Лучшие варианты подарка маме на Новый год 2023

Что подарить маме на Новый год 2023? Предновогодняя пора – время для подготовки подарков, украшения дома и елки, ожидание чуда и волшебства. Как правило, собираясь в гости, практически все берут с собой в качестве презента, конечно же, сладости, фрукты и шампанское. Однако если проявить немного фантазии, можно даже из простых продуктов быстро сделать оригинальный новогодний подарок.

Особенности оригинального подарка

Это может быть композиция из различных сладостей, которую можно дополнить несколькими яркими новогодними игрушками, мишурой, еловыми веточками и шишками. Если это презент для мамы, можно приготовить небольшую корзинку и наполнить ее необходимыми для праздничного застолья продуктами. Это избавит маму от лишних хлопот.

Несомненно, очень порадует и будет полезным для мамы небольшой набор, состоящий из нескольких вкусных сортов кофе либо чая. Очень уместным и нужным в праздничные дни является оригинальный новогодний торт.

Подарки маме для саморазвития

Не секрет, что всем хочется порадовать любимую маму не только приятными вкусностями, сюрприз непременно должен быть особенным. Для активных, жизнерадостных женщин сюрпризом станет абонемент на посещение спортзала или фитнес-клуба, билеты на концерт любимого певца, либо в театр на спектакль, который она мечтала посмотреть.

Важно! Если ваши финансовые возможности позволяют, можно подарить маме экскурсионную поездку. Такой презент, вне всяких сомнений, станет для нее незабываемым и вызовет массу положительных эмоций.

Что подарить маме на Новый год 2023 — креативные подарки

Однако далеко не все могут себе позволить покупку дорогих презентов, а порадовать маму хорошим подарком все же хочется. В данной ситуации выручит своя фантазия и изобретательность. Можно подобрать недорогую, но яркую вещицу и оригинально ее преподнести.

Например, это может быть яркая, оригинальная новогодняя игрушка ручной работы, которая всегда пригодится для украшения дома. Ее можно упаковать в подарочную коробочку, сделанную своими руками. Такой презент непременно приятно удивит и порадует маму.

Фоторамочка оригинальной формы с семейным фото. Многие скажут, что это банально и обыденно, однако преподнести даже такой, казалось бы, обычный презент можно таким образом, что он запомнится на всю оставшуюся жизнь и станет самой дорогой вещью.

Не стоит приобретать сувениры в виде символа года, такие вещицы, как правило, пылятся на полках, занимают место. При выборе сюрприза стоит отдать предпочтение полезным и нужным вещам, с тематической праздничной символикой. Это может быть чашечка, ваза, подушка, набор бокалов и так далее.

Популярны вещи ручной работы. Оригинальным и недорогим новогодним подарком является набор мыла ручной работы, либо восковых свечей. Такие сувениры не только оригинальны, но и очень полезны.

Подарки для хобби

Большая часть женщин увлекается каким-либо рукоделием, любит готовить разнообразные, вкусные блюда, разводить различные растения. В таком случае подобрать новогодний подарок будет гораздо проще:

  1. Современные специализированные магазины представляют большой ассортимент разнообразных наборов для рукоделия. Это и комплекты для вышивки различных изображений, бисер, бусинки, различные нитки и так далее.
  2. Разнообразные полезные принадлежности и приборы для кухни. Это может быть оригинальная разделочная досточка, либо набор из нескольких досок разного размера, разнообразные формочки для выпечки, удобная сковорода с антипригарным покрытием, комплекты кухонных полотенец и так далее.
  3. Не менее приятным новогодним презентом будет любое живое растение в цветочном горшочке, тем более, если такого нет в коллекции мамы. Оригинальным подарком станет набор из нескольких горшочков разного размера, а так же средства и принадлежности для ухода за растениями.

Важно! Не стоит забывать, что во все времена самым полезным, приятным и дорогим подарком была хорошая книга.

Новогодние подарки для мамы, сделанные своими руками

Что подарить маме на Новый год 2023? Несомненно, любые подарки ручной работы являются самым дорогими. Такие презенты делают детишки и подростки. Они вкладывают в подарок всю свою душу и безграничную любовь. Поэтому такие подарки особенно дороги и бесценны. Для того чтобы приготовить такой новогодний презент, нужно совсем немного: простые, доступные материалы, чуточку фантазии и терпения.

  1. Оригинальная поделка из еловых, либо сосновых шишек, дополненная веточками хвои и украшенная мишурой, блесками и так далее. Сделать такую поделку сможет даже ребенок, посещающий дошкольное учреждение.
  2. Новогодняя открытка, выполненная различным способом.
  3. Новогодняя игрушка, либо гирлянда, сделанная своими руками из подручных материалов, не только станет удачным новогодним подарком, но и украсит елочку.
  4. Используя различные бусинки, бисер, разноцветные ленточки, можно сделать украшение, либо поделку Либо новогодний букет.

Те, кто любит и умеет готовить, могут приготовить вкусный и оригинальный подарок в виде домашних конфет с разнообразными начинками, либо вкуснейшего шоколада. Делать их несложно, форму изделиям придать можно любую. Чтобы упаковать сладости, нужно сделать коробочки своими руками. Рекомендуется украсить их, используя изображения, связанные с новогодней тематикой, и повязать яркими ленточками.

Можно сшить удобные диванные подушки. Для их изготовления нужно подобрать яркие ткани. Украсить подушки можно с помощью аппликации или вышивки в виде снеговика, елочки, либо символа этого года – Кролика. Можно сделать разнообразные новогодние подарки своими руками из любых подручных материалов, но для этого нужно приложить немного усилий и фантазии.

Это могут быть магнитики на холодильник, рамки под фото, полочки на кухню, подставки под горячие предметы, панно и так далее. Маму удивить совсем не сложно, она высоко оценит и будет рада любому подарку, даже самому маленькому, сделанному руками ее ребенка.

Душевные новогодние подарки для мамы

Новогодние праздники — это елка, украшенная игрушками и мишурой, разноцветные гирлянды и огоньки. Искрящийся снег и легкий морозец и, конечно же, сладости, подарки и мандарины – все это ассоциируется с детством. Это ожидание волшебства и чуда. В новогодние праздники принято радовать своих родных и близких, знакомых и друзей оригинальными сюрпризами и подарками. Предновогодняя суматоха начинается еще в начале декабря. Люди ищут и готовят подходящие подарки для всех членов своей семьи, упаковывают их. Особенно хочется порадовать своих любимых мам.

Памятный фотоальбом с фотографиями всех членов семьи, фото, на которых запечатлены значимые события, станет ярким новогодним подарком для мамы и напоминанием о прошлых днях. Можно сделать фотоколлаж. На большом листе ватмана наклеить семейные фотографии и придумать для фото занимательный комментарий.

Довольно сложно, но вполне возможно, сделать небольшой видеофильм о жизни вашей семьи. Такой новогодний подарок наверняка понравится маме. Она будет просматривать его снова и снова одна и в компании своих друзей. Порадуйте свою маму оригинальным и неповторимым новогодним подарком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

20 + 19 =