Календарь лунный на июль 2019 года

Все мы строим планы на будущее и намечаем дела, которые нужно решить в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Для того, чтобы удача сопутствовала вам во всех начинаниях, используйте лунный календарь на июль 2019 года. Он подскажет, стоит ли начинать активные действия или лучше отложить реализацию планов на более поздние сроки.

Расписание на второй летний месяц

Астрологи говорят, что успех задуманного предприятия определяется не только старанием и временем, которое человек потратил на его воплощение в жизнь, но также расположением звезд и Луны. Эти убеждения зародились не сегодня. Еще на заре тысячелетий наши предки активно пользовались первыми лунными таблицами и календарями. Принятие важных для общества решений, ритуальные обряды и другие значимые события были приурочены к определенным дням и фазам Луны.

Древние знания о влиянии небесного ночного светила на жизнь людей сохранились до сегодняшнего дня, они были признаны, изучены и дополнены современной наукой. Зная чередование фаз Луны, можно в июле 2019 года попробовать спланировать все важные дела в соответствии с рекомендациями лунного календаря. Это позволит с минимальными энергетическими и временными затратами достичь максимальный результат в любой жизненной сфере.

Доводить дела до конца/планировать и разрабатывать стратегии для будущих великих свершений нужно на убывающую Луну, которая по лунному календарю выпадает в июне 1.07, а также на промежуток 18-31.07. Биоритмы организма замедляются, энергетический потенциал снижается, поэтому велика вероятность, что новые проекты и затеи вы просто не осилите. А вот доделать ранее начатые проекты, сил будет вполне достаточно.

Астрологи категорически не рекомендуют начинать что-либо в новолуние. По лунному календарю эта фаза в июне 2019 выпадает на 2.07. Период характеризуется повышенной эмоциональностью и общей усталостью, кроме того обостряются хронические болезни. Резкие перепады настроения мешают адекватно оценить ситуацию и среагировать, а значит велика вероятность неудачи.

Развивать бурную деятельность по всем направлениям нужно на растущую Луну. Она, по лунному календарю, приходится в июле на промежуток 3-16.07. Энергия бьёт ключом, поэтому даже самые сложные задачи будут вам по плечу.

Наиболее перспективным днем для реализации планов астрологи называют полнолуние, которое по лунному календарю выпадет в июле на 17.07. Энергетический потенциал максимален, а значит вы сможете воплотить в жизнь все за что возьметесь.

  • Убывающий цикл: 1.07.
  • Новолуние: 2.07.
  • Растущая Луна: 3-16.07.
  • Полнолуние: 17.07.
  • Убывающая фаза: 18-31.07.

На что обратить внимание

Второй летний месяц порадует нас парочкой необычных природных явлений. Речь идет о затмениях Солнца (2.07) и Луны (17.07). Затемнения приходятся на фазы новолуния и полнолуния, промежуток между этими двумя необычными явлениями носит название – коридор затмений. В астрологии считается, что во время “коридора” любая деятельность будет иметь судьбоносное значение, ее результаты скажутся на всей дальнейшей жизни. Важно помнить следующее, если “коридор” открывается затмением:

  • Солнечным – закладывается фундамент будущих событий;
  • Лунным – есть возможность навсегда завершить дела, которые стали неинтересны.

Июльский “коридор” откроет солнечное затемнение, а значит, реализовывая мечты и планы имейте ввиду, “отыграть назад” будет практически невозможно.

Подводя итог вышесказанному, делаем вывод, что лунный календарь на июль анонсирует как благоприятные, так и неблагоприятные дни для реализации новых видов деятельности:

  1. Не стоит начинать дела и проекты: 1, 2, 18-31.07.
  2. Удачным для реализации планов будет промежуток 3-17.07.

