Полнолуние в октябре 2019 года

Наши предки стремились жить в согласии с природой. Человек современности чаще отрицает стороннее влияние, стремясь создать иллюзию полного контроля над жизнью. Однако бывают дни, когда всё валится из рук или, наоборот, получается лучше чем обычно — это влияние можно объяснить, обратившись к лунному календарю. Чтобы вы не упустили удачный день и быть готовым к провалам, подробно расскажем, когда случится полнолуние в октябре 2019 года, а также как свести негативные последствия к минимуму.

Фазы Луны в октябре 2019 года

Светило последовательно пройдет 4 этапа:

  • третья четверть;
  • новолуние;
  • первая четверть;
  • полнолуние.

Месяц октябрь начинается с фазы третьей четверти. Это время, когда молчание и бездействие являются лучшими вариантами. Луна оказывает негативное влияние, в результате чего человек ощущает всю тяжесть бытия. Не стоит планировать важные события в период действия этой фазы.

Далее начинается новолуние. Энергетически очень мощный период, который станет началом многих успешных предприятий. Благодаря сдержанности, отсутствию суеты и максимальной концентрации внимания, дата подарит успех.

Первая четверть — новая фаза, которая начинается через 7 дней после предыдущей. Небесное светило помогает в решении важных вопросов, наполняет энергией и дарит удачу. Именно сейчас человек как никогда уверен в себе. Закончится этот период с началом полнолуния.

В октябре 2019 года полнолуние пройдет в знаке Овна. Усиливаются все самые яркие черты, свойственные людям этого символа. Агрессия и упорство. Бескомпромиссность, которую так долго терпят все окружающие люди от этого знака. День полнолуния в октябре 2019 года с энергетической точки зрения покажется крайне тяжелым для спокойных людей, привыкших сглаживать конфликты и идти на компромисс.

Когда полнолуние в октябре 2019 года

Время полнолуния в октябре 2019 года, как и в другие месяцы, длится один день. Однако в фазу входят три дня до и три дня после этого числа. Начало выпадает на 21 число. Тем самым не трудно вычислить, какого числа будет полнолуние в октябре 2019 года  —  14 числа. Полная Луна наступит в 19 часов 49 минут по московскому времени.

В немногочисленных днях дни полнолуния занимают особую нишу. Это разгул энергии. Человек порой сам удивлен тому, насколько он нестабильно ощущает себя в это время. Поэтому зачастую возникает проблема перерасхода сил или их переизбытка. Люди чувствительные страдают бессонницей. Лишь благодаря тому, что полнолуние продлится всего сутки, удастся избежать серьезных проблем со сном.

Рекомендации астрологов согласно фазам Луны

Достаточно редко удается полностью следовать всем рекомендациям астрологов относительно поведения в разные дни Луны. Современный ритм жизни вынуждает принимать решения когда это является опасным для бизнеса и здоровья. Однако общие рекомендации все же можно учесть для того, чтобы потери от несоответствия обстоятельств и времени были минимальными. Это поможет лучше понять себя и свое тело, прийти в некое состояние стабильности.

Периоды растущей энергии

Время новолуния во всем лунном цикле считается неким отдыхом, временем, когда полет фантазии не стоит ограничивать. Этот период освободит мысли от проблем и нацелить человека на глобальные свершения. Поскольку энергия небесного светила еще не начала действовать, стоит ограничиться только мысленным построением грядущего проекта.

Цикл растущей Луны наделит той энергией, которая поможет стать активным и деятельным. Сейчас самое время притворять задуманное в жизнь. Многим покажется, что их буквально распирает поток сил, взявшийся из ниоткуда. Но не стоит сильно затягивать с действиями, ведь скоро, с наступлением фазы полнолуния, этот поток перейдет на темную сторону, обнажив самые отрицательные качества личности.

Период убывания

Полнолуние принято считать магическим временем. В ритуалы на полнолуние вкладывают особое значение. Неудивительно, ведь именно сейчас Луна как никогда красива, а притяжение достигает максимума. Природа реагирует на подобную активность и откликается. Изменяются даже процессы обмена веществ. Поток энергии превращается в агрессивный и разрушительный.

