ЕГЭ 2018 по английскому языку

Многие выпускники, которые планируют сдавать в 2018 году ЕГЭ по английскому языку, имеют огромное количество вопросов, связанных с баллами, заданиями, и временем на их выполнение.

ЕГЭ по английскому в 2018 году

ЕГЭ по английскому 2018

ЕГЭ по английскому языку будет представлять собой выпускной школьный экзамен, написание которого доступно для всех желающих. Именно показатели ЕГЭ будут выступать в роли гос экзамена при вступлении в ВУЗ. На данный момент сдавать его не обязательно, но, если после окончания школы вы хотите поступить в профильный ВУЗ, то сдать его придется.

По своей структуре ЕГЭ по английскому очень похож на международный экзамен FCE, который проводится в большинстве стран Европы, для определения уровня сформированности базы знаний по предмету. Для эго прохождения, вы должны получить отметку Upper-Intermediate (выше среднего), что является непростым заданием.

Рекомендуется начать готовится к экзамену еще с начала 10 класса. Только так, постепенно повторяя весь пройденный материал, ученик сможет усвоить те знания, в которых оказался пробел, и полноценно подготовится к ЕГЭ по английскому языку в 2018 году. Конечно, этот процесс может занять и меньше времени, но только при условии, что ученик имеет высокий уровень знаний, и все время пытается достичь совершенства.

Экзамен состоит из двух частей: устной и письменной, которые проводятся в разные дни. Сначала выпускники 2017-2018 сдают письменный блок, который включает в себя аудирование, чтение, письмо, говорение, а так же проверку грамматики и лексики. Всего нужно сделать 40 заданий, за 3 часа. 80 — максимальный балл, который можно получить.

Второй блок – устный — сдается по желанию учащегося, и направлен на улучшение уже готового результата. На его выполнение дается всего 15 минут, за которые нужно решить 4 дополнительных задания. Таким образом, вы сможете улучшить результат по английскому языку на 20 баллов.

Любой педагог будет настаивать на посещении обеих частей экзамена, поскольку, даже провалив вторую часть, ученик не ухудшит свой результат за письменный блок, но, у него появится шанс улучшить его.

Изменений в ЕГЭ по английскому языку в 2018 году не будет, потому причин для волнения нет.

Демоверсия экзамена 2018 года

Разобрать структуру экзамена и требования поможет демоверсия ЕГЭ по английскому языку 2018, в которую включены актуальные  в этом году изменения и дополнения.

Скачать:
ege-2018-ang-demo.zip (23 Mb).
Внутри архива демоверсии письменной и устной части, mp3-файл аудирования, кодификатор и спецификация.

Как проходит экзамен

ЕГЭ по английскому имеет весьма специфическую структуру, КИМ дает возможность быстро проверить уровень знаний и умений по основным параметрам. Структура экзамена:

