Полнолуние в сентябре 2019 года

Для людей всегда был интересен в познании естественный спутник Земли – Луна. Энергетика со стороны Ночного Светила оказывает влияние на окружающую среду, а также на состояние здоровья и работоспособность людей, с чем связаны многочисленные приметы. Больше всего зависимость от спутника ощущается тогда, когда его лучше видно с Земли, — во время полнолуния. А чтобы подготовить себя к потоку сильной энергетики со стороны космоса, нужно знать, когда будет полнолуние в сентябре 2019 года.

Когда полнолуние в сентябре 2019 года?

Большинство людей ощущают энергетическую зависимость от полнолуния, поэтому заранее могут знать, когда оно наступит. В дни до и после полнолуния для многих остро ощущаются тревожность, повышенная эмоциональность, наступают приступы злости и раздражительности. Поэтому лучше заранее отложить принятие важных решений, тяжелые операции, заключение сделок и прочее. Для этого нужно знать, какого числа полнолуние в сентябре 2019 года.

В первом месяце осени днём полнолуния будет 14 сентября. Время полнолуния в сентябре 2019 года — 10 часов 01 минута. Но с Земли восход (начало) Малого Светила будет виден в 19 часов 26 минут по московскому времени, заход – в 5 часов 41 минуту. Следовательно, полнолуние продлится около 10 часов.

Основные фазы Луны

Всем природным процессам свойственна ритмичность. То же касается и Ночного Светила: оно следует своему  ритму, который называется сменой лунных фаз. Согласно этому циклу, Луна то растёт, то уменьшается, меняя при этом свою фазу.

Фаза – это видимая с Земли освещённая область Луны Солнцем. На протяжении лунного цикла их бывает четыре. Сначала спутник растёт и образует со временем полнолуние, затем – убывает и возвращается в фазу новолуния.

Основные лунные фазы — это:

  • новолуние – состояние, при котором освещение Луны Солнцем нельзя увидеть с Земли, поэтому её не видно;
  • первая четверть – состояние видимости половины светила;
  • полнолуние – полная видимость естественного спутника с Земли;
  • последняя четверть – видимость освещенной половины Луны (в отличие от первой четверти, видна противоположная половина).

Фазы Луны в сентябре 2019 года

Традиционно сентябрь – начало нового трудового периода, время для планирования дел и постановки важных целей. В сентябре 2019 года энергетика Луны будет переменной: растущие фазы будут плодотворно влиять на человека, переходные и полнолуние – могут стать критичными и оставят ощущение беспокойства. Однако влияние Луны всё же индивидуально: кто-то сможет решить все дела из плана на 2019 год, а кому-то будет трудно сделать запланированное. Всё зависит от способностей и настроя человека, и тогда направить энергетику светила будет проще.

Подробное описание переходных фаз, а также новолуние и полнолуние в августе 2019 года представлены в таблице ниже.

ДатаФаза ЛуныВ каком Знаке ЗодиакаОсобенности лунной фазы
01.09. 2019 – 06.09.08.2019РастущаяВесы, Скорпион, СтрелецПоток энергии из космоса, способствующий улучшению мыслительной деятельности
07.09.2019 – 08.09.2019Первая четверть, растущаяСтрелецНеблагоприятный день для финансовых дел: возможны денежные убытки
08.09.2019 – 14.09.2019РастущаяСтрелец, Козерог, Водолей, РыбыПодходящие дни для путешествий и отдыха, неблагоприятное время для решения дел, требующих конкретики
15.09.2019 – 16.09.2019ПолнолуниеРыбыПрепятствующая решению всякого рода дел энергетика, негативное влияние космоса на состояние здоровья
16.09. 2019 – 21.09.2019УбывающаяОвен, Телец и БлизнецыПоложительные дни, подходящее время для работы и отдыха
22.09. 2019Последняя четверть, убывающаяРакНеподходящий день для выполнения дел, требующих особой концентрации внимания и временных затрат
23.09.2019 – 27.09.2019УбывающаяРак, Лев и ДеваЭнергетика со стороны космоса провоцирует повышенную эмоциональную чувствительность
28.09.2019НоволуниеДеваБлагоприятное время для начала кропотливых и долгосрочных дел, подходящий день для банковских операций
29.09.2019 – 30.09.2019 РастущаяВесыПодходящее время для отдыха после напряженной работы, лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального.

