в Год Петуха? Какие тенденции диктует мода для настоящих модниц?

2017 – мода без границ

Весной и летом 2017 года женщины могут носить абсолютно любую обувь, которая им приглянется в магазине. Новые тенденции поражают буйством красок и фасонов. Милан взорвался разнообразием моделей и форм, расцветок и фактур, декора и материалов.

Сумка в сумке

Мода цвета

Как показал показ в Милане, ограничений по выбору цвета обуви в грядущем году нет. Яркие и приглушенные цвета, различные принты и декоративные элементы блистали на подиуме, даря женской половине гостей настоящий восторг. Выбор цвета туфлей весна и лето в будущем году зависит только от вашего вкуса и стиля в одежде.

Принты

Материалы

Замша, кожа, ткань, мех и вязаные элементы – вот модные тенденции по выбору материала в будущем году. Конечно, лучше отдавать предпочтение натуральным материалам, чтобы чувствовать себя комфортно и удобно.

Мех

Кожа, как и прежде, остается в тренде. Мягкая и нежная выделка позволяет создавать удивительно нежные модели обуви для сезона весна и лето. Также вступает в игру замша, мода на нее не покидает нас уже несколько сезонов. В 2017 году замшу можно встретить не только в осенней обуви, но и в летних босоножках и мокасинах.

Застежки голубого цвета

Мода на каблуки

В 2017 году модницы могут выбирать между классическими шпильками, удобной плоской подошвой и трендовой платформой. По мнению дизайнеров именно платформа становится хитом сезона. Модные тенденции признают платформу любой высоты, фактуры и расцветки. Многих женщин эта новость конечно обрадовала. Это и не удивительно, ведь туфли на платформе гораздо удобнее классических шпилек.

Платформа

Помимо платформы дизайнеры постарались и представили миру совершенно необычные модели на неземных каблуках. Модные тенденции на необычные каблуки представлены разными геометрическими формами. В 2017 году они могут быть треугольными, круглыми, цилиндрическими и квадратными. Особое внимание привлекают каблуки с выгнутыми линиями.

Металл

Также в тренде остаются и всеми любимые шпильки. Невероятно женственные и красивые туфли на шпильках придутся по вкусу самым изысканным и стильным женщинам. Как говорят мужчины, только шпильки могут сделать из обычной девушки настоящую королеву красоты.

Высокие с широкими шнурками

Отделка

Весна и лето 2017 года будут пестрить самой разнообразной отделкой в обуви. Романтическая бахрома, загадочная шнуровка и игривые застежки уже будоражат настоящих модниц. В тренде шнуровка на любой вкус. Как и в прошлом сезоне, шнуровка может быть выполнена из различных материалов, причем она в моде не, только на сандалиях, но и на других фасонах женской обуви от балеток до ботильонов. Также интересны модели с отделкой камнями, золотом, цветами и даже мехом.

Рептилии

Оригинальные застежки представлены в новых коллекциях обуви разнообразными ремешками. Они могут присутствовать как в весенних, так и в летних моделях. Такие застежки придают особую женственность и элегантность. Вообще можно отметить, что тенденции последних коллекций заявляют об элегантности. Вся обувь, представленная на показе моды в Милане, была невероятно женственна и красива.

Замок сверху

Хит сезона – Гладиаторы

Давно забытые сандалии в греко-римском стиле опять на пике моды. Эти модели отличаются высокой шнуровкой и открытым фасоном. В 2017 году шнуровка у гладиаторов может быть и в виде ремешков – застежек. Такие модели представили многие дизайнеры на последних показах весна – лето 2017.

Высокие шнурки

Какой будет носок

Бесспорно, пальму первенства в наступающем году уже завоевал острый классический носок. Такая обувь прекрасно сочетается с любым стилем в одежде. Однако в последних коллекциях также встречаются туфли с закругленным и квадратным носком, хотя мода на них уже не так сильна как раньше. Летом можно позволить себе купить туфли с открытым носком, но не переусердствуйте, виден должен быть только край большого пальца ноги.

Острый нос

Спортивная мода

Все чаще молодежь в повседневной жизни весной предпочитает носить обувь спортивного стиля. Тенденции к распространению уличного стиля с каждым годом усиливаются. Конечно, в кроссовках для пробежки на работу или в университет не пойдешь, для таких девушек дизайнеры создали удивительные модели слипонов и сникеров. Женственные расцветки, нежные принты и затейливый декор делают эти модели пригодными для носки, как с джинсами, так и с платьями.

White high sole

Испания – выходит на первые места

Сегодня, наверное, уже нет ни одной девушки, которая не оценила бы удобство и красоту обуви под названием эспадрильи. Эти необычные сандалии имеют массу почитательниц. В 2017 году эспадрильи могут быть как на плоской подошве, так и на небольшой платформе.

Отделка по кругу колоском

Именитые дизайнеры представили свои модели с разнообразным декором. В тренде блестки, пайетки, стразы, камни, бусины и даже аппликации. Очень удачно смотрятся эспадрильи с бахромой. Такие сандалии, конечно, не оденешь на светский прием, но они очень удобны в повседневной носке.

Как выбрать туфли

Очень важно уметь правильно выбирать обувь. Для того чтобы вам было комфортно, выбирайте натуральные материалы. Также не забывайте мерить обе туфли. При примерке нужно пройтись в новой обуви и понять, удобна ли для вас колодка. Всегда смотрите на производителя, не покупайте обувь неизвестных и сомнительных фирм, она может доставить вам массу неприятностей при носке. Также обходите туфли со скользкой подошвой или если она слишком тяжела. Модные тенденции совершенно отвергают некачественную обувь из искусственных материалов. Имейте в виду, что модели из натуральной кожи растягиваются при носке, так что будьте внимательнее с размером.

Каждая женщина хочет быть красивой. А что может украсить девушку так, как элегантная и женственная обувь? Однако навсегда нужно гнаться за модой. Если вам удобнее ходить на плоской подошве, откажитесь от каблуков. Вся прелесть в том, что женщина красива только тогда, когда она чувствует себя комфортно. Благо в коллекции весна – лето найдутся модели абсолютно для всех модниц. Сегодня вы можете выглядеть стильно не только на высоких каблуках, но и в спортивной обуви и даже в обычных сандалиях.

1 комментарий
  1. Понятно. Главное, чтобы было удобно, самой нравилось и смотрелось на себе красиво или даже необычно!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

1 × три =