Что подарить женщинам на 8 марта?

Международный женский день является сравнительно молодым праздником. Несмотря на это, уже давно и прочно установилась традиция дарить в этот день подарки и цветы всем женщинам: любимым женам, мамам, бабушкам, подругам и коллегам по работе. Накануне 8 марта перед всеми встает вопрос: что же подарить своим родным и близким?

История праздника

Считается, что начало празднику положил так называемый «марш пустых кастрюль»: забастовку устроили в 1857 году работницы текстильного предприятия в Америке. Произошло это 8 марта. Таким образом, изначально женский праздник имел политическую и социальную окраску, являясь днем борьбы за права слабого пола. Со временем в правовом отношении между мужчинами и женщинами установилось равенство, и такая формулировка потеряла смысл.

В Советском Союзе 8 марта – Международный женский день (International women’s day) стал официально отмечаться лишь с 1966 года.

Лучший подарок — цветы

Конечно, в женский день не обойтись без цветов. На этот счет у всех разные вкусы, поэтому мужчинам лучше заранее поинтересоваться, какие же букеты предпочитает его мама/ бабушка/ жена/ любимая девушка, ведь правильно подобранные цветы станут самым лучшим подарком https://www.annetflowers.com.ua/mezhdunarodnaya-dostavka/polsha/poznan/. Если же вы не знаете, что выбрать, можете преподнести тюльпаны – их можно считать негласным символом праздника, поскольку они расцветают именно весной.

Также при покупке букета советуем руководствоваться общепринятой символикой: например, красная роза – знак настоящей любви, а роза без шипов – символ любви с первого взгляда; белая лилия означает чистоту и непорочность, а мимоза – чуткость.

Что еще можно подарить любимым женщинам

Большинство людей всё-таки расценивают букет цветов как дополнение к презенту, а основное внимание уделяют самому подарку. Подарки к 8 марта (gifts on March 8) могут быть дорогостоящими и не очень, полезными или просто приятными: всё зависит от того, кому они предназначены.

Если вы думаете, что подарить бабушке на 8 марта, можете остановить свой выбор на практичных и милых вещах для кухни и дома: плед, декоративная подушка, кухонные весы. Многим придется по душе и современная техника: мультиварка, блендер. Хорошим вариантом для пожилых людей станет электронная массажная ванна для ног, которая придется как нельзя кстати после сложного дня, поскольку прекрасно расслабляет и оказывает благотворное влияние на уставшие мышцы. Бабушкам также понравится различная сувенирная продукция с вашими фотографиями: подарите кружку или календарь с вашим изображением  и не сомневайтесь, что угодите своему родному человеку. Да и собственно фотографии в красивых рамочках являются отличным презентом.

Интересные сувениры с вашими фотографиями можно преподнести и в подарок маме на 8 марта. Кроме того, хорошими подарками станут различные товары для красоты и здоровья: преподнесите декоративную косметику, омолаживающий крем, скраб для тела, маникюрный набор, щипцы для завивки волос, чтобы ваша мама ухаживала за собой и прекрасно выглядела. Если мама любит готовить, подарите формочки для выпечки или красивую посуду.

Все мамы и бабушки останутся довольны подарком, сделанным своими руками, даже если это обыкновенная открытка. Так что можете подключить фантазию, потратить немного времени и изготовить оригинальные подарки на 8 марта самостоятельно.

Подарок жене на 8 марта должен подчеркивать вашу заботу и любовь. Универсальным вариантом считаются ювелирные украшения: большинство женщин к ним неравнодушны. Также можно подарить новую сумочку, кошелек, шарфик и другие аксессуары.

Если вы не знаете, что подарить девушке на 8 марта, можете взять на вооружение вышеперечисленные рекомендации или придумать что-то необычное. Опирайтесь на интересы вашей избранницы, тогда вы точно не ошибетесь с выбором.

Сами же девушки тоже ломают голову над идеями подарка и не знают, что подарить подруге на 8 марта. В этом случае можно посоветовать преподнести подарочные сертификаты различных магазинов одежды и косметики: подруга сама купит всё, что ей понравится.

Не стоит мужчинам забывать и о поздравлении коллег по работе: накройте стол, устройте небольшой праздник для женского коллектива, подарите всем цветы.

И главное: какими бы ни были подарки для женщин на 8 марта, они должны быть сделаны от души, тогда они обязательно принесут множество положительных эмоций. Особенно если вы дополните подарок словами восхищения и теплыми искренними пожеланиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

1 × два =