Календарь лунный на октябрь 2019 года

Луна играет большую роль в жизни людей, так как она влияет не только на приливы и отливы, но и другие сферы нашей жизни. Для того, чтобы месяц прошел удачно, без нюансов, стоит изучить лунный календарь на октябрь. В этой статье мы подробно рассмотрим описание по дням и другие особенности данного месяца.

Введение

Осень – прекрасная пора, время золотых листьев, дождей с горячим чаем на подоконнике. Живописности осеннего леса позавидует любой пейзаж. Именно в это время так хочется укутаться в мягкое одеяло, надеть уютный вязаный свитер, сесть на террасе или балконе с кофе или горячим шоколадом и наслаждаться картиной.

Для лучшего времяпрепровождения стоит изучить лунный календарь на октябрь 2019 года. Это поможет выявить благоприятные и неблагоприятные дни, правильно распределить планы и провести время еще лучше.

Луна является единственным, но очень мощным спутником Земли, который оказывает существенное влияние на процессы, проходящие на планете. Календарь создают на основе наблюдений астрологов и других ученых, которые изучают положение звезд и их влияние на человеческую жизнь. На основании закономерностей и мнения ученых, мы выявим лунные особенности данного периода.

Подробный лунный календарь на октябрь 2019 года

В первых числах месяца луна находится в увеличивающейся фазе, что позволяет получить максимальную прибыль. Так, первого числа рекомендуется заняться благотворительностью, любые сделки с имуществом пройдут гладко. Удача ждет вас и на работе – возможно повышение или премия. При этом четвертое октября считается наиболее благоприятным днем для активной деятельности, возможно, для путешествий.

Начиная с пятого числа не стоит начинать что-то новое или копаться в прошлом, лучше позаботьтесь о настоящем. Уделите внимание близким вам людям. А вот восьмое как раз-таки подойдет для покупок или новых дел. Девятое обещает благоприятное время для карьерного роста.

Тринадцатого наступает полнолуние в октябре по лунному календарю. В это время не рекомендуется начинать что-то новое, ссориться с близкими или выяснять отношения. Рекомендуется отправиться в путешествие, так как поездка обещает быть великолепной.

С пятнадцатого луна начинает убывать. И уже двадцать восьмого мы можем увидеть новолуние по лунному календарю, это время сулит начало нового времени и лучших моментов.

В данной таблице вы можете подробнее изучить фазы и положения спутника Земли. Точный лунный календарь на октябрь (лунный календарь на октябрь по фазам луны):

День месяцаФаза
1 — вторникРастущая в Скорпионе
2 – средаРастет в Скорпионе
3 – четвергРастущая в Стрельце
4 – пятницаРастущая в Стрельце
5- субботаОдна четверть в Козероге
6 – воскресеньеРастет в Козероге
7 – понедельникРастет в Водолее
8 — вторникРастет в Водолее
9 – средаРастет в Водолее
10 — четвергРастущая в Рыбах
11 – пятницаРастет в Рыбах
12 – субботаРастущая в Овне
13 – воскресеньеРастет в Овне
14 – понедельникПолнолуние в Овне
15 – вторникУбывает в Тельце
16 – средаУбывает в Тельце
17 – четвергУбывающая в Близнецах
18 – пятницаУбывающая в Близнецах
19 – субботаУбывающая в Близнецах
20 – воскресеньеУбывает в Раке
21 – понедельникТри четверти в Раке
22 – вторникУбывает во Льве
23 – средаУбывает во Льве
24 – четвергУбывающая в Деве
25 – пятницаУбывающая в Деве
26 – субботаУбывающая в Весах
27 – воскресеньеУбывает в Весах
28 – понедельникНовая в Скорпионе
29 – вторникРастет в Скорпионе
30 – средаРастущая в Стрельце
31 – четвергРастущая в Стрельце

Подробнее о лунном календаре на октябрь о благоприятности и не благоприятности того или иного дня будет сказано далее.

