Мода весна-лето 2019 года

Ежегодно женщины всего мира с нетерпением ожидают недели показа мод. Интерес понятен – все хотят знать, что приготовили модельеры для представительниц прекрасного пола на 2019 год. Женская мода на весну-лето порадует разнообразием и дизайнерскими новинками. Обзор того, что будет актуальным, главным в наступающем году представлен в статье.

Новые образы

Если вы привыкли шагать в ногу со временем, то должны знать, что модными тенденциями в наступающем 2019 году на сезон весна-лето будут:

  • Психоделические узоры, эффект деграде, брызги красок, платочный принт.
  • Сетка, перья, веревки, макраме, кроше.
  • Пышные, узорчатые рукава, острые плечи.
  • Плиссировка.
  • Заметный шов, разрезы.
  • Неочевидные сочетания вещей.

В любой модной коллекции одежды все новинки на весну-лето представлены с избытком. Мода возвращает нас к трендам 70-80 годов прошлого столетия, однако, под новым ракурсом. Вся одежда выглядит стильно и аккуратно, подчеркивает фигуру, женственность.

Мода весна-лето 2019

Среди модных тенденций в женской одежде на весну 2019 можно отметить:

  • Выбеленный джинс (деним).
  • Жилеты с большим количеством карманов.
  • Капри, брюки с разрезами.
  • Костюмы из кожи.

На создание весенне-летних коллекций женской одежды дизайнеров вдохновляло течение хиппи, широко распространившееся в конце семидесятых годов по всему миру. Дух свободы и творчества выражен в сочетании, казалось бы, несочетаемого. В наступающем весенне-летнем сезоне можно не переживать, что какая-то часть костюмной пары вам не подходит по размеру. Ее запросто можно заменить на вещь из другого комплекта с похожей текстурой. При этом расцветка/принт/фасон одежды может и не совпадать.

Еще одним трендом-подарком дизайнерам от движения хиппи, стали психоделические узоры (тай-дай). Мода взяла их на вооружение, теперь тай-дай украшена не только одежда (платья, юбки), но и сумки, обувь.

Принт тай-дай

Кроме размытой техники тай-дай, необычайно популярным в сезоне весна-лето 2019 остается плавный переход цвета – эффект деграде. В этой технике представлены:

  • Платья.
  • Юбки.
  • Пиджаки.
  • Футболки/майки.

Следуя модным тенденциям на следующий 2019 год, не забудьте о пальто. На фото представлены последние хиты предстоящего сезона. Плавное деграде на пальто в теплых бежево-коричневых тонах смотрится элегантно, эстетично. Если классический стиль надоел, хочется легкости и новизны задумайтесь о приобретении на весну кейп-жакета с прорезями для рук. Выбор подобной модели даст возможность продемонстрировать окружающим необычный пышный рукав рубашки/блузки – новомодную тенденцию.

Пальто бежевого цвета

Уличная мода (streetstyle) на предстоящую весну-лето 2019 это:

  • Многослойность.
  • Сочетание плотных и легких фактур.
  • Цветовые контрасты.
  • Асимметрия.
  • Всевозможные принты.

Стритстайл дает возможность выразить одеждой свою неординарность, непосредственность. Это мода для тех, кто хочет свободы, удобства и не боится оказаться в центре внимания. Уличный тренд предпочитают подростки, представители шоу-бизнеса, творческие личности да и сами модельеры.

Уличная мода

Цветовая гамма уличного стиля в будущем сезоне может не только сочетать яркие оттенки в одежде, но и быть монохромной. Обилие рюш, шнурков, паеток, оригинальных принтов, бахромы – приветствуется. Дополнят модный образ необычные аксессуары: массивные браслеты/серьги, бусы, широкие ремни, очки, сумки, шляпы.

Обновляем гардероб

Что необходимо иметь каждой женщине в своем гардеробе на предстоящий сезон 2019, так это платье модного фасона. Основные тенденции лета смотрите на фото внизу. Предпочтение следует отдать платьям средней и макси длины. Хитом станут изделия с использованием техники макраме в пастельных тонах, придающие романтичность и очарование. Обязательно наличие сетки или бахромы.

Платье с принтом

Весной популярность приобретут костюмы из кожи, которые были необычайно модными в середине девяностых годов. Мода рекомендует пиджаки и обтягивающие юбки насыщенных бордовых оттенков, которые создадут яркий образ женщины-хищницы. Если бросать вызов окружающим не входит в ваши планы, костюмы следует выбрать спокойных, натуральных оттенков – смотреться все равно будет шикарно.

Как показывает практика мода – циклична. Тенденцией сезона 2019 станет возвращение на весну-лето капри/велосипедок. Помимо удобства, они являются универсальной одеждой. Подходят для прогулок, спорта, посещения офиса. Все зависит от того, что надето сверху, строгий пиджак или толстовка, блузка с авангардным рукавом или футболка в стиле тай-дай.

Отдельной темой на весну-лето являются брюки. На них в следующем сезоне появится разрез. Никаких отворотов модой не предвидится. Разрезы идут вдоль изделия и варьируются от нескольких сантиметров, до практически полного обнажения ног.

Брюки весна-лето

Хитом популярности летом станут жилетки с обилием карманов (как у спецрабочих). Обладая такой трендовой одеждой, отпадает надобность носить с собой сумку, все нужное легко разместится в многочисленных карманах. В дополнение к жилетке подойдут:

  • Свободные брюки-карго.
  • Капри/велосипедки.
  • Джинсы.
  • Юбка миди/макси.
  • Платья.

