Календарь лунный на июнь 2019 года

Любое важное дело требует не только предварительной подготовки, но и выбора оптимального времени его реализации. Астрологи советуют не пренебрегать и непременно использовать советы, которые дает лунный календарь на июнь 2019 года. С его помощью вы можете рассчитать и спланировать начало всех важных дел в любой жизненной сфере, при этом полученные результаты превзойдут ваши самые смелые ожидания.

Расписание на первый летний месяц

Сложно сказать, когда люди впервые стали замечать влияние Луны на земные процессы и живые организмы. Считается, что уже 10 и даже 18 тыс. лет назад древние народы пользовались первыми лунными календарями, согласовывая с ритмами ночного светила свой жизненный уклад. Эти знания сохранялись, приумножались и сегодня мудрость предков может широко использоваться в повседневной жизни.

Для того чтобы в 2019 году летом вам сопутствовала удача, начиная новое дело, ориентируйтесь на фазы Луны. В июне, по словам астрологов, не будет затмений, а значит, месяц пройдет довольно предсказуемо. Сохраняться основные тенденции и характеристики, описывающие воздействия фазы небесного тела на физическое/психологическое состояние людей, что в свою очередь повлияет на все наши планы и начинания.

Фазы Луны

Специалисты говорят, что каждая затея должно быть приурочено к определенному периоду, тогда она отнимет совсем немного времени и усилий. Вычислить “нужный” день лунного календаря на июнь можно по фазам Луны. Так:

Планирование/просчет стратегий, завершение всех ранее начатых дел, подведение итогов лучше осуществлять на убывающую Луну, которая соответствует датам 1-2.06. Энергетический потенциал уменьшается прямо пропорционально видимой части ночного светила, а значит у вас вряд ли хватит сил довести до конца начатые в этот период дела.

Полностью воздержаться от активных действий нужно в период новолуния, которое по лунному календарю выпадает на 3 июня. К этому времени у человека: накапливается усталость, обостряются хронические заболевания, возможны приступы апатии, депрессии, раздражительности. Решения нередко принимаются импульсивно, что может привести к полному провалу даже весьма перспективных проектов.

Календарь гласит, что растущая фаза Луны начнется с 4.06 и продолжится до 16.06. Вот когда следует сосредоточиться и начинать воплощать в жизнь ранее задуманные планы. Удача будет сопутствовать в реализации любых дел, а энергетический подъем позволит завершить все начатое в срок и принесет хорошие результаты.

Особое внимание уделите фазе полнолуния, которая по лунному календарю в июне 2019 года соответствует дате 17.06. На этот период приходится пик энергетической активности, а значит все за что вы возьметесь легко осуществиться.

Начиная с 18.06 Луна опять вступит в убывающую фазу, а значит энергетический потенциал также начнет ослабевать, что приведет к замедлению биологических ритмов организма. Вспышки активности будут сменяться инертностью и вялостью, поэтому реализация новых планов будет затяжной, отнимет много времени, сил.

  • 1-2.06. Убывающий цикл.
  • 06. Новолуние.
  • 4-16.06. Растущая Луна.
  • 06. Полнолуние.
  • 18-30.06. Убывающая фаза.

О чем расскажет знак Зодиака

Двигаясь в космическом пространстве, Луна “переходит” из одного созвездия Зодиака в другое. Астрологи говорят, что не только фаза Луны, но и знак Зодиака сильно влияет на успех начатого дела:

  1. Все получится в том случае, если Зодиакальное созвездие, в котором находиться Луна, совпадает с вашим знаком.
  2. Незначительное/нейтральное воздействие может быть если знаки не совпадают, но не являются противоположностями.
  3. Сильное противодействие задуманному со стороны звезд будет если знаки выступают на стороне противоположных стихий (например, огонь – вода).

Выбрать подходящий момент для реализации планов на июнь 2019, поможет подробный лунный календарь, учитывающий знак Зодиака:

  • 1-2.06. Убывающая фаза в Тельце.
  • 3-4.06. Новолуние и первый день растущей Луны будет под знаком Близнец.
  • 5-6.06. Растущая фаза в знаке Рак.
  • 7-8.06. Луна переходит под покровительство Льва.
  • 9-10.06. Растущая фаза в знаке Дева, которая смениться Весами на 11-12.06.
  • С 13 до 15.06 Луна продолжает расти и находиться в Скорпионе.
  • 16-17.06. Последний день растущей фазы и полнолуние пройдут под знаком Стрелец.
  • 18-19.06. Начинается убывающий цикл в Козероге, который продолжится с 20-22.06 под знаком Водолея.
  • 23-24.06. Луна продолжает убывать в знаке Рыб.
  • 25-27.06. Убывающий цикл проходит под знаком Овна.
  • 28-29.06. Луна переходит под знак Тельца, а завершиться месяц 30.06 в Близнецах.

Как влияет на наши планы день недели?

