Полнолуние в марте 2019 года

Человек – это микрокосмос в макрокосмосе вселенной. Все природные процессы, происходящие вокруг нас в той, или иной мере влияют на нас, наши дела и возможности. Не исключение и фазы луны. Новолуние, полнолуние, убывание луны и т.д. отражаются абсолютно на все вокруг нас и внутри нас. Чтобы дела всегда завершались успехом, затраты энергии были минимальными, а настроение всегда хорошим, необходимо пребывать в полной гармонии с природой, знать какие процессы происходят в ней, и правильно планировать свои дела и начинания. Поэтому знать какого числа полнолуние в марте 2019 года просто необходимо каждому.

Когда полнолуние в марте 2019 года?

Точное время полнолуния в марте 2019 года известно астрологам задолго до его наступления, дата рассчитывается с точностью до минуты. Лунный календарь на 2019 год составляется заблаговременно.

Произойдет полнолуние 21 марта в 18.54 по московскому времени. Луна в это время будет пребывать в знаке Весы.

Полнолуние продлится (фаза полной луны) с 04:43 до 19:10.

Спрогнозированные дни полнолуния позволяют откорректировать свои планы, выполняя рекомендации астрологов.

Фазы луны: новолуние, рост, полнолуние, убывание

Благоприятные и неблагоприятные дни для человека полностью зависят от фаз луны. Точная информация об этих фазах поможет спланировать свои дни правильно. Луна в определенной фазе влияет и на успешность деловых отношений, и на отношения на личном фронте, на рост волос и растений и т.д. Об этом мы поговорим чуть позже, а сейчас предлагаем вашему вниманию точные фазы луны в марте:

  1. Начнется месяц с убывающей луны с 1 по 5 марта. Небесное светило в эти дни будет пребывать в созвездиях Козерога, Водолея, Рыб.
  2. Начало новолуния выпадает на числа с 6 марта и по 21. В этот период луна растет и периодически перемещается по созвездиям Рыб, Овна, Тельца, Близнецов, Рака, Льва и Девы.
  3. 21 марта – полнолуние, Луна в Весах.
  4. С 22 и по 31 марта – убывающая луна перемещается по знакам Зодиака – Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей.

Рекомендации астрологов во время фаз: благоприятные, неблагоприятные дела

Влияние лунных фаз на человека неоспоримо. Согласно астрологическому учению новолуние и полнолуние в марте 2019 года будет неблагоприятным для человека. В эти дни Солнце и Луна активно взаимодействуют между собою, это негативно сказывается на человечестве.

Самыми же благоприятными днями считаются числа, когда между Солнцем и Луной соблюдается проекция в 60-120 градусов.

Благоприятными периодами в марте будут дни:

  • 1-5 марта;
  • 7-13 марта;
  • 15-20 марта;
  • 22-27 марта;
  • 29-31 марта.

В эти дни луна будет убывающая и растущая.

Неблагоприятные периоды марта: 6, 14, 21, 28 марта. В эти числа будет новолуние и полнолуние.

Чтобы правильно спланировать свои действия и планы и находиться в полной гармонии с природой, стоит прислушаться к рекомендациям астрологов:

  1. Растущая луна – идеальный период для новых начинаний: в работе, личной жизни, и т.д. В это время активных действий: занимайтесь спортом, садите растения, воплощайте новые проекты на работе и не бойтесь браться за новые дела и свершения.
  2. Убывающая луна – полная противоположность растущей. В этот период астрологи не рекомендуют начинать новые дела и воплощать в жизнь новые планы. Но продолжать начатое вполне приемлемо, сидеть сложа руки не стоит. Убывающая луна – время пожинать плоды. Убирайте урожай, убирайте дом, квартиру и т.д. Очищайте пространство вокруг себя от всего лишнего и ненужного, а свой внутренний мир – от негатива и обид.
  3. Новолуние – время полного затишья. В эти дни ничего нем начинайте и не предпринимайте никаких решительных шагов. Это идеальное время для отдыха и релакса. Расслабляйтесь как физически, так и духовно. Оградите себя от тяжелых дел и выяснений отношений. Просто «уйдите в себя» и на время ощутите полный покой и бездействие.
  4. Полнолуние – самый критический период в жизни. Как и в новолуние, в полнолуние не начинайте ничего нового, не стройте новые планы. В этот период даже эмоциональное состояние человека нестабильно. Мы не можем правильно рассчитать свои силы и возможности. В полнолуние происходит наибольшее количество преступлений, аварий и суицидов. Всем важные дела отложите на период, когда полнолуние закончится.

Влияние полнолуния на жизнь людей

В период полнолуния небесное светило преодолевает половину пути к нашей планете. В этот момент луна наиболее освещается солнцем и находится с ним «в оппозиции».

Это самый тяжелый период не только для людей, но и для всего живого на планете.

В период полнолуния обостряются хронические заболевания, психологическое и эмоциональное состояние человека становится нестабильным. Появляется раздражительность, бессонница, агрессия, апатия.

Несобранность и нервозность влияет на правильное принятие решений. Поэтому все важные дела лучше отложите на потом.

Именно в этот период люди становятся импульсивными, активизируется тяга к алкоголю и разного рода «слабостям».

Если на личном фронте, или в деловых отношениях у вас назревал конфликт, отложите выяснении е отношений на потом. В период полнолуния не принимайте серьезных решений, в будущем вы пожалеете о них.

Это время отдыха и полного покоя.

Зато полнолуние – отличный период для сбора трав. В это время у растений активизируются все полезные их возможности и свойства. Максимальную пользу от природы можно взять именно в тяжелый для  человека период полнолуния.

О загадывании желаний в полнолуние

Еще в древности люди подметили, что период полнолуния обладает особой энергетической силой. Именно в это время наши мысли, слова, желания намного сильнее, чем в обычные дни.

Поэтому очень часто желания, загаданные под полной луной сбываются.

Народные приметы в этот день свидетельствуют о том, что полная луна напрямую влияет на исполнение желаний.

Но загадать желание необходимо правильно. Для этого создайте нужный эмоциональный фон: в течении всего дня не допускайте негативных мыслей и эмоций, настройте себя исключительно на положительную позитивную волну. И весь день сконцентрируйте свое внимание именно на желании, представляйте как вы будете воплощать его в жизнь, и как оно будет сбываться.

Загадывают желание непосредственно в полночь, глядя при этом прямо на луну.

Народные приметы также сулят исполнение всевозможных ритуалов на полнолуние.

Особенно сильные ритуалы в полнолуние связанные с водой. Воду «заряжают» на подоконнике лунным светом. Для этого ее просто оставляют на подоконнике так, чтобы луна светила на стакан хотя бы полчаса. После этого над стаканом с водой проговаривают свое желание и воду выпивают.

Важный момент! Все пожелания должны быть исключительно добрыми и позитивными. Категорически запрещается желать кому-то зла, оно обязательно обернется против вас самих. Закон бумеранга в полнолуние действует особо сильно, и зло направленное против другого, вернется только еще в большем объеме против самого заказчика.

Фазы луны неразрывно связанны со всем живым на планете. Планируя свою жизнь обращайте внимание на них, и вы всегда будете находиться в поной гармонии с природой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

16 − 9 =