Убывающая Луна негативно сказывается на человеке. Как написано ранее, энергетический поток исчезает. На его место приходит злость, нетерпимость, порой ярость. Многие приметы говорят о нежелательности выполнения некоторых действий в этот период — не стричься, не высаживать новые растения, не начинать строительства. Однако именно сейчас стоит выделить время на занятия, которые настроят на спокойный лад. Умиротворение и очищение принесет генеральная уборка или удаление сорняков, большая стирка всех штор в доме или даже химчистка ковров и мебели.

Новолуние и полнолуние в октябре 2019 года не станут исключительными. Поэтому следует заранее изучить календарь, чтобы постараться распределить важные дела в первой половине лунного месяца. Однако даже если этого сделать не получится — не отчаивайтесь. Ведь обладая знанием о негативных влияниях полнолуния, удастся сдержаться от агрессивных эмоций и колких замечаний на деловых встречах. А чашка кофе или бодрящий зеленый чай с мятой помогут вести активный диалог на совещании, выпавшем на новолуние.

Магия и полнолуние

Магические обряды вселяют в человека уверенность, помогают поверить в собственные силы. Психологи отмечают, что заговоры и ритуалы, которые выполняются шарлатанами, имеют эффект плацебо. Человек, уверенный в собственных силах, сможет обойтись без подобных мероприятий. Однако каким бы ни было мнение ученых, люди верили и будут верить в чудо. Именно поэтому стоит подробнее рассказать о том, какие магические приметы и ритуалы встречаются.

Существуют обряды:

  • на исполнение желаемого;
  • на привлечение в жизнь каких-либо благ;
  • на любовь;
  • на здоровье.

В каждой из перечисленных групп есть особенности, о которых необходимо рассказать. Описание носит ознакомительный характер, а их исполнение не стоит повторять без должного уровня знаний эзотерики. Однако есть некоторые ритуалы, выполнение которых одобряют даже психологи. Они основываются на процессе целеполагания и относятся к подразделу ритуалов на желание.

Исполнение желаемого

Источники в интернете и литературе расписывают различные варианты выполнения ритуалов, которые помогут приблизить исполнение заветного желания. Общей чертой является то, что  нужно четко написать на листе бумаги цель, то есть загадать желание, и произвести магические действия. Это могут быть наговоры, обмазывание специфическими составами, сжигание. Какой бы вариант не был выбран, он поможет выполнить главную цель — обозначить объект желания. Даже если листок останется просто лежать под подушкой, сознание человека запомнит фразу и подсознательно будет стремиться к её выполнению. Этот метод активно используется практикующими психологами в различных тренингах по самосовершенствованию.

Привлечение благ

Обряды этого типа направлены на обретение богатства, славы, удачи. Основным принципом является формулировка просьбы, обращенная к Луне. Человек в полнолуние должен выйти на улицу или балкон и поговорить с небесным светилом, попросить о необходимых благах. В этих действиях скрыт принцип нейролингвистического программирования (НЛП). То есть сознание личности воздействует на подсознание, отправляя посыл в космос. Этот прием поможет если есть объективные варианты роста в заданном направлении. То есть человек получит прибавку к зарплате не потому, что попросил у Луны, а потому что усердно трудился долгие годы.

На любовь

Ритуалы на привлечение любви могут быть расценены как приворот или как просьба о помощи. В случае второго варианта это также является техникой НЛП. Приворот может быть выполнен верно если человек обладает глубокими знаниями эзотерики и наделен магическим даром. Другие варианты невозможны и ведут к возможным угрозам здоровью.

На здоровье

На 2019 год известно более 100 ритуалов, которые смогут помочь поправить состояние здоровья. Действенные техники основаны на том, что все внутренние процессы в период полнолуния наиболее активны. Поэтому травы, собранные в этот период, обладают более ярко выраженным лечебным эффектом.

В заключение стоит отметить, что многие народные мудрости получили научное обоснование. Поэтому если возникли серьезные проблемы со здоровьем, следует обратиться к врачу. Иначе велик риск получить осложнение, которое потребует более серьезного лечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

5 × 2 =