Конец света в 2023 году

Заверения о конце света появляются на просторах интернета с завидной регулярностью. Раз за разом пророки, ученые, ясновидцы, обещают населению землю, что будущий год станет последним. Конец света в 2023 году предсказан уже сейчас. Стоит ли ждать «неизбежного» или это лишь очередная «утка»?

Ждать ли в 2023 году конца света

Спонсор этой статьи — сайт «Твой дизайн дома» — это информационный портал о дизайне интерьера квартир и домов. Ландшафтный дизайн, дачи: новинки, фото, видео

Стоит сказать, что четкого прогноза гибели человечества на 2023 год пока нет. Ученые и разного рода предсказатели разнятся в своих теориях о том, что именно послужит причиной. Одним из источников является ученый Исаак Ньютон, который предсказал апокалипсис именно на 2023-тий. Хотя, по его же заметкам и расшифровкам пророчества «Откровения Иоанна Богослова», дата совершенная иная. В данном случае разговор шел об 2060 году.

Когда будет конец света в действительности, великий ученый точно так и не определ. Тем не менее, существует большое количество научных теорий, предсказаний и даже политических высказываний на этот счет.

Научные версии

Если рассматривать, современные трактаты, то Армагеддон и гибель планеты произойдет не раньше 2068 года. Произойдет это из-за столкновения астероида Апофиса с Землей. Данный космический объект был обнаружен еще в 2004 году, диаметр тела более 300 метров, а вес превышает 300млн. тонн. Столкновение с подобным космическим телом это то, что действительно может привести к концу света.

Однако стоит отметить, что по изначальной траектории астероид должен был встретиться с Землей еще в 2029 году. На текущий момент дату конца света отложили до 68-го. Что будет происходить дальше, сказать трудно. Однако с учетом того, что с 2013 года курс космического тела существенно изменился, основания предполагать, что именно он приведет к гибели человечества, близки к нулю.

С большей долей вероятности конец света наступит в результате смены полюсов, однако и на этот счет ученые не пришли к единому мнению. Есть шанс, что Апофис пройдет рядом с планетой, что жители смогут наблюдать его невооруженным глазом. Соответственно, о конце света, назначенном на 2023 год, ученые ничего не говорят.

Политические версии

Если основывать предположения на политической сфере, то предположение, что скоро произойдет конец света возможно лишь в случае развязывания атомной войны. На этот счет имеются неутешительные прогнозы, в частности политика северно-американского сообщества.

Уже сейчас имеется информация о том, что в 2023 году США полностью сменит вооруженный комплекс межконтинентальных ракет. Кроме того, в открытую сообщалось об оснащении армии вооружением нового поколения, которое нигде раньше не использовалось.

Количество и уровень вооружения, которое существует на сегодняшний день, действительно могут привести к тому, что большая часть человечества исчезнет. Об этом говорят известные аналитики и специалисты в данной области. При этом, прогнозируется ядерная катастрофа именно на 2023 год. Однако не стоит забывать, что подобные донесения доходят и до верхов США, поэтому шансы, что Америка развяжет военные действия, не так велики, как может показаться.

Предсказания и предсказатели

Помимо того, что говорят ученые и политические деятели, не стоит забывать о том, что апокалипсис или конец света был предсказан многими предсказателями в разные века. При этом источниками потенциальной угрозы могли бы стать как природные явления, так и технологические и научные изобретения.