Не только жилетки, но даже рубашки в будущем сезоне обзавелись многочисленными кармашками. Модные “карманные” тенденции на весну в 2019 году смотрите на фото.

Рубашки с карманами

Цветовая гамма и стильные абстракции

Весной хочется поскорее скинуть поднадоевшие за зиму шубы, куртки, пальто черных и коричневых расцветок. Весна и лето – пора свежести, буйства красок не только природы, но и цветовой палитры в женской весенней/летней одежде. Перечислять все цвета сезона не имеет смысла. Запомните общий лозунг: ярко, броско, креативно.

Главной модной цветовой тенденцией на лето 2019 станет коралловый оттенок.

Коралловый цвет

Если вы не являетесь поклонницей однотонных расцветок в одежде, дизайнеры предлагают следующие трендовые варианты:

  • Модные принты на 2019 год: цветочный, звериный, платочный, горох, пейзажи, портреты, полоски.
  • Узоры: тай-дай, геометрические.
  • Эффект деграде.
  • Мазки краски.

Яркие цвета

Принтами и узорами будут украшены в грядущем сезоне не только пляжные футболки. Трендовые брызги краски и размытые узоры появятся на вечерних платьях, пиджаках, юбках, рубашках, сумках, пальто, обуви.

Возвращение забытых хитов

Речь идет прежде всего о возвращении в модуплиссированных юбок на весну-лето 2019. Некогда популярные, они последние десять лет, находились в незаслуженном забвении. Главной изюминкой будущей весны и лета станет использование плиссировки не только при моделировании юбок и платьев, а также летних тренчей, шорт.

Плиссированные юбки

Полной неожиданностью стало возвращение моды на капрон. Теперь если есть желание носить капроновые колготы или лосины вас не осудят за безвкусицу. Модные известные тренды на 2019 год рекомендуют отдать предпочтение нейтральным оттенкам.

В моду возвращаются бермуды. Актуальными летом и весной 2019 года будут удлиненные модели шорт с отутюженными стрелками, а также варианты с отворотами или изделия ярких расцветок с эффектом плиссе. Варианты использования бермудов практически безграничны. В них можно ходить на работу или зажигать на пляжной дискотеке.

Шорты бермуды

Интересные изменения в 2019 году коснутся женских пиджаков. Привычная одежда на весну-лето приобретет острую, удлиненную линию плеч и будет походить на перевернутый треугольник. Женственность подчеркнет необычайно тонкая талия.

Мода возвращает в тренд сезона 2019 выбеленный деним. Джинс полюбился многим женщинам за свою универсальность и неприхотливость. Больше не нужно проводить химические эксперименты по отбеливанию в домашних условиях. Выстиранный джинс теперь широко представлен платьями, куртками, рубашками, юбками, шортами.

Возвратилась в тренд на 2019 год и вязаная мода. На сезон весна-лето актуальными будут платья, брюки, юбки, связанные собственноручно или приобретенные в бутике. Такие вещи смотрятся очень романтично и изысканно.

Выбеленный джинс деним

Немного об обуви

Дизайнеры не скупились на модели с мини-каблучком и варианты на устойчивой толстой/тонкой ровной подошве. Не потеряют актуальность на сезон весна-лето 2019 туфли-лодочки. Выбирать модели желательно ярких веселых расцветок или с цветочным/животным принтом. Останутся в тренде сандалии, мокасины, вьетнамки.

Обувь весна-лето 2019 украшена принтами, паетками, бахромой, рюшами, оборками. Креативность в грядущем сезоне не знает границ. Фигурные вырезы на носке туфель, скошенные/толстые каблуки, прозрачные элементы – последние тенденции мира моды.

При создании моделей обуви весна-лето модной тенденцией стала функциональность. Фото стильных обновок 2019 года представлены ниже.

Модная обувь весна-лето

Украшения как дополнение образа

Для завершения образа весна-лето 2019 любой моднице необходимы аксессуары. Обладательницами главных модных, но противоречивых тенденций на весну 2019 являются сумки. Они представлены как чрезмерными объемами, так и весьма миниатюрными размерами. Некоторые из мини-изделий крепятся к поясному ремню, а другие носятся на шнурке или на ремне через плечо.

Сумка на пояс

Шляпы с очень широкими полями или прозрачные козырьки стали еще одной модной тенденцией состоявшихся показов. Головной убор будет необходимым атрибутом пляжного отдыха, поэтому ответственно отнеситесь к выбору новинок.

Солнцезащитные очки приобрели разноцветные дужки, а формой напоминают модель, которую носил главный герой фильма “Матрица”. Удлиненные к вискам, только с верхним ободком, очки выглядят необыкновенно стильно.

Модные очки весна-лето

Дополнить трендовый женский образ в сезоне весна-лето 2019 помогут: бусы, платки, широкие ремни. Плетеные аксессуары также приветствуются.

Подводя итоги обозначенных модных и стильных трендов в 2019 году на весну-лето, понимаем, что в почете будет все броское и неординарное. Модные тенденции прошлых лет возвращаются, приобретая новые нюансы. Комбинировать и смешивать между собой можно буквально все: ткани, цвета, стили. Главное чувствовать себя в выбранной одежде/обуви комфортно и свободно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

9 + четыре =