По общим характеристикам месяца не стоит ругаться с близкими людьми, переживать из-за пустых проблем. Специалисты советуют уделить внимание себе, семье и своей работе. Но не стоит перегружаться – отдых всегда имеет место. Кроме того, стоит обращать внимание на преобладание того или иного знака и фазы Луны. Так как это оказывает огромное влияние на день.

Удачные дни октября 2019 года

Как и в любом месяце, в октябре есть благоприятные и неблагоприятные дни. Рассмотрим те, которые принесут только удачу и радость. Самыми лучшими и яркими считаются те, в которых сочетается активность всех компонентов: фазы Луны, знака зодиака, дня недели.

Самые благоприятные дни:

  • Четвертое. Луна находится в увеличивающемся положении в знаке Стрельца и Козерога;
  • Восьмое. Луна увеличивается в знаке Водолея;
  • Девятое. Луна увеличивается в знаке Водолея и Рыбы;
  • Тридцатое. Луна увеличивается в знаке Скорпиона и Стрельца.

Именно в эти дни рекомендуется начинать что-то новое, заводить знакомства, просить повышения, отправиться в поездку. При этом стоит делать акцент и на собственном знаке зодиака.

Неудачные дни октября 2019 года

Рассмотрим те дни, когда стоит быть предельно аккуратными. Обычно это сопровождается малой активностью основных факторов (были перечислены выше). Астрологи выделили:

  • Тринадцатое. Луна увеличивается в знаке Овна;
  • Четырнадцатое. Полнолуние в знаке Овна и Тельца;
  • Двадцать седьмое. Убывающая в знаке Весы и Скорпион.

Этот месяц достаточно благоприятен, так как неудачных дней всего три и пройдут они легко. В этот период не рекомендуется совершать крупные покупки, менять место жительства и устраивать разборки с близкими людьми. Также не стоит отправляться в путешествие и просить отпуск.

В другие дни месяца активности особой не наблюдается и действовать следует по своему усмотрению.

Астрологический лунный календарь на октябрь по разным темам

Ни для кого не секрет, что именно спутник оказывает немалое влияние на многие процессы жизни людей. Большой интерес у людей возникает при выяснении ответов на такие вопросы, как: когда лучше подстричься, удачные дни посадки растений и многое другое. Дадим ответы на эти популярные вопросы.

Посещение парикмахерской

Именно в это время у женщины есть возможность проявить всю свою красоту и обаятельность. Пора изящных пальто, привлекательных сапожек и перчаток. Хочется выглядеть как можно лучше, но в какой день стоит посетить парикмахерскую? Именно в октябре заканчивается тот запас витаминов, который был накоплен за все лето. Увеличивается потеря волос, их сухость и сечение. Это, конечно, не критично, то требуется более тщательный и интенсивный уход. Посещать парикмахера стоит именно в самые благоприятные дни, избегайте неблагоприятных и все будет просто отлично. Используйте преимущественно натуральные компоненты для лечения волос, так как эффект от них будет куда заметнее.

Сельское хозяйство

В это время начинается посадка множества растений, садоводы и огородники начинают активную деятельность. Но, так как Луна оказывает большое влияние на рост растительности, стоит правильно выбирать время.

Лучшее время для посадки – это новолуние и фазы растущей Луны. Именно в этот период рекомендуется сажать семена в горшочки. Это простимулирует их рост и плодовитость.

Заключение

Подведем итог лунному календарю на октябрь. Самыми благоприятными числами являются: четвертое, восьмое, девятое и тридцатое. В это время рекомендуется начинать что-то новое, посетить стилиста или поговорить о повышении с руководителем. А вот тринадцатое, четырнадцатое и двадцать седьмое не самые лучшие дни. Стоит воздержаться от риска. Но не стоит забывать, что все в первую очередь зависит именно от вас и ваших пожеланий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

6 − два =