Фольксваген Тигуан в новом кузове 2017 модельного года

Недавно модель Фольксваген Тигуан отпраздновал свой десятилетний юбилей, за всю историю немецкий автомобиль стал одним из самых популярных кроссоверов не только в России, но и во всем мире, за эти годы было продано более 2,5 млн. единиц различных комплектаций. В честь праздничной даты автоконцерн решил выпустить рестайлинговую версию Volkswagen Tiguan 2017.

Новая генерация уже была представлена на автовыставке во Франкфурте, посетители шоу сразу же отметили, что новый автомобиль претерпел значительные изменения. Вторая генерация получила многочисленные положительные отзывы со стороны автоэкспертов. Его современный динамичный кузов сразу покорил сердца поклонников бренда, теперь будущим покупателям остается ожидать скорых продаж и любоваться кроссовером, наблюдая за тест-драйвами, видео которых уже появилось в сети. Теперь рассмотрим поближе изменения, что нового предлагают миру немецкие разработчики? Когда ожидается дата выхода внедорожника? И сколько будет стоить рестайлинговая версия 2017 года?

Маленькая решетка радиатора

Обновленный экстерьер

Если внимательно смотреть видео тест-драйва, то можно сразу же отметить, что экстерьер Фольксваген Тигуан 2017 получил абсолютно новый дизайн. Известно, что силуэт кузова немецкого кроссовера за все годы очень полюбился водителям из России и многих стран мира, он на десятилетие стал визитной карточкой бренда.

Вертикальная дверь багажника

Рестайлинговая модель приобрела новый внешний облик, который символизирует статус и надежность, он совместил в себе элегантность, минимализм и вид дорогого автомобиля. Экстерьер нового внедорожника 2017 года стал агрессивнее за счет светодиодных зауженных передних фар, а мощи добавляет крупная решетка радиатора.

Согласно тест-драйва, во всех комплектациях повысилась безопасность не только водителя и пассажиров, но и пешеходов в случае наезда, благодаря ребрам, появившимся на капоте, также появилась новая уникальная система: при аварии капот немного приподнимается, что снижает риск получения тяжелых травм у людей.

Что еще нового появилось во внешнем облике кроссовера 2017 года? Передний бампер оснащен дополнительными воздухозаборниками, нижняя часть бампера украшена полосой светодиодных огней.

Удлиненная база

Большей мощности экстерьеру добавляют крупные колесные арки, вообще, новый автомобиль стал выглядеть более мужественным и агрессивным, что обязательно будет отмечено покупателями из России при старте продаж, отечественные автолюбители предпочитают более габаритные автомобили. Обновлению подверглись и боковины нового автомобиля, тест-драйв показал, что были исправлены некоторые недостатки кузова, например, на дверях убрали ребра, о которые пассажиры часто пачкали свою одежду.

Данный факт радует будущих покупателей из России, ввиду непредсказуемой погоды в некоторых районах страны.

Думаем, что после старта продаж будет много отзывов водителей об исправленных автоконцерном недостатках во всех комплектациях.

Изменилась и дверь багажного отсека, она получила довольно оригинальную форму, стала намного удобнее открываться.

Последние новости говорят, что увеличились габариты обновленной версии 2017 года, модель стала шире и длиннее первой генерации. Особенно хорошо видно, что размеры авто изменились на видео тест-драйва. По длине новый автомобиль добавил 6 см., ширина изменилась на 3 см., высота — 3,3 см. Колесная база увеличилась на целых 7 см, клиренс — 2 см. Немецкие автопроизводители постарались сделать из городского кроссовера настоящий автомобиль для любого бездорожья, что особенно радует водителей из России.

Маленькие фары

Все изменения во второй генерации Volkswagen Tiguan 2017 заставляют всех поклонников ждать начало продаж в следующем году еще с большим нетерпением, но пока все наслаждаются только видео тест-драйвов. Теперь поговорим о рестайлинге интерьера нового кроссовера.

Современный интерьер

Отзывы автоэкспертов после тест-драйва об обновленном салоне исключительно положительные. Известно, что при отделке использовались только качественные и дорогие материалы. В зависимости от комплектации в обивке сидений автомобиля 2017 года использовались современная грязе- и водоотталкивающая ткань, либо натуральная кожа со специальной пропиткой. Новый салон приобрел качественный приятный на ощупь пластик.

Салон

Приборная панель и центральная консоль представлены в 2-х вариантах, все будет зависеть от комплектации:

  • базовые модели оснащены стандартным сенсорным 5-тидюймовым дисплеем;
  • топовые версии получат современный 8-мидюймовый монитор с возможностью голосового управления и усовершенствованной навигацией. Естественно, цены на второй пакет опций будут намного выше.

В передние кресла вмонтированы приборы для массажа спины водителя и пассажира, также сидения оснащены системой вентиляции, что позволит с комфортом преодалевать самые длительные поездки.

Минивен

Новый багажник своих объемов не изменил, но можно сложить кресла второго ряда, чтобы перевести габаритные грузы.
Специально для России на автомобиль будет установлен зимний пакет опций, что включает в себя подогрев руля, лобового стекла и др. С каким еще оборудованием выйдет обновленный Тигуан:

  • система сканирования слепых зон;
  • функция, позволяющая экстренно останавливать кроссовер при опасном сближении с различными объектами;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • климат-контроль/кондиционер;
  • автозамок на дверях;
  • система контроля состояния водителя;
  • несколько подушек безопасности;
  • иммобилайзер;
  • рулевое колесо с функциями управления автомобилем (в зависимости от комплектации);
  • современная аудиосистема с 8-ю динамиками по всему периментру салона;
  • датчики давления воздуха в колесах.

Конечно, что все цены на модели с дополнительным пакетом опций будут выше. Давайте теперь поговорим о технических характеристиках обновленной версии Фольксваген Тигуан. Какими двигателями остастят авто немецкие производители?

Силовые агрегаты

Какие же технические характеристики будут у нового Тигуана? Известно, что обновленный кроссовер будет выпускаться на платформе MQB, что позволило снизить массу автомобиля на 50 кг.

Хромированные диски

На российском рынке внедорожники будут представлены передним и полным приводом, бензиновыми и дизельными моторами:

  • бензиновый турбо: 1,4 л. и 2 л с мощностью 140 и 180 лошадей соответственно;
  • дизельные моторы: 1,6 л. и 2 л. с мощность 110 и 150 л.с.

Переднеприводные авто оснащены 6-тиступенчатой МКПП, полный привод идет с 7-миступенчатым роботом. Тест-драйв показал, что максимальную скорость, который может развивать топовая версия — 204 км/ч.

Новые двигатели автомобиля

Появление на авторынке

В России с нетерпением ожидают старт продаж немецкого кроссовера. По неофициальным данным, дату выхода стоит ждать не раньше лета 2017 года. Сначала Тигуан появится в Европе, а через пару месяцев выйдет и на авторынок нашей страны.

Что же касается стоимости, то пока официально продажная цена заявлена от 27 тыс. долларов за стандартную модель без дополнительных опций, что по текущему курсу равно 1,890 млн. рублей.

Подводя итог, можно сказать, что внедорожник смотрится очень дорого и современно, надеемся, что производители оправдают ожидания поклонников бренда из России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

четырнадцать − четырнадцать =