Лунный календарь на август 2019 года

Наверняка, вы не раз замечали, что иногда сложные проекты осуществляются как-бы само собой, без особых на то усилий. И наоборот, казалось бы пустяковые затеи все никак “не срастаются”, несмотря на все ваши старания. В чем же причина? Ответить на этот вопрос поможет лунный календарь на август 2019 года. Следуя его рекомендациям, вы сможете легко спланировать все дела, намеченные на последний летний месяц, при этом, потратив на их реализацию минимум времени и сил.

Расписание на последний летний месяц

Еще в глубокой древности наши предки научились составлять и использовать лунные календари в своей повседневной жизни. Когда и какой народ стал их родоначальником для ученых до сих пор остается загадкой, однако, современной науке точно известно, что знания о движении земного спутника появились почти 18 тысяч лет назад. Так, время проведения магических ритуалов и все важные решения старейшины племени принимали не абы когда, а в строгом соответствии с днями и фазами Луны.

Сегодня, ученые смогли научно подтвердить то, что было известно нашим прародителям много веков назад. Древние знания подверглись серьёзному изучению и теперь доподлинно известно, что цикличность Луны напрямую влияет на психику, энергетику и физиологию человека. Руководствуясь лунным календарем, можно заранее узнать, как будут меняться фазы Луны в августе 2019 года, а значит, выбрать оптимальное время для реализации намеченных планов.

Фазы Луны

Крайне неудачным временем для любых начинаний астрологи считают фазу новолуния, которая в августе 2019, по лунному календарю, соответствует числам 1.08 и 30.08. В новолуние ресурсы организма истощены, жизненная энергия находится на минимальном уровне. Следствием этого может стать:

  • обострение хронических болезней;
  • вялость/апатичность;
  • эмоциональная и общая усталость.

Новолуние – время дестабилизации всех систем, это полная перезагрузка организма, поэтому день нужно провести максимально расслабившись,не замахиваясь на новые проекты. В противном случае –велика вероятность полного провала.

Приниматься за дела астрологи советуют на растущую Луну, которая, по лунному календарю, выпадает в августе на промежуток 2-14.08 и последний день месяца 31.08. С каждым последующим днем на растущий цикл ваши силы будут прибывать, что поможет воплотить в жизнь любые задумки и фантазии.

Необычайно удачным временем для активных действий астрологи считают полнолуние. Оно, по лунному календарю, приходиться в августе на 15.08. Максимальная концентрация жизненной энергии будет способствовать тому, что сложнейшие задачи и проекты будут реализованы без изнурительного труда и нервов.

Доделывать все текущие дела и проекты, а также строить планы на будущее астрологи рекомендуют на убывающую Луну. Эта фаза, по лунному календарю, начнется в августе с 16.08 и продлится до 29.08. А вот браться за что-либо новое на убывающий цикл звездочеты не советуют. Жизненная энергия будет уменьшаться и скорее всего вам не хватит сил довести начатые дела до конца.

  • Новолуние: 1.08.
  • Растущая Луна: 2-14.08.
  • Полнолуние: 15.08.
  • Убывающая фаза: 16-29.08.
  • Новолуние: 30.08.
  • Растущий цикл: 31.08

Как повлияет на события зодиакальный ряд?

Перемещаясь по небосводу в течение месяца, Луна поочередно попадает под влияние зодиакальных созвездий. От того, насколько совместим ваш знак Зодиака с зодиакальным созвездием в котором на данный момент находится небесное светило, зависит успех предстоящей затеи. В случае если:

  • Знаки совместимы – звезды на вашей стороне, можно смело браться за новое дело.
  • Знаки не совпадают, но и не противодействуют – нейтральное или слабое воздействие.
  • Знаки-антагонисты – затеи вряд ли удастся осуществить, т. к.звезды будут вам всячески мешать.

Высчитать нужный момент и заняться запланированными делами в августе 2019 поможет астрологический лунный календарь. Он укажет когда и какой знак Зодиака будет проходить Луна в течение месяца:

  • 1-2.08. Новолуние и первый день растущей Луны находиться под знаком Льва.
  • 3-4.08.Растущий цикл будет в Деве.
  • 5-6.08.Перемещение Луны в знак Весов.
  • 7-8.08.Фаза роста продолжится в Скорпионе.
  • 9-10.08. Луна продолжает расти в Стрельце, которого сменит Козерог с 11-13.08.
  • 14-15.08. Завершает растущую фазу и будет покровительствовать полнолунию – Водолей.
  • 16-18.08.Убывающий цикл начнется в Рыбах 16-18.08, а с 19-20.08 продолжится в знаке Овна.
  • 21-23.08. Ночное светило убывает в Тельце.
  • 24-25.08. Луна продолжает уменьшаться в знаке Близнецы, а 26-27.08 в Раке.
  • 28-29.08. Убывающий цикл проходит под знаком Льва.
  • 30-31.08. Новолуние и последний день месяца будут под знаком Девы.

