2020 год — какого животного по гороскопу?

Сведения, черпаемые людьми из восточного гороскопа, часто помогают найти людям «общий язык», сплотить коллективы, правильно выбрать лидеров. В этом нет ничего удивительного, ведь в нем заложена мудрость самого Будды. Интересно, 2020 год какого животного влияние получит?

Статья написана благодаря сайту «Поделки». Это творческий портал, где собраны лучшие мастер-классы по рукоделию, практичные советы по дому, вязанию, вышивке, декупажу.

Знак 2020 года

По легенде, призвав к себе всех животных, он увидел только двенадцать из них, сумевших преодолеть препятствия в виде глубокой холодной реки. За свои старания они получили подарки – знаки зодиака в лунном цикле. А каждый год был назван в честь одного из них.

На животных была «возложена обязанность» передавать людям, рожденным в определенные годы, знаковые характеристики. Знать их полезно каждому, поскольку только хорошо познав себя, можно искать свое место в жизни.

Смена знака зодиака происходит ежегодно, начиная с определенной даты января или февраля (возможный промежуток с 21 января до 20 февраля). 2020 год будет именоваться годом крысы – животного с особым характером, личными качествами.

Рождение нескольких человек в один год не означает, что все они получили стандартный набор черт характера. Скорее, им даны похожие потенциальные возможности, которые каждый знак может реализовать по-своему.

Чем будет примечателен 2020 год?

На 2020 год будет оказывать влияние металлическая крыса. Ее стихия (металл) снабдила животное амбициозностью, ярко выраженной активностью. В то же время она целеустремленна, решительна, уверенно следует собственной интуиции, ведет за собой остальных. Крыса не ищет легких путей для достижения самого высокого результата. Окружающим с животным легко, хоть не спокойно. Ведь главное для крысы – собственный интерес.

Такие характеристики ожидаемого знака зодиака позволяют спрогнозировать основные особенности предстоящего временного интервала – 2020 года. Его нельзя будет назвать простым. Животное, покрытое «металлической» броней, не станет отступать. Она готова к настоящему результативному бою, при этом проявляя холодный расчетливый ум, а также потакая своим амбициям.

С другой стороны, белый цвет шерсти животного – символ чистоты, безупречности. Знак —  хороший период для начала всяческих дел, закладки новых правил. Он не раздражает, не провоцирует к конфликтам. Это четкий, непоколебимый интеллект.

В цене у животного будут те, кто исполнителен и аккуратен в делах, не паникует по пустякам, не будоражит окружающих.

Возможные проблемы у крысы часто будут разрешаться грамотно, перспективно, а социальная активность людей не будет носить агрессивный, взрывной характер.

Какими качествами обладают люди, родившиеся в год крысы?

Тот, кто появился на свет в году крысы (в том числе родится в 2020-м), обладает целеустремленностью и природным обаянием. Ему (ей) ничего не стоит очаровать собеседника и войти к нему в полное доверие. Подкупают дружелюбие, коммуникабельность, внешний позитив. Однако, окружая себя многочисленными друзьями, крыса никогда не поставит их интересы выше собственных. Держа свои планы практически в секрете, животное добьется их осуществления любой ценой. Находясь постоянно в центре внимания, излучая вокруг легкую непринужденную энергию, «крыса» не теряет холодного рассудительного хода своих мыслей. Пользуясь уважением коллег, всегда незаметно поставит свои интересы на первое место.

К ценным качествам знака такого животного можно отнести не только энергичность, напористость в делах. «Крыса» никогда не переложит ответственности на кого-то. Если она берется за дело, сделает все качественно, в срок. За это имеет доверие коллег, а также много желающих стать ее друзьями.

Животное не безразлично к своему будущему. Не относится к личностям, предпочитающим жить сегодняшним днем. Отсюда появляется склонность к накопительству, четкому планированию действий.

В личной жизни знак, скорее, прагматичный. Предпочтет строить романтические отношения с тем, кого посчитает перспективнее. Даже в любви никогда не выключает разум, руководствуется собственным расчетом.