Что предсказывают пророки

Люди во все времена были озабочены близким концом света, видимо по этой причине до наших дней и дошло столь большое количество пророчеств, зачастую противоречащих друг другу. Для лучшего понимания стоит рассмотреть предсказания наиболее известных пророков:

  • Одним из самых известных ученых, высказавшихся про очередной конец света – это Нострадамус. Однако алхимик не говорил о катастрофах, которые будут ожидать планету именно в 2023 году. По его данным будущий год станет переломным для Китая, именно тогда страна выйдет в мировые лидеры. А в ближайшие десять лет ведущие ученые найдут выход из энергетического кризиса, что позволит увеличить добычу полезных ископаемых.
  • Еще одна ясновидящая, Ванга, также предсказывала наращивание мощи Китая. Последний год, про который было озвучено пророчество – это 2023-тый. Точное время и дата наступления конца света ею не оглашались.
  • Последняя версия конец света из-за столкновения с Нибиру причислена Итану Троубриджу – служащему геологической службы США. По мнению специалиста, планете осталось совсем недолго и Нибиру окажет свое губительное влияние уже 21 декабря 2022 года. Стоит заметить, что гибель от Нибиру предсказывали с самого начала прошлого года, и вряд ли ситуация как-то в корне изменится.
  • Самым интересным предсказателем является машина. Если быть точнее это программа с собранными данными, на основании которых было сделано предсказание об Апокалипсисе. Когда наступит конец света пока не известно. Известна дата, но общественности говорят лишь о 2040 годе. Что касается 2023 – этот год должен стать переломным. То есть в будущем году произойдет событие, повлекшее за собой ужасающие последствия.

Конец света это миф или реальность

В кино о конце света рассказывали уже многократно. Человечество продолжает фантазировать на данную тему до сих пор и скорее всего не закончит никогда. Почему это настолько интересует и историков, и ученых, и простых граждан сказать сложно. Однако стоит просмотреть календарь концов света за прошедшие годы, чтобы понять, что тема действительно животрепещущая:

  • 2012 апокалипсис по предсказанию Нострадамуса.
  • 2014 катастрофа, связанная с истощением ресурсов. Население должно было уничтожить себя, погрязнув в многочисленных воинах.
  • 2015 – столкновение с космическим объектом под кодовым названием Yu
  • 2016 – самый известный Армагеддон, предсказанный Майя. При этом говорилось о том, что исчезнет 99,95 % населения Земли.
  • 2017 – Рагнарек – гибель богов и всего мира в целом.
  • 2018 – смерть из космоса. До Земли должны были добраться тучи космической пыли и мелких тел, которые бы сделали невозможной жизнь на планете.
  • 2019 новый Украинский Нострадамус, конец света в день весеннего равноденствия. Теория была основана на собранных легендах, мифах, а также религиозных трактатах.
  • 2020 предполагаемое таянье ледников, повлекшее затопление планеты.
  • 2021 – еще один апокалипсис, предсказанный Нострадамусом, был связан с ядерной катастрофой.
  • 2022 – столкновение с Нибиру.
  • 2023 — ближайший конец света, предсказанный Исааком Ньютоном. В чем именно он должен заключаться, доподлинно так и не известно.

Причины уничтожения планеты

Приведенные данные говорят о том, что человечество с удовольствием хватается за любой вариант апокалипсиса. Соответственно, это дает основания думать о том, что все это не более чем миф или просто сказка, чтобы пощекотать нервы. Данное определение подтверждает и список, потенциальных причин, которые уже неоднократно должны были уничтожить нашу планету:

  • Восстание машин. Те, кто смотрел известный фильм «Терминатор», знают о том, что когда-нибудь машины станут настолько умными, что захватят и уничтожат человечество.
  • Гибель от солнца предсказана на очень далекое будущее. Когда-нибудь через тысячи лет Солнце увеличится в размерах, превратиться в красный гигант и уничтожит планету.
  • Захват планеты пришельцами – еще одно мнение, которое на протяжении многих лет поддерживают ученые и известные гении. При этом говорится о том, что Земля может быть или захвачена, или уничтожена инопланетным разумом.

Заключение

Когда наступит конец света, не знает никто. Мнение ученых и предсказателей настолько разнятся, что предположить точную дату или хотя бы год просто невозможно. Остается только надеяться, что Новый год пройдет мирно и спокойно, без очередной мировой встряски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

один × 1 =