Полнолуние в августе 2019 года

Издавна человек замечал влияние фазы Луны на состояние своего здоровья, растительность и плодородие, уровень достатка и прочие интересующие стороны жизни. Самое заметное влияние на жизнь человека оказывает полнолуние – фаза Луны, при которой максимально освещается ее поверхность. И чтобы быть готовым к тому, как повлияет на жизнь людей Ночное светило, нужно заранее знать, когда будет полнолуние в августе 2019 года.

Когда полнолуние в августе 2019 года?

Многие люди сильно подвержены влиянию полнолуния, поэтому, как правило, чувствуют его наступление. Несколько дней до и после полнолуния человек может ощущать тревожность, повышенную эмоциональность, раздражительность и даже злость. В таком состоянии человек очень уязвим, а поэтому нужно знать, какого числа  полнолуние в августе 2019 года, чтобы избегать принятия важных решений, тяжелых медицинских процедур, деловых мероприятий и прочего.

В последний месяц лета полнолуние придется на 15 августа. Время полнолуния в августе 2019 года — 15 часов 29 минут.

Фазы Луны: что это и какие бывают?

Как и все природные процессы, Ночное Светило подвержено цикличности. У неё есть свой «график», которому она строго следует. Этот «график» называется сменой фаз Луны, её ростом и уменьшением.

Фазы – это формы освещенной области Луны Солнцем, которые можно наблюдать с Земли. Сначала спутник растёт, образуя полнолуние, затем – убывает, возвращаясь в фазу новолуния.

Выделяют четыре основные фазы Луны:

  • новолуние – положение, при котором она не видна, так как освещение Солнцем нельзя увидеть с Земли;
  • первая четверть – фаза, по которой видно, что освещается только половина Луны;
  • полнолуние – состояние естественного спутника, при котором с Земли можно наблюдать его полное освещение;
  • последняя четверть – положение, при котором освещена только половина Луны.

Фазы Луны в августе 2019 года

Лунный цикл в августе 2019 год запомнится многим ощущениями резкости, тревожности и неоднозначности. Для кого-то спутник способствует обновлению на 2019 год, у кого-то – оставит ощущение угнетения. Главное – настроить себя на позитив, тогда светило только поможет во всех начинаниях.

Подробное прохождение лунных фаз, а также новолуние и полнолуние в августе 2019 года представлены в таблице ниже.

 

ДатаФаза ЛуныВ каком Знаке ЗодиакаОсобенности лунной фазы
01.08.2019НоволуниеЛевБлагоприятное влияние космоса на дела, связанные с трудовой деятельностью
02.08. 2019 – 14.08.2019РастущаяДева — Весы — Скорпион
19.08. 2019 — 14.08.2019РастущаяСтрелец — Козерог — ВодолейУравновешивающая энергетика, подходящие дни для созидания чего-то нового
15.08.2019ПолнолуниеВодолей — Рыбы
16.08.2019 – 23.08.2019УбывающаяРыбы — Овен — ТелецУмеренно положительные дни, подходящее время для укрепления семейных уз
24.08. 2019 – 29.08.2019УбывающаяБлизнецы — Рак — ЛевБлагоприятное влияние Луны на создание семьи, поддержание семейных взаимоотношения, финансовое положение
30.08.2019НоволуниеЛев — Дева
05.08.2019 – 31.08.2019УбывающаяДеваВремя для осуществления давних планов

Таким образом, перед тем, как наступит полнолуние в августе 2019 года, лунный цикл пройдет еще три этапа: третья четверть, новолуние и первая четверть.

Растущая и убывающая Луна: как различать?

Конечно, за весь цикл, который охватывает примерно 4 недели, Луна сменяет больше фаз, чем четыре. Место между полнолунием, новолунием и четвертями занимают промежуточные фазы.

Они также являются важным критерием в планировании лечения, рабочего пространства, отдыха, спорта, домашних забот и досуга. Например, для многих важно знать, растущая Луна или убывающая, чтобы посетить салон красоты.

Узнать о том, какая фаза Луны в данный момент, можно: нужно просто подключить немного фантазии. Для этого посмотрите на светило: если его «хвосты» смотрят вправо (можно представить букву «С»), то Луна убывающая. В этот период все естественные процессы на Земле замедляются, например, рост волос, ногтей, скорость работы и прочее.