  1. Аудирование включает в себя 3 аудиофрагмента, которые связаны в одну ленту. Включив ее, учитель не имеет право делать паузу или остановку. Между фрагментами есть небольшая пауза, во время которой ученики должны вписать правильные варианты ответов в бланк.
    Совет: чаще всего именно в первом предложении отображается главный смысл тестового текста, а далее даются только уточняющие детали и мелочи, которые не пригодятся. Что же касается вопросов по смыслу прочитанного текста, то они идут в том же порядке, что и хронология рассказа. Это можно отследить и в заданиях ФИПИ, которые есть в свободном доступе в сети интернет.
  2. Чтение. На выполнение этого раздела отводится полчаса, и 9 заданий. Среди основных – прочитать небольшие тексты, и соединить их с подходящими названиями, которых будет на 1 больше.
    Совет: чаще всего именно в первом предложении отображается главный смысл тестового текста, а далее даются только уточняющие детали и мелочи, которые не пригодятся. Что же касается вопросов по смыслу прочитанного текста, то они идут в том же порядке, что и хронология рассказа. Это можно отследить и в заданиях ФИПИ, которые есть в свободном доступе в сети интернет.
  3. Лексика и грамматика призваны оценить количество выученных слов, и умение составлять правильные конструкции из них, употребляя нужное время и предлог.
    Среди основных заданий может быть: ввести нужное слово, или представить его в определенном времени, добавив окончание, или возведя в нужную форму.
  4. Письменная часть состоит из двух заданий, на выполнение которых предусмотрено 80 минут. В первом дается письмо от друга с рядом вопросов, на которые ученик должен написать ответ.
    Второе задание, это написание эссе на английском языке. В качестве темы дается спорное суждение, а ученик должен высказать мнение по этому поводу, и объяснить свою точку зрения.Только полное раскрытие своих мыслей и чувств, возможно, даст наивысший балл.Советуем не отклоняться от заявленного размера изложения в200-250 символов. Потренироваться в написании поможет демоверсия, с помощью которой подготовка пройдет отлично. Так же можно скачать сборник сочинений, в котором вы найдете множество примеров правильно написанных работ.
  5. Устная речь. Проверка проходит перед экраном компьютера, с помощью гарнитуры. На мониторе видно отсчет времени, в общем дается 15 минут на 4 задания.
    Выполнив все блоки, ученик может получить балловый максимум, при сдаче единого государственного экзамена. За каждое отдельное задание ученик в классе получает определенные баллы, которые потом суммируется.

Минимальный проходной балл в этом году составляет 22, а максимальный 100. После получения результата, он согласно определенным новым критериям переводится в стандартную пяти бальную систему, которая более привычна:

  • 0-21 баллу соответствует оценка 2, и означает что тестирование по предмету провалено.
  • 22-58 баллов это оценка 3.
  • 59-83 балла означает хороший результат, и оценку 4.
  • Набранные 84-100 баллов означает, что вы сдали экзамен на отлично, оценка 5.

Обычно, результаты можно узнать уже через 14 дней после сдачи, когда сданы оба блока. Но, в некоторых случаях, оценки можно узнать уже через 12 дней. Для этого нужно посетить официальный сайт, и найти свою фамилию. Обязательная выдача бумажных сертификатов была отменена, теперь их можно просмотреть исключительно в интернете.

Дата проведения

На данный момент говорить о дате проведения экзамена немного рано, есть только предварительные сведения, которые, возможно, еще изменят. Окончательное решение будет оглашено в начале 2018 года, но по последним сведениям это:

  • В конце марта (предварительно 22 числа) будет проведена досрочная экзаменация. К сдаче данной версии допускаются выпускники предыдущих годов, учащиеся вечерних школ, будущие служащие армии, иностранцы, или те, кто выезжает из страны. При этом важно иметь демонстрационный документ, подтверждающий один из выше перечисленных фактов.
  • Основной период запустят с 28 мая. В нем могут принять участие все желающие ученики.
  • Дополнительный период обозначен с 4 сентября.

Как подготовиться к ЕГЭ

Саму суть и структуру ЕГЭ не тронули изменения, а значит, подготовка к нему остается все такой же тщательной и трудной, как и в прежние года. Для того, чтоб добиться оптимального варианта, нужно изначально грамотно распределить свое время, чтоб успеть повторить весь материал до решающего дня. При этом не нужно комбинировать разные виды деятельности, а не частить только одним. К примеру, нужно уделять время чтению и говорению, а не только тренироваться писать пробные задания.

Отличным помощником при подготовке к ЕГЭ станет сайт ФИПИ. Сайт имеет обширный банк заданий разной сложности. Банк заданий ФИПИ позволяет существенно улучшить свои навыки, просто выполняя номер за номером. Постоянно тренируясь на таком симуляторе и изучая задания 2018 года, вы непременно добьетесь высоких результатов.

Кроме этого, старайтесь максимально окружить себя англоязычными источниками информации: смотрите фильмы на иностранном языке, читайте книги, вслушивайтесь в тексты любимых песен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

12 − 7 =