Что говорят звезды

Считается, что не только фаза ночного светила влияет на успех осуществляемой затеи. Еще одним определяющим фактором является созвездие зодиакального ряда, в котором пребывает Луна. Узнать где будет находится небесное тело можно по лунному астрологическому календарю. Так, на июнь 2019:

  • 07. Убывающая фаза в Близнеце.
  • 2-3.07. Новолуние и первый день растущей Луны будет под знаком Рака.
  • 4-5.07. Растущая фаза в знаке Лев.
  • 6-7.07. Луна переходит под покровительство Девы.
  • 8-10.07. Растущая фаза в знаке Весы, которая смениться Скорпионом 11-12.07.
  • 13-14.07 Луна продолжает расти и находиться в Стрельце.
  • 15-17.07. Последние два дня растущей фазы и полнолуние пройдут под знаком Козерог.
  • 18-19.07. Начинается убывающий цикл в Водолее, который продолжится с 20-22.07 под знаком Рыб.
  • 23-24.07. Луна продолжает убывать в знаке Овен.
  • 25-26.07. Убывающий цикл проходит под знаком Тельца.
  • 27-29.07. Луна переходит под знак Близнеца, а завершиться месяц 31.07 в Раке.

Удача будет сопутствовать вам в июле, если ваш знак совпадет с Зодиаком, в котором расположилось ночное светило. Если же знаки являются представителями противоположных стихий, то осуществить задуманное будет весьма проблематично – звезды будут этому всячески препятствовать.

Влияние дней недели

Не лишним будет при составлении графика предстоящих дел на второй летний месяц, учесть еще один момент – день недели. Известная поговорка: понедельник – день тяжелый, возможно имеет под собой основания. Вычислить оптимальную дату для реализации планов на июль 2019 поможет точный лунный календарь:

  1. Астрологи отговаривают начинать новые дела в понедельник, поскольку можно потерять много сил и времени, но не добиться результатов. Энтузиазм постепенно спадет, на его место придет апатия, поэтому осуществить проекты в срок не удастся. Понедельники в июле выпадают на: 1, 8, 15, 22, 29.07.
  2. Для воплощения новых планов в жизнь идеальным временем станет вторник или среда: 2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30,31.07.
  3. Если вы хотите сменить имидж или попробовать необычную диету, то лучшего дня чем четверг не придумать. Кроме того, четверг благоприятен для спорта и путешествий, в июле это числа: 4, 11, 18, 25.07. Для реализации творческих планов день неподходящий.
  4. Поход по магазинам и приобретение дорогостоящей вещи (бытовая техника, антиквариат, мебель) планируйте на пятницу: 5, 12, 19, 26.07. Заниматься косметологическими мероприятиями астрологи не советуют.
  5. Начало строительных/ремонтных работ лучше планировать на субботу, кроме того, день благоприятен для крупных покупок: 6, 13, 20, 22, 27.07.
  6. Воскресенье в июле 2019 приходится на следующие числа: 7, 14, 21, 28.07. Это время благоприятно для экспериментов с внешностью и оздоровительных процедур.

То есть, каждый из дней в июле 2019 года благоволит определенным занятиям и начинаниям, поэтому нельзя однозначно сказать, что какой-то из них неблагоприятен.

Здоровье и самочувствие

Для ученых уже давно не секрет, что фазы Луны воздействуют на биологические процессы как в организме человека, так и всех живых существ. Определится с временем, когда нужно заняться процедурами, связанными со здоровьем, поможет лунный календарь на июль 2019:

Растущая фаза (3-16.07): нервная система – уязвима, будут полезны успокаивающие и расслабляющие процедуры (например, массаж). Необходимо повышать иммунитет, иначе к вам все время будут цепляться различные хвори. Уделите внимание дыхательной и пищеварительной системам.

Новолуние (и солнечное затмение), по календарю, наступит 2.07. Характеризуется:

  • Подавленным/истощенным состоянием.
  • Нарушением психики (возникновение фобий/маний).

Это значит, что серьёзные нагрузки противопоказаны. Астрологи советуют сосредоточится на очищающих процедурах (чистка организма от токсинов, очищающие маски/обертывания). Необходимо снизить количество потребляемых калорий, хорошее время начать диету.

Полнолуние в июле – 17.07. Кровь хуже сворачивается, а значит период неблагоприятен для проведения хирургических операций. Не исключено обострение хронических заболеваний.

Убывающий цикл (1.07, 18-31.07) характеризуется снижением чувствительности, повышением вязкости крови, а значит подходит для проведения операций. Если вы решили сбросить пару килограмм, убрать целлюлит или бороться с вредной привычкой, то убывающая фаза идеально подойдет для этих целей.

Что-бы вы ни планировали: ремонт, переезд, путешествие, смену места работы или имиджа на июль 2019 воспользуйтесь лунным календарем. Тогда ваши начинания принесут плоды и все старания не пропадут впустую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

три × 5 =