Наиболее желанными партнерами для знака такого животного по жизни будут люди, рожденные под Знаком Кролика, Змеи, Обезьяны. Ровные отношения будут с Тигром, Лошадью, Петухом. Трудности могут возникнуть с Быком, Козой, хотя при желании Крыса всегда сможет приспособиться.

Как встречать год крысы?

Зная, влияние какого животного по восточному гороскопу будет оказываться на 2020 год, разумно организовать его встречу именно по соответствующим правилам. Белая крыса любит шумную компанию, широкие застолья. Ведь не зря на востоке она символизирует материальное благополучие, лидерство.

Компания друзей и коллег – лучший вариант ее приветствия.

В одежде стоит придерживаться белых тонов, можно с элементами металлика. Приветствуются серебряные украшения, сумки, обувь с металлическими пряжками, блестящие серебром аксессуары.

На столе – сервизы из белого фарфора, столовое серебро. Можно, не стесняясь, достать все лучшее и праздничное: белая скатерть, элегантные элементы дизайна, ленты на стульях, серебристые новогодние украшения.

Пусть не покажется странным присутствие на столе зерновых блюд, салатов с семечками, сырых овощей. Крысе необходима такая пища, чтобы поддерживать остроту своих зубов. Любит она сладости, особенно халву.

Что приносит удачу рожденным в год крысы?

Согласно гороскопам восточных астрологов особенно удачливыми для людей, рожденных в год крысы, становятся:

  • 13 и 4 числа так называемого лунного месяца (отсчитывается он одного новолуния до следующего);
  • цифры 2 и 3, а также сложные варианты, в которых они присутствуют (например, 13, 23, 43);
  • цветовые гаммы в пределах синего, золотого, зеленого оттенков;
  • букеты цветов из лилий, фиалок африканских;
  • западные направления для путешествий;
  • второй, пятый, девятый лунные месяцы.

Приносят неудачу:

  • коричневая цветовая гамма;
  • числа 5 и 9;
  • южные, восточные направления для путешествий;
  • четвертый, десятый, последний в году лунные месяцы.

Здоровье

2020 год в соответствии с китайским календарем пройдет под покровительством белой крысы. Людей, рожденных в этот и аналогичные периоды, природа наделяет хорошим здоровьем, спокойным нравом. Они редко подвержены серьезным заболеваниям, грамотно укрепляют свой иммунитет.

Крыса – рассудительное животное. Поэтому рожденные под этим знаком готовы следовать правилам здорового питания, избегая вредных привычек. Им ничего не стоит настроить нужный режим, соблюдать рекомендованный рацион.

Велико значение активной жизненной позиции, эмоциональной свободы. Животное не любит застоя, тоски.

Типы крысы по восточному календарю — 5 стихий

Кроме знаков зодиака на формирование личности имеет влияние вид доминирующей стихии, которых существует пять: Огонь, Земля, Металл, Вода, дерево.

В 2020 году будет править белая металлическая крыса, характеризующаяся прекрасными умственными и аналитическими способностями, организаторским талантом, способностью сплотить вокруг себя людей. Эта целеустремленная и уравновешенная натура кардинально отличается, например, от водяной крысы, для которой характерна разговорчивость, проницательность, некоторый консерватизм.

Земляная крыса отличается скромностью и искренностью. Она серьезна и немного занудлива. Имеет развитое чувство собственного достоинства, иногда доходящее до обидчивости.

Отличается по характеру огненная крыса. Она энергична и деятельна, в то же время искренняя, дружелюбная. Предъявляя к себе высокие требования, животное стремится окружать себя достойными людьми, строить с ними паритетные отношения.

Считаясь с особенностями восточного гороскопа, можно научиться частично управлять собственной жизнью, а также событиями мирового масштаба. Год крысы сулит жизнь планомерную и целеустремленную, несущую удовлетворение собственных амбиций тем, кто хорошо владеет своими эмоциями и развивает интеллект. Важно, что, учитывая таким образом составленный прогноз, можно избежать ошибок и направить свою энергию в правильное русло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

двадцать − шестнадцать =