Таким образом, прежде чем наступит полнолуние в сентябре 2019 года, лунный цикл пройдет три этапа: третья четверть, новолуние и первая четверть.

Рекомендации астрологов на время лунного цикла

Направить влияние Луны в правильное русло можно, если следовать советам астрологов. Они составили особые рекомендации, чтобы предотвратить вред светила на сферы жизни человека.

Убывающая Луна

На период старой Луны астрологи составили такие советы.

  1. Закончить начатое в прошлом месяце. Попробуйте проанализировать совершенные действия до этого, на днях, дни полнолуния – отличное время, чтобы избавиться от прошлого и начать всё с чистого листа.
  2. Не планировать новые дела. Старайтесь также избегать заключения важных сделок с партнёрами по работе и масштабных домашних дел.
  1. Избегать работы, требующей повышенной концентрации внимания.
  2. Делать лёгкую работу, отдыхать, заниматься спортом (не перенапрягаясь).

Это время отлично подойдет для несложной стрижки и подкрашивания корней. Для туризма также благоприятное время.

Новолуние

Переход к Новой Луне может тревожно сказаться на человеке.  Поэтому не рекомендуется:

  • увольняться;
  • начинать сложное лечение;
  • резко менять стиль (стричься, краситься и прочее).

Тем не менее, можно строить планы на будущее, причем масштабные, ведь следующие фазы растущей Луны только поспособствуют реализации задуманного.

Растущая Луна

Превратить мечту в реальность в этот период проще простого. Ведь растущая Луна в буквальном смысле способствует «росту»: карьеры, здоровья и прибыли. Есть прекрасная возможность, чтобы:

  • осуществить задуманное;
  • упрочнить финансовое положение;
  • преуспеть в спорте;
  • построить новые отношения, как дружеские, так и любовные;
  • начать здоровый образ жизни.

Также рост светила поспособствует обновлению кожи тела и очищению организма. Но всё же лучше избегать процедур с неприятными ощущениями, например, восковую депиляцию или шугаринг – ощущение боли будет усилено, а вот волосы вырастут быстро.

Полнолуние: влияние на жизнь человека

Полнолуние всегда было таинственным явлением. Приметы, связанные с ним, создавались веками. Но причина не в мистике, а в том, что большая область видимости Ночного светила активизирует водные процессы на Земле. Человека это также касается, ведь Луна оказывает прямое влияние на его водный баланс, что стимулирует повышенную реакцию по сравнению с обычными днями.

День полнолуния в сентябре 2019 не будет способствовать порядку в делах, как личных, так и на работе. Поэтому на это время лучше не планировать важные встречи, финансовые операции и хирургическое вмешательство. Ведь мощная энергия полнолуния способна сбить с толку даже тех, кто всегда проявлял собранность и чёткость.

На полную Луну также старайтесь быть аккуратными в высказываниях: на это время приходится больше всего несчастных случаев, ссор, убийств и прочего. Всё это потому, что во время полнолуния людям свойственно:

  • проявлять раздражительность и несдержанность;
  • проявлять эмоциональность и быть негативно настроенными;
  • ощущать повышенное сексуальное влечение;
  • чувствовать головные боли, повышение артериального давления и обострение хронических заболеваний.

Но не стоит паниковать: когда полнолуние закончится, всё вернётся на круги своя.

Загадать желание в полнолуние: сбудется или нет?

Существует мнение, что на исполнение желаний лучше загадывать в полнолуние. И делать это нужно тогда, когда Солнце и Луна еще видны на небосклоне, то есть 25 сентября около 18.00. Для этого нужно подумать только о положительном результате. Также есть ритуалы на полнолуние, по которым,  чтобы  успешно загадать желание, нужно еще написать его на бумаге, подкрепить его чем-то материальным и положить на подоконник, чтобы на запись попал лунный свет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

13 − десять =