Новое поколение Mitsubishi Pajero наступает с 2017 года

Паджеро является одним из самых старейших и популярных внедорожников в мире, основные страны, где мощный Мицубиси пользуется особым авторитетом — США и Латинская Америка, но у него есть поклонники и на нашем континенте. Кузов Паджеро Спорт не подвергался кардинальному обновлению с 2006 года, а теперь японские разработчики представляют всему миру Mitsubishi Pajero 2017, надеемся, что пятая генерация покажет, каким невероятным автомобилем может быть этот гигант. Известно, что новый Pajero Sport будет выпускаться в Таиланде, станет одним из самых технологически оснащенных внедорожников. Теперь рассмотрим его подробнее, выясним цену и оснащение авто в России.

Современный экстерьер

Известно, что новый Паджеро Спорт модельного 2017 года будет выпускаться на платформе другой модели знаменитого бренда — пикапа L200, в основе которой несущая рама. Уже на стадии разработки кузова японцы побеспокоились о безопасности пассажиров: вдоль бортов присутствуют силовые балки. Весь дизайн внедорожника выполнен в строгом соответствии с концепцией Dynamic Shield, которая уже была опробована на другом внедорожнике — Мицубиси Аутлендер 2016 года. Первое, что бросается в глаза — Х-образные силуэт передней части со множеством различных хромированных элементов, также можно заметить, что отсутствует мощный бампер, на его месте пластиковая палка с небольшими противотуманными фарами. Большую часть переда Паджеро Спорт занимает решетка воздухозаборника. Большей элегантности кузову автомобиля 2017 года придают зауженные фары, очень удачно соседствующие с горизонтальными планками радиаторной решетки.

Высокие пороги

Несмотря на свой выраженный агрессивный дизайн, силуэт кузова Паджеро Спорт все-таки сохранил плавность линий. Вообще, новый Pajero Sport является одним из самых привлекательных внедорожников из новинок следующего года. Чего только стоят габаритные колесные арки с яркой выштамповкой, дутые двери, завышенная подоконная линия и большая дверца багажника.

Новое поколение

Паджеро Спорт следующего 2017 года имеет внушительные габариты:

  • длина кузова составляет 4785 мм;
  • ширина — 1815 мм;
  • высота — 180 мм;
  • размер колесной базы — 2800 мм;
  • клиренс — 218 мм;
  • снаряженная масса автомобиля — 2045 кг.

Встроенная защита двигателя

Стандартные комплектации внедорожника Pajero Sport идут с 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Автомобиль будет предлагаться 5-ти и 7-ми местным, в зависимости от комплектации. Мы видим, что новый кузов автомобиля претерпел значительные изменения, как же преобразился салон Мицубиси?

Новый задний бампер

Обновленный интерьер

Салон внедорожника 2017 года полностью изменился, внутрення отделка выполнена только из качественных и дорогих материалов, что является признаком авто премиум-класса. Особенно выделяется архитектура центральной консоли, оснащенной современной мультимедийной системой с сенсорным 8-дюймовым дисплеем. Усовершенствованная мультимедиа может работать как на Android Auto, так и на Apple CarPlay, которые позволят легко синхронизироваться со своими мобильными устройствами. Дополнительно в потолок можно вмонтировать 9-дюймовый дисплей для развлечения пассажиров на задних сидениях.

Светлый салон автомобиля

Mitsubishi Pajero 2017 оснащен удобными креслами с электрорегулировкой положения, функциональным рулем с кожаной оплеткой и рулевыми подлепестками для переключения передач, подогревом передних сидений.

Денежный поток на переднем сиденье

Новый Паджеро Спорт обзавелся следующими опциями:

  • стояночный электротормоз;
  • система курсовой стабилизации;
  • функция распределения тормозных усилий;
  • камера панорамного обзора;
  • 2-зонный климат-контроль;
  • система, предотвращающие лобовые столкновения;
  • функция сканирования слепых зон;
  • датчик дождя и освещенности дороги;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • функция бесключевого доступа в салон;
  • парковочный пилот.

Выставочный образец

Отдельно головную оптику можно будет оснастить автоматическим корректором. Естественно, на все дополнительные опции будет своя цена. Однако нельзя отрицать, что японцы постарались сделать новый Pajero Sport одним из самых технически оснащенных внедорожников. Мы подробно рассмотрели кузов и салон автомобиля, теперь взглянем, какие силовые агрегаты установлены на Паджеро Спорт будущего модельного года.

Технические характеристики

Известно, что новый внедорожник оснастят турбированным дизельным мотором MIVEC объемом 2,4 литра, который будет способен выжать до 181 «лошадей». Специально для Pajero Sport было разработана 8-ступенчатая коробка-автомат с интеллектуальными режимами, которые помогут преодолеть автомобилю любое бездорожье. Современная антипробуксовочная система с несколькими режимами, типа снег, грязь, песок, камни, обеспечит комфортную езду по любому дорожному покрытию.

По заверению разработчиков внедорожник сможет выбраться из топи глубиной до 70 см.

Также двигатель значительно экономит топливо и выбросы в атмосферу.

Также известно, что планируется впускать модели с 3-литровым мотором V6, правда, его характеристики пока не анонсированы.

Стоимость и старт продаж

Известно, что производители уже приступили к серийному выпуску Pajero Sport в Таиланде. В России купить внедорожник будет возможно не раньше зимы 2017 года. Будет предлагаться три комплектации: Интенс, Инстайл и Ультимэйт. Разработчики предлагают Паджеро Спорт в семи расцветках кузова. Цена на авто будет колебаться от 2 до 3,3 млн. рублей в зависимости от комплектации и количества дополнительного оборудования.

Судя по тому, как преобразился внедорожник Мицубиси 5-го поколения, японские разработчики постарались. Без сомнения обновленный Паджеро завоюет сердца миллионов водителей по всему миру и на долго станет визитной карточкой бренда. Особенно автомобиль придется по душе тем, кто любит покорять бездорожье, а таких в России очень много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

3 + 5 =