Кто поедет на Евровидение 2018 от России и других стран?

Песенный конкурс Евровидение — это событие, которое каждый год привлекает к экранам миллионы людей во многих странах, в 2018 году право проводить конкурс завоевала Португалия. Певец Сальвадор Собрал выиграл конкурс в прошлом году. Его лирическая баллада буквально влюбила в себя зрительскую аудиторию. Поэтому очередной 63-й по счету конкурс пройдет в Лиссабоне, два полуфинала будут проведены 8 и 10 мая соответственно, а 12 мая состоится грандиозный финал шоу. Преданных поклонников шоу интересует кто поедет на Евровидение 2018 от России и от других стран. На сегодняшний момент известны участники из многих стран, а в некоторых они определятся уже в самое ближайшее время.

Кто поедет на Евровидение 2018 от России?

После того как в прошлом году Юлию Самойлову не пустили в Украину, она снова будет представлять Россию в этом году. На конкурс Евровидение 2018 Самойлова была выбрана из множества конкурентов, среди которых были: певица Нюша, Елена Темникова, уже участвовавшая в шоу в составе группы «Серебро», Александр Панайотов и Дарья Антонюк, группа «Ленинград», «Хор Турецкого», которые имеют не типичный для Евровидения формат. Песня, с которой выступит Юлия Самойлова, пока не выбрана.

Кто поедет от Украины?

Исполнитель MÉLOVIN представит Украину на Евровидении в 2018 году. Певец принимал участие в вокальном шоу «X-фактор», 6-й сезон которого он выиграл, а также в отборе 2017 года, он вошел в тройку победителей, заняв третье место. Но ему не хватило голосов жюри. А уже в 2018 году певец вновь попробовал свои силы и в этот раз занял первое место. 24 февраля 2018 года он стал официальным представителем страны на конкурсе Евровидение 2018 с песней «Under The Ladder»

Кто будет представлять Беларусь?

Представитель Беларуси — певец украинского происхождения Алексеев с песней «Forever». Финал отбора состоялся 16 февраля 2018 года, там было объявлено, что он поедет на Евровидение 2018 от Беларуси. Песня имеет скандальную историю, конкуренты певца посчитали, что она создана с нарушением правил конкурса. Но Европейский вещательный союз тщательно проверил композицию, в результате чего была выявлена ее уникальность, и нарушений не обнаружено.

Участие Казахстана

Раньше в конкурсе песни Евровидение никогда не участвовал Казахстан. В 2016 году страна получила возможность в нем участвовать, так как телеканал Хабар стал членом Европейского вещательного союза. Но в ближайшее время страна не сможет поучаствовать в конкурсе, так как не является членом Совета Европы. В качестве примера можно привести Грузию, Армению и Азербайджан, они являются членами совета Европы, поэтому участвуют в конкурсе. В конце 2017 года появилась информация о дебюте Казахстана на конкурсе в 2019 году, по словам гендиректора 31 канала Багдада Кожахметова представители Казахстана в 2018 году поедут для участия в отборочном туре. В 2019 году они будут участвовать в большом Евровидении. Однако подтверждения от ЕВС не поступало. Поэтому Казахстан в списке стран участниц не значится.

Список участников и кто попал в финал

Уже определены большинство представителей стран на конкурс Евровидение 2018 и их песни.

Участники финала выделены зеленым.

СтранаУчастникПесня
АвстралияДжессика Маубой«We Got Love»
АвстрияСезар Семпсон«Nobody But You»
АзербайджанАйсель Мамедова«X My Heart»
АлбанияЭугент Бушпепа«Mall»
АрменияСевак Ханагян«Qami»
БеларусьАлексеев«Forever»
БельгияЛаура Грусенекен«A Matter of Time»
БолгарияEquinox«Bones»
ВеликобританияSuRie«Storm»
ВенгрияAWS«Viszlát nyár»
ГерманияМихаэль Шульте«You Let Me Walk Alone»
ГрецияДжанна Терзи«Oneiro Mou»
ГрузияIriao«Sheni Gulistvis»
ДанияРасмуссен«Higher Ground»
ИзраильНетта Барзилай«Toy»
ИрландияРайан О’Шонесси«Together»
ИспанияАльфред и Амайя«Tu cancion»
ИсландияАри Оулафсон«Our choice»
ИталияЭрмал Мета и Фабрицио Мора«Non mi avete fatto niente»
КипрЭлени Фурейра«Fuego»
ЛатвияЛаура Риззотто«Funny Girl»
ЛитваЕва Засимаускайте«When We’re Old»
МакедонияEye Cue«Lost and Found»
МальтаКристабель«Taboo»
МолдоваDoReDoS«My Lucky Day»
НидерландыУэйлон«Outlaw in ‘Em»
НорвегияАлександр Рыбак«That’s How You Write a Song»
ПольшаGromee
& Lukas Meijer
«Light Me Up»
ПортугалияКлаудиа Паскаль«O jardim»
РоссияЮлия Самойлова«I Won’t Break»
РумынияThe Humans«Goodbye»
Сан-МариноДжессика и Дженнифер Бреннинг«Who We Are»
СербияСаня Илич и Балканика«Nova deca»
СловенияЛеа Сирк«Hvala, ne»
УкраинаMELOVIN«Under the Ladder»
ФинляндияСаара Алто«Monsters»
ФранцияMadame Monsieur«Mercy»
ХорватияФранка Бателич«Crazy»
ЧерногорияВаня Радованович«Inje»
ЧехияМиколас Йозеф«Lie to Me»
ШвейцарияZibbz«Stones»
ШвецияБенджамин Ингроссо«Dance You Off»
ЭстонияЭлина Нечаева«La Forza»

В конкурсе Евровидение 2018 участники из некоторых стран уже выступали как полноценные исполнители: Макс Джексон Май от Словакии в 2012 году и Уэйлон в составе группы The Common linnets в 2014 году, тогда группа заняла второе место. В качестве бэк вокалистов выступали австрийский, словенский и английский участники: Сезар Сэмпсон в 2016 и 2017 году, SuRie в 2015 и 2017 годах, Леа Сирк в 2014 и 2016 году.

Ведущие и арена проведения

Евровидение 2018

8 января 2018 года были объявлены ведущие конкурса, ими стали 4 девушки: Даниэла Руа, Сильвия Альберта, Катарина Фуртадо и Филомена Каутела.

Местом проведения конкурса станет Лиссабон — столица Португалии. 7 января были представлены логотип и слоган конкурса, так как исторически Лиссабон считался центром морских маршрутов, то основной темой символики стала тематика путешествий по морям. Из 13 вариантов была выбрана стилизованная раковина. Слоганом конкурса выбрали фразу All aboard, которая на русский язык переводится как — все на борт.

Изменения в правилах

В связи со скандалом, который прошел в 2017 году, когда Юлию Самойлову не пустили в страну проведения Евровидения, на Россию и Украину были наложены штрафы ЕВС. Страна хозяйка 62 конкурса Евровидения Украина была оштрафована, а России вынесли устное предупреждение, так как она отказалась транслировать конкурс на официальных телеканалах. По этой причине Европейский вещательный союз внес изменения в регламент конкурса. Они касаются исполнителей, страны-участницы не имеют права выбирать тех представителей, кто не может въехать в страну-хозяйку. Также телеканалы организаторы должны уложиться во все установленные сроки, иначе конкурс может быть передан в другой стране. Кроме того члены жюри обязаны голосовать полностью объективно, не иметь никаких связей с авторами песен или исполнителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три × 3 =