Новый Киа Спортейдж получил премиум качество в комплектации 2017 года

Японский кроссовер всегда пользовался популярностью в России, за эти годы он стал одним из самых покупаемых паркетников, было продано несколько десятков тысяч комплектаций. Недавно производители из страны восходящего солнца анонсировали выход Kia Sportage 2017. Сейчас автомобиль следующего поколения проходит тест-драйв на дорогах немецкого города Нюрбургринг, конечно, мельчайшие подробности рассмотреть будет сложно, ведь новый кузов прячется под камуфляжной пленкой. Однако, недавно появились несколько снимков от официального представителя японского бренда, по которым можно определить обновления. Теперь рассмотрим подробнее новый экстерьер и интерьер автомобиля, изучим его технические характеристики, узнаем цены на комплектации, и когда ожидать старт продаж.

Обновленный внешний вид

С первого взгляда сразу же понятно, что особенно рестайлинг коснулся передней и задней части кроссовера 2017 года, в профиль новый кузов Kia Sportage 2017 смотрится также, как авто прошлого поколения.

Подсветка решетки радиатора

Перед паркетника смотрится очень солидно благодаря внушительному бамперу с крупными противотуманками, передние фары стали зауженными и более агрессивными, капот приобрел рельефность. Мощная радиаторная решетка автомобиля 2017 года была явно позаимствована у другой модели Kia — Sorento.

Маленькие круглые фары

Задняя часть тоже значительно обновилась. Агрессивности кузову добавляют зауженные задние фонари, обрамленные тонкими хромированными полосками, и две выхлопные трубы под задним бампером. С оригинальным спойлером над дверью багажного отсека новый паркетник стал динамичнее.

Новый задний бампер

А вот боковины особо не изменились, в них сразу проявляется популярный японский внедорожник. В зависимости от комплектации Киа Спортейдж 2017 будет оснащен 16-18-дюймовыми дисками. Разработчики немного решили оставить самые узнаваемые черты прошлого поколения: дутые двери, зауженные боковые стекла.

Семейный автомобиль

Известно, что новый кузов кроссовера 2017 года стал безопаснее, приобрел жесткость за счет большего применения высокопрочных материалов. Что обязательно оценят потенциальные покупатели из России, безопасность является одним из важнейших критериев при выборе автомобиля в нашей стране. Внешний вид кузова внедорожника обновленного модельного ряда заставляет с большим нетерпением ждать старт продаж.

Удлиненная база

Также недавно был представлен Киа Спортейдж комплектации X-Man, отличительной особенностью данной модели являются оригинальные расцветки кузова. Автомобили посвящены выходу нового фильма компании Marvel — Люди Икс. Необычную раскраску обязательно оценят поклонники картины, остальные же, наверное, отдадут предпочтение классическим цветам. Теперь поговорим о внешнем виде стандартного внедорожника.

Салон премиального качества

Известно, что внутри новый кроссовер 2017 года остался 5-тиместным, правда, добавилось больше свободного пространства. Передние сидения автомобиля нового поколения оснащены современной системой регулировки положений с возможностью запоминания пяти позиций, в креслах есть вентиляционные отверстия.

Водительское сиденье

Обивка сидений в зависимости от комплектации будет представлена тканью либо натуральной кожей.

Серьезному обновлению подверглось рулевое колесо, оно регулируется по высоте, имеет большое количество клавиш, регулирующих основные функции кроссовера. Изменились центральная консоль и приборная панель, последняя оснащена бортовым компьютером диагональю 4,2 дюйма, а на центральной консоли красуется большой сенсорный дисплей 8-ми дюймов по диагонали. Медиасистема совместима со всеми смартфонами и другими гаджетами. Рестайлингу подвергся и 2-зонный климат-контроль. В зависимости от комплектации в салоне кроссовера 4-го поколения будет установлена аудиосистема с 6-ю или 8-ю динамиками по всему периметру.

Также в зависимости от цены в новый автомобиль может быть установлено следующее оборудование:

  • система экстренного торможения;
  • система оповещения при выезде авто за пределы полосы движения;
  • система сканирующая слепые зоны;
  • функция помощи при выезде с парковки;
  • система, читающая дорожные знаки;
  • функция переключения света.

Специально для водителей из России для Kia Sportage 2017 будет доступен зимний пакет опций, в который входит подогрев рулевого колеса, сидений и лобового стекла, что не может не радовать жителей холодных регионов нашей страны.

Задний ряд сидений

Естественно, дополнительное оборудование будет установлено на топовые комплектации, цены на которые будут значительно выше, чем на базовые модели. Но покупатели из России обязательно оценят все технологические новинки.

Мы посмотрели на салон и кузов обновленного кроссовера 2017 года, что еще больше подогрело интерес к авто и заставило ожидать начало продаж с трепетом. А теперь, познакомимся с техническими характеристиками внедорожника и силовыми агрегатами, установленными на автомобиль 4-го поколения.

Габариты авто и двигатели

Новый кузов кроссовера 2017 модельного года увеличился в своих габаритах:

  • длина изменилась на 4 см. — 4480 мм.;
  • ширина сохранила свои параметры — 1655 мм.;
  • высота тоже осталась прежней — 1855 мм.;
  • колесная база увеличилась на 3 см. — 2670 мм;
  • передний свес стал больше на 2 см.;
  • задний, наоборот, уменьшился на см;
  • дорожный просвет — 197-202 мм.

У кроссовера 4-го поколения изменились и объемы багажника, теперь вместо 466 литров в него входит 503 литра.
Какие же технические характеристики у обновленного автомобиля? При старте продаж будут доступны следующие 4-х цилиндровые двигатели:

  • бензиновый мотор объемом 1,6 л. с мощностью до 135 лошадей;
  • бензиновый двигатель с турбонаддувом и объемом 1,7 и 2 литра мощностью 170 и 240 «лошадок» соответственно;
  • дизельные моторы 1,7 и 2 литра мощностью 115 и 196 л.с. соответственно.

Новые двигатели

В зависимости от цены автомобиля, он будет оснащен 6-ти ступенчатой МКПП и АКПП, а также 7-ступенчатым роботом. Почти все кроссоверы полноприводные, но по самой низкой стоимости можно приобрести и переднеприводное авто. Для более комфортной езды была полностью модернизирована подвеска кроссовера.

Когда выйдет?

Дебют данного автомобиля 2017 года состоялся на авто-шоу в немецком Франкфурте, где было официально объявлено и начало продаж Kia Sportage 2017, разработчики поведали, что производство автомобилей уже запущено. В конце года кроссовер смогут приобрести поклонники бренда в западных странах, а в январе данная модель появится и в России.

Стоимость

Остается коснуться только вопроса цены. Известно, что стоимость базы будет около 1,2 млн. рублей, цена топовой комплектации варьируется от 2 до 2,1 млн. рублей в зависимости от силового агрегата.

Мы постарались сделать подробный обзор обновленного кроссовера от японского бренда, теперь остается ждать его появления на авторынке, надеемся, что производители не разочаруют.

1 комментарий
  1. В последние годы kia серьезно поднялась и это уже не то что было лет десять назад. Теперь это качественная сборка по вполне приемлемым и доступным ценам. Наверно поэтому она и прижилась у нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

пять × один =