Если же концы направлены влево (можно мысленно подставить палочку и получится буква «Р»), то Луна растущая. С этого времени природные явления ускоряются в своем развитии, например, повышается уровень урожая.

Рекомендации астрологов на время лунного цикла

Для каждой фазы Луны астрологами были составлены особые рекомендации, дабы она как можно благоприятнее оказывала влияние на жизнь человека.

Убывающая Луна

На период убывающей лунного цикла специалисты советуют:

  1. Довести до логического завершения все начатые во время предыдущих фаз дела. Обдумайте и проанализируйте совершенные действия до этого, на днях, дни полнолуния окончательно должны быть избавлены от прошлого.
  2. Не начинать новые дела. Старайтесь также избегать подписания важных договоров на работе.
  3. Не заниматься в эти дни тяжелой работой.
  4. Заняться привычными домашними делами, не напрягаясь и без особых усердий.

Это время отлично подойдет для стрижки в том случае, если не нужно, чтобы волосы быстро росли. Не исключены путешествия.

Новолуние

Как и прежде, лучше не начинать новые дела, но можно составлять и подписывать финансовые договоры. Не рекомендуется:

  • искать работу;
  • делать операции;
  • стричься.

Новолуние не лучшее время для начала новых дел, как бы странно это не звучало, но фундамент для их реализации заложить можно.

Растущая Луна

Этот период – прекрасная возможность, чтобы:

  1. Решить все свои дела.
  2. Вложить денежные средства.
  3. Достичь успехов в спорте.
  4. Наладить деловые связи.
  5. Избавиться от вредных привычек.

Также растущая фаза только поспособствует уходу за телом, очищению организма и походам к парикмахеру. Но, тем не менее, лучше отложить запись к косметологу на пилинг.

Полнолуние

Время полнолуния – период, в пределах которого нужно наводить порядок как в своих мыслях, так и в личных делах. Астрологи советуют в это время исключить из круга своих знакомств число людей, которые каким-либо образом возвращают в прошлое.

В период полнолуния старайтесь проводить больше времени со своими родными и близкими.

Влияние полнолуния на жизнь человека

Так как полнолуние непосредственно влияет на водные ресурсы Земли, изменения происходят и в водном балансе человека. От этого и создается ощущение постоянной зависимости состояния здоровья от Луны. Раньше считалось, что Луна – злая сила, так как люди не могли объяснить изменения в себе под воздействием светила. С полнолунием связывали всяческие приметы, ритуалы и обряды.

Больше всего подвержены влиянию дети и беременные женщины, а также люди с хроническими заболеваниями сердца и почек. Поэтому в это время бригады скорой помощи работают в два раза активнее.

Во  время полнолуния людям свойственно:

  • быть раздражительными и несдержанными;
  • легко впадать в депрессию и проявлять эмоциональность;
  • проявлять сексуальное влечение с собой активностью;
  • ощущать головные боли и повышение артериального давления.

Во время полнолуния также ускоряется метаболизм, поэтому человек может набирать лишний вес в этот период.

Но когда полнолуние закончится, обычно все возвращается на свои места.

Загадывание желаний в полнолуние

Есть мнение, что во время полнолуния лучше всего загадывать на исполнение желаний. Это лучше делать в период, когда Солнце и Луна еще видны на небосклоне. При этом нужно подумать о том, что желание уже совершилось и вы рады ему. Таким образом, при полнолунии мечту нужно представить как свершившееся действие.

Есть также специальный алгоритм, который помогает загадать желание. Он подразумевает такие этапы.

  1. Написать свое желание на листе бумаги. Это должна быть одна цель, которой хочет добиться человек в данный момент.
  2. Желание на получение дополнительных финансов должно сопровождаться чем-то материальным: например, можно положить рядом купюру.
  3. Положить все это в место, где на предметы попадёт лунный свет.

Некоторые считают, что таким образом можно добиться исполнения любых своих желаний. Однако, есть и другие ритуалы на полнолуние, с помощью которых можно исполнить свою мечту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

14 + 4 =