Астрологи советуют при планировании и реализации намеченных дел в 2019 году, брать во внимание день недели. Определиться с нужной датой на июнь, поможет точный лунный календарь по дням недели:

  1. Начинать новые проекты в понедельник – чревато потерей большого количества времени и усилий, кроме того, результаты будут неудовлетворительными: 3, 10, 17, 24.06.
  2. Идеальное время для реализации всех планов–вторник, среда: 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26.06.
  3. Посетить косметолога, отправиться в путешествие, сесть на диету или заняться спортом можно в четверг, который в июне 2019 соответствует следующим датам: 6, 13, 20, 27.06. А вот для реализации творческих планов четверг будет неблагоприятным.
  4. Поход по магазинам и приобретение дорогостоящей вещи (бытовая техника, антиквариат, мебель) планируйте на пятницу: 7, 14, 21, 28.06. Заниматься косметологическими мероприятиями не рекомендуется.
  5. Начало строительных/ремонтных работ лучше планировать на субботу, кроме того, день благоприятен для крупных покупок: 1, 8, 15, 22, 29.06.
  6. Воскресенье в июне 2019 приходится на следующие числа: 2, 9, 16, 23, 30.06. Это время благоприятно для экспериментов с внешностью и оздоровительных процедур.

Исходя из вышесказанного, один и тот же день по лунному календарю на июнь может быть, как благоприятным, так и неблагоприятным, все будет зависеть от вида деятельности.

Когда заняться сменой имиджа?

Для тех, кто задумывается над радикальной сменой образа, следует внимательно изучить лунный календарь красоты на июнь. Зная особенности воздействий фаз ночного светила на организм, вы сможете подобрать такой день, когда проведение косметологических процедур будет максимально эффективным, принесет пользу и отличный результат.

Убывающий цикл снижает энергетический потенциал человека, а значит все жизненные процессы в нашем организме замедляются. Поскольку отрастание волос потребует длительного времени, то идеальными в этот период будут: эпиляция, депиляция, коррекция бровей/ногтей.

На растущий цикл, наоборот, энергия бьёт ключом и все процессы в организме протекают быстрее. Астрологи советуют не бояться проводить эксперименты с внешностью:

  • мелирование;
  • тонирование;
  • глубокое осветление;
  • радикальная смена цвета/длины волос;
  • химическая завивка;
  • изменение формы ногтевой пластины/бровей и пр.

Процедуры не нанесут вред здоровью и подарят отличный результат.

Что касается проведения косметологических процедур в новолуние, то астрологический календарь на июнь категорически не советует этого делать. Силы организма ослаблены, поэтому весьма вероятны побочные эффекты в виде: перхоти, посечённых кончиков волос, аллергия.

Здоровье

Научно доказанный факт, что лунные фазы влияют на биологические процессы в живых организмах.Чтобы правильно выбрать время для проведения процедур связанных со здоровьем, используйте лунный календарь на июнь:

На растущий цикл (4-16.06) астрологи советуют уделить внимание нервной системе. Благоприятное воздействие окажут водные процедуры, массаж. Займитесь повышением иммунитета, особое внимание уделите области грудной клетки. Эффективным будет лечение:

  • глаз и головы;
  • печени;
  • толстого кишечника;
  • желчного пузыря;
  • желудка.

Новолуние,в соответствии с календарем, наступит 3.06. Характеризуется подавленным/истощенным состоянием, нарушением психики (возникновение фобий/маний), поэтому какие-либо серьёзные нагрузки противопоказаны. Специалисты рекомендуют сосредоточится на очистке организма от шлаков/токсинов, хорошо проводить очищающие процедуры для кожи. Диетологи советуют соблюдать умеренность в еде или даже сесть на легкую диету.

Полнолуние 17.06. Кровь становиться более “жидкой” и хуже сворачивается, поэтому период неблагоприятен для проведения хирургических операций. Возможно обострение хронических болезней.

Убывающий цикл (1-2.06, 18-30.06) характеризуется снижением чувствительности, повышением вязкости крови, а значит подходит для проведения хирургических вмешательств. Диетологи рекомендуют начинать борьбу с лишним весом и целлюлитом.

Любителям садово-огородных работ

Получить хороший урожай или цветущую клумбу в 2019 году вам поможет лунный календарь на июнь, который для садоводов и огородников рекомендует не проводить пересадку, а также высадку/посадку/посевы в период новолуния. Лучше заняться поливом и подкормкой растений минеральными удобрениями.

Растущий лунный цикл. Все что успели посадить, растет быстро и хорошо, можно заниматься:

  • пересадкой/делением многолетних растений;
  • укоренять черенки;
  • проводить борьбу с сорняками;
  • собирать семена;
  • заготавливать сено;
  • обрезкой декоративных кустарников;
  • мульчированием.

В полнолуние пересадка/обрезка растений не рекомендуется, лучше заняться прополкой и рыхлением почвы. Рекомендована подкормка растений органическими удобрениями.

Убывающий цикл желательно сажать корнеплоды и луковичные растения.Можно проводить опрыскивание, обрезку кустарников, выкапывать луковичные растения после цветения/молодой картофель.

Сэкономить время и силы при реализации любых жизненных планов в июне 2019 года поможет лунный календарь. Зная распределение фаз Луны в первый летний месяц, вы легко спланируете рабочую нагрузку, посещение салонов красоты, ремонтные работы, приобретение бытовой техники и пр. Особое внимание и осторожность проявите в полнолуние/новолуние, тогда лишних проблем со здоровьем и внешним видом вам удастся избежать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

восемь + 18 =