Полнолуние в ноябре 2019 года

Людей, прислушивающихся к астрологии и различным магическим практикам, интересует, что предвещает полнолуние в ноябре 2019 года. В статье будет рассказано, когда произойдет это астрономическое событие, какие дела лучше планировать на этот период, а от каких лучше воздержаться. Статья носит рекомендательный характер и не обязывает читателя придерживаться какой-либо формы поведения.

Фазы луны

В ноябре последовательная смена фаз луны расположится в следующем порядке:

  • С 1 по 11 числа – растущая луна;
  • 12 ноября – полнолуние;
  • С 13 по 25 ноября – убывающая луна;
  • 26 ноября – новолуние;
  • С 27 по 30 ноября – новая растущая луна.

В ноябре 2019 года не будет наблюдаться таких астрономических явлений, как лунное или солнечное затмение.

В течение последовательной смены фаз, Луна проходит через все зодиакальные созвездия. Внутри границ каждого из них спутник Земли задерживается не больше, чем на 3 дня. Между перемещениями от одного созвездия к другому могут происходить периоды «Луны без курса». Это одни из самых неблагоприятных периодов – в такие дни не стоит начинать новые дела и планировать что-то, что требует удачи и благоприятного стечения независимых обстоятельств.

Кроме того, напряженными считаются периоды, соответствующие знаку зодиака, под которым рожден человек. В эти временные отрезки также желательно не предпринимать ничего важного и требующего большой ответственности.

Когда полнолуние в ноябре 2019 года?

Фаза луны – самый мощный признак, по которому следует судить о благоприятности или неблагоприятности лунного дня. Полнолуние – самый мощный день в лунном цикле, требующий высокого духовного напряжения и выдвигающий множество трудностей перед людьми. Даже если ночное светило проходит через благоприятное созвездие, фаза середины цикла нивелирует этот факт.

Полнолуние в ноябре выпадает на 12 число и наступит в 16:37. Это период прохождения Луны через созвездие Телец. Астрологические рекомендации на этот день говорят, что в этот лунный день человека может окружать много вдохновенных разговоров. Люди могут говорить много и искренне, сами веря в то, что обещают – но следует проявить осторожность, потому что многое из сказанного в этот день рискует оказаться пустыми словами.

Кроме того, в день полнолуния в ноябре 2019 года следует проявить осторожность на мероприятиях, где употребляется алкоголь. Полная луна имеет свойство усиливать агрессивные тенденции в поведении, а горячительные напитки могут стать катализатором конфликта или необдуманных поступков.

В каких днях дни полнолуния располагаются на неделе? Данный промежуток времени располагается на отрезке с пятницы на субботу. Благоприятными делами будут те, которые разгрузят вас после длинной рабочей недели – различные однодневные проекты в сфере творчества, домоводства, обновление стрижки, «разгрузочные дни». Не стоит пытаться в этот день решить все накопившиеся рабочие проблемы или начинать новые дела.

Полнолуние продлится до 17:27 24 ноября. В следующие лунные сутки также стоит проявить осторожность, т.к. Луна будет проходить через неблагоприятные фазы, даже когда ее полная фаза закончится.

Ритуалы на полнолуние

Практически во всех традициях, практикующих магию, встречаются приметы и ритуалы на полнолуние. Новолуние и полнолуние в ноябре 2019 года являются энергетически мощными днями, благоприятными для проведения различных духовных практик.

Например, в ночь полнолуния можно загадать желание на 2019 год. Считается, что загаданные в этот период желания исполняются в течение несколько месяцев. Чтобы провести ритуал на исполнение желаний, в полную фазу Луны нужно записать их на отдельном листке бумаги. Важно, чтобы формулировка была такой, как будто желания уже сбылись: «Спасибо Луне, что я получил(а) желаемое».  Важно, чтобы желания имели для загадывающего действительно большое значение и чтобы их хотели искренне.

Бумагу с загадываемым желанием нужно положить на подоконник (с которого видно полнолуние) написанными строками кверху. Лист нужно придавить каким-либо предметом, изображающим лошадь – например, шахматной фигурой или игрушкой. Так записка должна пролежать несколько дней, после чего ее можно сжечь.

В полнолуние также полезно проводить ритуал на избавление от ненужного. В этом ритуале понадобится использование огня. Существует два варианта его проведения:

  • На улице возле костра. Нужно развести в кругу близких людей небольшой костер, написать на бумаге три вещи, от которых вы желаете избавиться (привычка, привязанность, болезнь и т.д.) и бросить записку в огонь. Смотрите на то, как ваша обуза превращается в пепел и рассеивается – и повторяйте про себя, что так же рассеется и ваша проблема.
  • Дома, при помощи свечи. Точно так же мешающие предметы записываются на бумаге. Затем нужно разжечь свечу, громко произнести то, от чего вы хотите избавиться, и сжечь записку. Пепел нужно собрать и смыть в унитаз.

Существуют также приметы на полную луну, предупреждающие о необходимости воздержаться от радикальных процедур, связанных со здоровьем. Например, нельзя стричь волосы и ногти – будут плохо расти. Нельзя выполнять хирургические операции – выше риск осложнений. Разумеется, эти рекомендации не должны идти вразрез со здравым смыслом – если требуется экстренное вмешательство врачей, то гораздо трагичнее будут последствия от промедления, чем от выполнения операции в «неправильную» фазу.

Кроме того, статистически установлено, что именно в ночи с полной луной случается большое количество внезапных смертей и техногенных катастроф.

Таким образом, полнолуние – это день мощной энергетики, который может в корне изменить планы, если не проявить достаточную осторожность. Поэтому лучше всего в полнолуние посвятить время духовному росту, расслаблению и решению несложных и приятных дел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

5 × три =