Праздник 23 февраля. Что подарить на День Защитника Отечества?

Совсем скоро мы будем отмечать самый «мужественный» праздник – День Защитника Отечества. Он был установлен в далеком 1922 году и изначально назывался Днем Красной Армии и Флота. В 1949 он был переименован в День Советской Армии и Военно-морского Флота, а свое современное название приобрел лишь после распада Советского Союза.

Согласно официальной версии, которая возникла в 20-м веке, праздник Красной армии стали отмечать именно 23 числа по той причине, что именно в этот февральский день в 1918 году наши войска разбили немцев под Псковом и Нарвой. Хотя историки говорят, что нет никаких архивных данных, подтверждающих это. Как бы то ни было, именно эта дата всегда была и остается государственным праздником.

23 февраля

В 2002 году Госдумой было принято решение сделать 23 февраля нерабочим днем.

23 февраля во всех городах проходят различные мероприятия: в этот праздник вспоминают тех, кто защищал Родину, возлагают цветы к могилам неизвестного солдата и почитают их память минутой молчания. Кроме того, устраиваются и торжества по случаю Дня Защитника Отечества: проходят праздничные концерты, на которых поют военные песни, а в вечернее время всё, как правило, завершается салютом. Интересно, что, согласно социологическим опросам, тех, кто будет отмечать 23 февраля день защитника отечества, — большинство, практически 80 % граждан.

Кстати, 23 февраля праздник не только всех мужчин, но и женщин, которые являются ветеранами ВОВ или сейчас имеют отношение к военной службе: их принято поздравлять наравне с сильным полом. Хотя, конечно, негласно День Защитника Отечества все считают «мужским» днем – аналогом «женского» дня 8 марта.

День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля«Что подарить на 23 февраля?» — над этим вопросом уже многие наверняка ломают голову. Считается, что на День Защитника Отечества подарок должен быть «мужским». Многие магазины предлагают сейчас великое множество сувенирной продукции в оригинальном дизайне: например, зажигалки в виде гранаты или автомата, фляжки с военной символикой, различные канцелярские наборы и многое другое. Если вы раздумываете, какими должны быть на 23 февраля подарки коллегам, загляните в подобные отделы.

Кроме того, в фотосалонах можно заказать кружки или футболки с интересными надписями и рисунками, связанными с тематикой праздника. Однако преподносить такие оригинальные подарки на 23 февраля лучше мужчинам с чувством юмора: они по достоинству оценят ваш презент.

В подарок папе можно преподнести как памятный сувенир, так и практичные вещи для дома: инструменты, набор ножей, бытовую технику, предметы для красоты и здоровья и т.д.

Если вы выбираете подарок парню и хотите его удивить, можете остановить свой выбор на сертификате на прыжок с парашютом, спуск в зорбе, полет на параплане или самолете. Конечно, это обойдется в немаленькую сумму, однако молодой человек точно не останется равнодушным и будет вам очень благодарен.

Многие мужчины не прочь получить в подарок на 23 февраля модель какого-нибудь самолета, корабля или военной техники. Порадовать их может также машина или вертолет на радиоуправлении, ведь в душе взрослые зачастую остаются детьми.

Всякого рода гаджеты – это, пожалуй, универсальные подарки мужчинам на любой праздник, в том числе, и на День Защитника Отечества. Можно не сомневаться, что новый планшет, смартфон или ноутбук придется по вкусу сильной половине человечества.

До праздника еще есть время, так что можно походить по магазинам и успеть купить подарки на 23 февраля. К любым знаменательным датам в торговых центрах всегда обновляется ассортимент, поэтому вы наверняка найдете что-то подходящее.

Конечно, в честь Дня Защитника Отечества не забудьте порадовать любимых мужчин вкусными блюдами: накройте праздничный стол, соберите родных и близких. Но при этом важно знать, что праздник 23 февраля – это не просто «мужской» день, но и память о защитниках Родины, которые сложили свои головы за Отечество в честных боях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

9 + двенадцать =