Матовые пленки для авто: тренд 2023

Современные технологии сделали пленку универсальным способом сменить или улучшить облик автомобиля. Обходится такой вариант дешевле покраски и при этом дает дополнительные преимущества. Можно обтянуть матовой пленкой машину и за короткий срок сделать родной цвет мягче и приятнее. Подобный тренд набирает все большую популярность и делает соответствующую услугу востребованной.

Преимущества матового покрытия

Ключевая особенность матовой пленки – сохранение цвета и придание ему новых свойств. К преимуществам такого покрытия относят:

  • особенный приглушенный блеск поверхности;
  • эластичность материала позволяет оклеить самые сложные поверхности;
  • новое покрытие маскирует мелкие повреждения;
  • пленка обходится дешевле окрашивания с аналогичным эффектом почти в два раза;
  • не нарушается родное ЛКП автомобиля.

Все пленки делятся на две категории – ПВХ и полиуретановые. Их внешний вид почти неотличим для обычного восприятия, но их технические характеристики различаются. ПВХ обходится дешевле, однако этот материал тоньше и дает меньше защитных свойств.

Среди преимуществ полиуретановых матовых пленок выделяют:

  • стойкий эффект, сохраняющийся в течение нескольких лет;
  • дополнительная защита от мелких повреждений, потертостей, песка и химии;
  • эластичная и мягкая поверхность, способность к самовосстановлению в случае легких повреждений;
  • устойчивость к колебаниям температуры и высокой влажности.

Для достижения таких эффектов важно уделить внимание качеству материала и оклейки. Оптимальный способ – заказать матовое покрытие в профессиональной студии детейлинга.

Матовые пленки в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге покрыть автомобиль матовой пленкой можно с помощью автостудии «PlatinumG». Компания предоставляет на выбор качественные материалы от ведущих российских и зарубежных производителей. Специалисты выполняют оклейку авто с помощью ПВХ или полиуретана по выбору заказчика.

Благодаря профессионализму, современному оборудованию и просторным боксам работа осуществляется быстро с гарантией качества и длительного срока эксплуатации. Вся процедура занимает не более трех дней. Для сравнения, окрашивания автомобиля для получения того же эффекта требует до двух недель. При этом пленочное покрытие в любой момент можно снять без ущерба для родного ЛКП.

Для записи на обслуживание достаточно обратиться к консультанту автостудии. Он ответит на интересующие вопросы и даст рекомендации по выбору оптимального материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

девятнадцать + 4 =