Характеристики и цены нового Форд Куга модельного ряда 2017 года

Американский автоконцерн «Ford» продолжает выпуск модели Kuga. Но если, начиная с 2008 года, компания проводила лишь рестайлинг модели, то Ford Kuga 2017 года разительно отличается от своих предшественников, а потому ее можно по праву выделить в отдельную модель, ведь она имеет уникальные характеристики. Чем же отличается новый кроссовер американских производителей, результаты тест драйва и когда он появится в России.

История создания

История этого автомобиля началась еще в 2006 году. На Парижском автосалоне в то время компанией Форд был представлен новый концепт под рабочим названием Iosis X. Именно он стал впоследствии основой для создания модельного ряда Kuga.

Большая схожесть с БМВ

Ежегодно модель подвергалась рестайлингу, что и позволило ей сохранить бешеную популярность на мировом рынке. Наши соотечественники также по достоинству оценили эту новинку и уже несколько лет она прочно занимает лидирующие места в рейтинге зарубежных авто в нашей стране.

Левая сторона образца автомобиля

Что же ждет нас в 2017 году? Создатели Форд Куга 2017 уже рассекретили основные особенности автомобиля и выложили в интернет технические характеристики своего нового шедевра.

Рестайлинг Куга 2017 года

На самом деле обновленной эту модель назвать достаточно сложно. Вернее будет сказать, что это совершенно новая модель, которая обладает рядом уникальных технических характеристик. Да по праву этого представителя модельного ряда куга можно назвать инновационным и беспрецедентным.

Тонированное лобовое стекло

Начнем обзор с обновленного кузова. На первый взгляд он мало чем отличается от своих предшественников, однако изменения все же есть. Хромирование отдельных частей кузова придало авто более стильный и лаконичный вид, а рестайлинг решетки придал агрессивности и напористости.

Также можно выделить остроконечные фары, которые прекрасно дополняют внешний облик авто.

Уже известно, что расширилась и цветовая гамма автомобилей. К старым расцветкам добавились окраски металлик, белое золото, медь, серый и небесный.

Что нового в салоне

Основная концепция внутреннего дизайна в Ford Kuga 2017 года осталась прежней. Строгий стиль, ничего лишнего, все продумано и подогнано. Однако можно выделить применение новых материалов для обшивки панелей и сидений. Панели теперь выполнены из высококачественного пластика, который обладает рядом преимуществ перед привычными материалами. Обшивка сидений – высокотехнологичные материалы с кожаными вставками, что добавляет авто престижности и представительности.

Задняя дверь с панорамным обзором

Сами сидения также претерпели некоторые изменения. Новые места для водителя и пассажиров теперь выполнены в более спортивном стиле, при их разработке были учтены физиологические особенности строения спины человека.

Из начинки салона можно выделить такие полезные опции как камеры задней съемки, помощник парковки, навигационная система и конечно системы климат-контроля и подогрева.

Салон обтянут черной кожей

Несмотря на то, что мест в кроссовере осталось по-прежнему 5, при желании можно заказать установку дополнительного ряда пассажирских мест. При этом в новом Куга стало значительно больше места.

Разработчикам удалось увеличить багажник до 440 л.

Новый Куга в России невероятно ожидаем. Популярность его старшего брата в ушедшем году в нашей стране побила все рекорды. Исходя из этого, можно предположить, что новинка также придется по вкусу нашим соотечественникам. Среди новинок в салоне особенно радуют:

  • Многофункциональное рулевое управление с прогревом и регулировкой колонки.
  • Инновационная консоль управления.
  • Обновленные решетки воздуховода.
  • Электронная кнопка торможения.
  • Современная мультимидийная система с голосовым управлением.

Технические новшества

По сравнению с предыдущими моделями Куга 2017 года просто напичкан различными электронными системами. Всевозможные датчики, камеры, сигнализаторы и помощники обеспечивают максимально безопасную эксплуатацию. Эта умная машина своевременно сообщит о поломках, поможет припарковаться, проконтролирует устойчивость на трассе и даже сообщит о приближающемся авто.

Передняя сидушка пассажира

Разработчики здесь не стали экономить, все системы отличного качества и работают бесперебойно, обеспечивая максимальный комфорт управления. Последние новости гласят, тест драйв показал, что благодаря системам контроля устойчивости и антипробуксовки, Куга может эксплуатироваться на сложных трассах в любых погодных условиях.

Брендированный номерной знак

Радуют и показатели тест драйва на предмет разгона автомобиля. До 100 км/ч куга способна разогнаться за 6,5 сек.

Обзор мотора

Сегодня уже известно, что модель будет выходить с конвейера с несколькими типами двигателей. В Россию новинку планируется завозить с турбо двигателями 1,5 и 2 л., и с атмосферником объемом 2,5 л. Трансмиссия у всех вариантов 6-ступенчатая.

Дата выхода и цена

Точной даты начала продаж Куги в России еще нет. Однако эксперты предполагают, что Россия может встретить новинку уже к середине 2017 года. По стоимости также достоверных данных еще не появилось. Ожидаемая цена может колебаться от 1 000 000 до 1 500 000 руб. в зависимости от комплектации и типа двигателя. Стоимость может увеличиваться от дополнительной комплектации, также за отдельную плату можно будет проставить третий ряд сидений.

Несмотря на довольно внушительную цену, авто в России действительно ждут. Новое поколение Куга уже успело завоевать тысячи поклонников, которые намерены приобрести модель, сразу как она появится в России. Вполне возможно, что модель станет лидером продаж 2017 года.

С каждым годом на наших дорогах появляются все более современные и совершенные автомобили. Это конечно не может не радовать, однако не все могут позволить себе покупку такого авто. По заявлениям автосалонов, помимо наличных, продажа также будет осуществляться в кредит, а в некоторых случаях даже в рассрочку. Время, конечно, покажет, как будут вести себя цены на автомобили в 2017 году, но эксперты заявляют, что заявленный предел стоимости Куго не будет превышен. Нам остается только ждать поступление этого чуда в Россию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

19 − пятнадцать =