Дни недели и их особенности

На благоприятный исход всех начинаний в 2019 году существенное влияние оказывает день недели. Решить, когда нужно реализовывать задуманное в августе поможет точный астрологический лунный календарь с датами. Он же посоветует, когда начинать новые проекты и дела не стоит:

  1. Астрологи считают, что начав осваивать новые горизонты в понедельник вы сильно рискуете. Потраченное время и силы пропадут впустую. Даже если что-то и получится, то будет иметь весьма посредственный результат. Понедельник нужен для завершения всех ранее начатых проектов: 5, 12, 19, 26.08.
  2. Подходит для реализации любых дел–вторник, среда: 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28.08.
  3. Лунный календарь советует нанести визит в салон красоты, попробовать новую диету или совершить захватывающее путешествие в четверг, который в августе 2019 соответствует следующим датам: 1, 8, 15, 22, 29.08. А еще астрологи ничего не имеют против занятий спортом. Если же вы хотите заняться творчеством, то четверг для этого не самый благоприятный день.
  4. Шоппинг желательно приурочить к пятнице. День благоприятен для любых покупок: от одежды и косметики до антиквариата. Пятница соответствует датам: 2, 9, 16, 23, 30.08. Посещать салоны красоты в пятницу – не лучшая идея.
  5. Если вы мечтаете затеять ремонт или большую стройку, то ориентируйтесь на субботу. Кроме того, день благоприятен для приобретения дорогостоящих покупок: 3, 10, 17, 24, 31.08.
  6. Последний день недели в августе 2019 выпадает на: 4, 11, 18, 25.08. Вы можете посетить салон красоты и заняться оздоровлением организма. В воскресенье также можно посетить бассейн или заняться йогой.

То есть, на самом деле лунный календарь на август не делит дни на благоприятные и неблагоприятные. Просто для каждого начинания есть свой оптимальный день недели.

Оздоровительные процедуры

Современная наука доказала, что нахождение Луны в той или иной фазе по разному влияет не только на эмоциональный фон человека, но и на физиологические процессы протекающие в его организме. Выбрать время для процедур, касающихся сохранения и поддержания здоровья, также поможет лунный календарь на август 2019:

Месяц начнется с новолуния (1.08). Поскольку энергия находится на нуле, то активно заниматься спортом не рекомендуется. Возможно обострение хроники, поэтому все нужные лекарства держите под рукой. Психоэмоциональный фон нестабилен: депрессия, апатия, возникновение фобий. Приветствуются успокаивающие и очищающие процедуры. Пейте больше жидкости и следите за питанием.

Растущая фаза (2-14.08; 31.08): Постепенно наращивайте физические нагрузки. Будет полезна быстрая ходьба или неторопливый бег. Можно начинать курс приема витаминов и закалки. Особое внимание нужно обратить на следующие системы:

  • нервную;
  • дыхательную;
  • пищеварительную.

Полнолуние в августе – 15.08. Самое время посетить косметолога и сделать очищающие/лазерные процедуры. Операции лучше перенести, т. к. кровь становиться более жидкой и хуже сворачивается. Повышена чувствительность, а значит, визит к стоматологу желательно перенести. Могут шалить нервы – рекомендуются успокаивающие/расслабляющие процедуры.

Убывающий цикл (16-29.08). Кровь “густеет”, а чувствительность снижается, что делает убывающую фазу идеальным временем для проведения оперативных вмешательств. Период благоприятен для борьбы с целлюлитом и вредными привычками, можно заняться корректировкой веса.

Сохранить время и нервы при воплощении в жизнь любых запланированных дел на август 2019 поможет лунный календарь. Поскольку он отражает не только фазы Луны, но и ее движение в зодиакальном ряду, вы легко сможете выбрать оптимальное время для: занятий спортом, похода по магазинам, посещения косметолога, ремонта. Не пренебрегайте древними знаниями, которые были проверены веками, тогда у вас получиться добиться желаемого без нервотрепки и чрезмерных усилий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три × 4 =