Веселые конкурсы для Нового года 2023

Новый Год – праздник волшебный и яркий. В конце декабря начинается новогодняя суета, ведь надо решить множество вопросов: какие подарки купить, как украсить елку, что приготовить для застолья. А чтобы за праздничным столом было не только вкусно, но и весело, не забудьте провести пару интересных конкурсов. При этом не важно, сколько человек будет в вашей компании, собираетесь ли вы справлять Новый Год в узком семейном кругу или с друзьями, подходящие варианты найдутся для всех.

Конкурсы на Новый Год 2023

Хозяином следующего года станет Кролик, поэтому интересно будет провести конкурсы, связанные с этим символом. Предложите гостям разделиться на команды и нарисовать портрет Кролика с закрытыми глазами. Чье творчество окажется лучше – тот и побеждает. Также можно устроить «звериный» оркестр: назначить дирижера (это, конечно, будет Кролик) и музыкантов (разные звери), выдать участникам реквизит: главному герою – ободок с ушками и дирижерскую палочку, остальным – маски соответствующих животных. Всем вместе необходимо исполнить какую-нибудь новогоднюю песню («В лесу родилась елочка», например). Смысл в том, что каждый «музыкант» должен петь известный мотив на своем языке (кошка – мяу-мяу, собака – гав-гав, свинья – хрю-хрю и т.д.). Получается очень смешно. Если народу много, то такой веселый конкурс на новый год лучше сделать командным. Пусть несколько «оркестров» споют свою версию песни, а победителями станут самые талантливые «музыканты».

Подвижные конкурсы на Новый Год

Кролик – животное активное и непоседливое, поэтому подвижные веселые новогодние конкурсы придутся очень к месту. Например, отличным вариантом станет командная игра «попади на рога». Необходимо перевернуть два стула ножками кверху: это будут «рога». Каждой команде раздается одинаковое количество картонных или пластиковых колец, нужно закинуть как можно больше «снарядов». Кому это удастся – тот и победил.

Застольные новогодние конкурсы

Если же пространство комнаты не позволяет устраивать подвижные конкурсы, можно провести игру «Что подарит Дед Мороз?». Правила простые: первый участник произносит фразу «А мне Дед Мороз подарит…» и называет что-нибудь на букву «А», следующий сидящий за столом повторяет «А мне Дед Мороз подарит…» и придумывает подарок на букву «Б», третий – на букву «В» и так далее по алфавиту. Главное – слово нужно успеть сказать за 5 секунд. Если за это время участник не выдумал «подарок», он выбывает из игры. Победителем оказывается тот, чье слово станет последним. В такую игру с удовольствием включаются и дети, и взрослые.

Надеемся, что предложенные веселые конкурсы на новый год помогут сделать ваш праздник нескучным, ярким и интересным!

Статья написана благодаря нашему спонсору интернет — магазину развивающих игр и игрушек для детей любого возраста «Интересные Игры» https://int-games.ru/. Здесь вас порадуют яркими, безопасным и качественными игрушками. Также вас ждут профессиональное обслуживание и приятные цены, широкий ассортимент игрушек и подарки при покупке, бонусы и бесплатная доставка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

3 + десять =